Поиск

Найти DTC
Наши партнеры
установка охранных систем и автосигнализаций
Автосигнализации
Pandora
Иммобилайзеры
Pandect
Низкие цены


Вы тоже можете стать нашим партнером

Рулевая рейка

Рулевая рейка уже ранее была разобрана мастерами и когда мне ее отдавали ее собрали, но по всей видимости не полностью. Но мне все же что-то удалось раскрутить и запечатлеть на фото.

Рулевая рейка целиком с открученными усами.

Шаровое сочленение одного из усов. На моих "усах" все было в норме, а на рейке донора один из усов просто болтался в шаровом сочленении. это первое место из-за чего может быть стук.

Несколько фото просто с разных сторон рейки.

Откручиваем заглушку и видим гайку.

Чтобы открутить гайку, понадобится ключ на 17 и трубчатый ключ. Ключом на 17 держим шток, трубчатым ключом откручиваем гайку. Далее просто вынимаем шток.

На фотографии видно 4 кольца, если они рвутся, то руль становится тяжелым, как правило в одну сторону.

Откручиваем торцевую гайку. Под ней должен быть сальник, но его нет, видимо мастера не стали ставить на место при сборке.

На рейке должно быть три сальника (по крайней мере в рем. комплекте идет три сальника одинаковых и один побольше, который ставится под торцевую гайку).

На фото можно увидеть, какие задиры на валу появились у меня. Такие же задиры и в корпусе, по всей видимости 3 сальник идет вот на это "увеличение" вала. Также видно и порванную резинку, сверху было еще кольцо - материал напоминал пластмассу. Рыжие пятна - это не ржавчина, масло, легко убирается тряпкой.

Мастера сказали, если бы были задиры только на валу, можно было бы шлифануть и собрать с рем. комплектом. Но задиры есть и в корпусе и они ощутимы, расточить они не взялись, да и сказали смысла нет, так как рем. комплект все равно одного диаметра идет и будет просто мал, так что масло будет пропускать.

Что могло вызвать задиры? Вот вопрос! Мусор? Металлическая стружка? Кстати, в сальниках есть пружинка, она идет по кругу. Может, когда у меня порвало сальник, пружинка попала между валом и корпусом? Скорее всего стружка от лопаток насоса. Кстати есть еще две фото, это гайка для подтягивания рейки...

... но мастера не рекомендуют и не любят ее трогать, лучше перебрать рейку.

Внутри рейки под этой гайкой видно пластиковый сухарик, который прижимает рейку.

Дата создания: 08.01.2013 · Просмотров: 16300 · Автор: · Добавил: fidel1970 · Обсуждение

Смотрите также похожие материалы
design by: ZZL.spb.ru