Поиск

Найти DTC
Наши партнеры
установка охранных систем и автосигнализаций
Автосигнализации
Pandora
Иммобилайзеры
Pandect
Низкие цены


Вы тоже можете стать нашим партнером

FusionGURU :: Литература :: Тюнинг, стайлинг :: Установка штатного багажника на крышу.
Код багажника 1312679.

Процедура установки штатного багажника на крышу довольно проста. Она хорошо описана в инструкции по установке, которая идет в комплекте с багажником.
Пример такой инструкции для Фиесты МК6 вот.
http://www.fusion...page_id=21

Для Фъю все совершенно аналогично, за исключением точного положения мест крепления. Как помнится 40,5 см. от переднего края и 70 см. от заднего.

Основная изюминка в установке багажника и отличие от инструкции это наклейка резиновых молдингов. По инструкции старые на заводе приклеенные длинные молдинги удаляются и на их место приклеиваются те короткие отрезки которые идут в комплекте с багажником. Это несколько кустарная процедура. Тем более что упорные "ноги" стоек гораздо уже этого молдинга. Поэтому люди устанавливающие багажник своими руками, считают что это не обязательно.
Можно острым сапожным ножом вырезать небольшой участок молдинга под винт и ножки, а можно и этого не делать. Достаточно высверлить подходящим сверлом отверстия под болт крепления в самом молдинге.
Вот как выглядит стойка крепления багажника к кузову.

Как видите ничего сложного. Профилированный упор притянутый болтом М6 к кузову. Все упоры и их детали пронумерованы. N 1 это упор над водительской дверью. N2 ему парный. N-N 3 и 4 соответственно задние 3 левый 4- правый.
Дата создания: 18.03.2011 · Просмотров: 17751 · Автор: · Добавил: Dima · Обсуждение

Смотрите также похожие материалы
design by: ZZL.spb.ru