Страница 4 из 11
Re: Стойки!!!
Добавлено: 22 июн 2012, 16:01
Yulia
сергейsp писал(а):Yulia, 900064, в exist заменителей много.
Отбойники только в сборе с пыльником идет?
А выше написали, что пыльников сзади нет...
Нашла на форуме, что подойдет Febi 18402. Но он не от фьюжена. Хотя если ставили люди, значит есть смысл его заказать.
Но насчет "пылезащитного комплекса" тоже напишите, пожалуйста, чтобы мне самой понять что к чему...
Re: Стойки!!!
Добавлено: 22 июн 2012, 16:55
fidel1970
Yulia писал(а):Отбойники только в сборе с пыльником идет?
Отбойник - это отбойник, прорезиненая шишка. Подойдут даже от нашемарок.
http://www.fusionguru.ru/articles/hodov ... jnikov.htm
Пыльник - это гофрированый прорезиненый чехол, заказывается отдельно.
Краткий словарь по подвеске тут -
http://www.fusionguru.ru/articles/hodov ... ovarik.htm
Yulia писал(а):пылезащитного комплекса
Пылезащитный комплекс - совокупность всех приспособлений экранирующих от пыли и грязи штоки амортизаторов, рулевую рейку, рулевые тяги, шаровые опоры и т.д.
Мониторить пыльники на наличие трещин и повреждений рекомендуется либо при каждом ТО, либо при любом удобном случае. Это продляет жизнь деталям подвески и рулевого управления...
Добавлено: 22 июн 2012, 21:42
Yulia
Спасибо, я поняла. Просто выше написали, что сзади нет пыльников, но в пылезащитный комплекс ведь пыльник входит. Куда тогда он ставится? Про перед пока не спрашиваю, с ним чуть позже буду разбираться...
Re: Стойки!!!
Добавлено: 22 июн 2012, 22:05
fidel1970
Yulia писал(а):Куда тогда он ставится?
На задних аммортизаторах чехол, пластиковая труба. Поставляется вместе со стойкой.

Re: Стойки!!!
Добавлено: 22 июн 2012, 23:50
maxs-vd
Yulia писал(а):Нашла на форуме, что подойдет Febi 18402.
Ну значит вы и увидели что отбойники один в один одинаковые
fidel1970 писал(а):На задних аммортизаторах чехол, пластиковая труба. Поставляется вместе со стойкой.
Это на каких стойках????
Не надо вводить в заблуждение.
Комплектом идёт только на фордовские стойки.
Добавлено: 23 июн 2012, 05:55
fidel1970
В любом случае, пластиковые стаканы задних амортизаторов деформации практически не подвергаются. Так, что в отличии от передних пыльников их можно использовать повторно...
Re: Стойки!!!
Добавлено: 25 июн 2012, 08:31
Yulia
В общем, заказала назад саксы и комплект из двух пыльников и двух отбойников. Комплект отдельно заказывается. Спасибо SHA134 за помощь.
Добавлено: 02 июл 2012, 21:10
Yulia
Сегодня поехала в сервис менять задние стойки, мастер сказал, что он бы менять не стал - старые ещё в рабочем состоянии. Одна только совсем слегка подтекает. Но в итоге всё-таки поменяли. Начали смотреть передние - оказалось, что правая стойка слегка согнута дугой. В итоге - надо их тоже менять... Подскажите, какие лучше ставить вперед. И по номерам тоже. Мастер говорит, что если сзади Саксы, то и вперед можно их взять, но вообще удивляется, почему я Каябу не выбрала.
Re: Стойки!!!
Добавлено: 03 июл 2012, 11:26
Yulia
Мне сказали, что Сакс вперед выпускает не стойку в сборе, а только патрон... Странно, вроде я смотрела на экзисте - можно было взять в сборе. Если всё-таки есть номер у кого-то, скиньте пожалуйста. Но есть Боге. Вроде как это одно и то же. А также комплект пыльники+отбойники тоже у Сакса нет по номеру. Тоже Боге теперь их выпускает. Мне сказали, что под номером 891 460.
Re: Стойки!!!
Добавлено: 04 июл 2012, 00:19
SHA134
Yulia писал(а):891 460
Это номер Сакса

.
Re: Стойки!!!
Добавлено: 09 окт 2012, 16:27
avtopilot18
Подскажите. ест выбор- задние амортизаторы Lucas TRW за 1350 или Bilstain за 1800, что думаете, что брать? Каябу что-то не хочется- жёсткие и цена выше.
Re: Стойки!!!
Добавлено: 09 окт 2012, 20:22
николай
avtopilot18,,bk бильштайн или трв,ну тут конечно без вариантов , конечно Каяба

, сам долго сомневался с выбором поставил Каябу и не пожалел.,(штатные кстати жоще каябы, а бильштайн уже не тот

, трв всё хорошо но не стойки)
Re: Стойки!!!
Добавлено: 23 окт 2012, 16:16
Buyvol63
Приветствую всех форумчан.
Подскажите, кто чем может: возникла необходимость поменять стоики (на правой порвался пыльник, разбилась пластиковая втулка внутри пыльника), правую иногда пробивает. Связался с менегером экзиста: что дескать можете предложить? Дал следующий ответ:
Boge 32-135-1 Картридж амортизатора масляный, переднего "Automatic" 1495,40 руб. (2 шт.)
Monroe PK 168 Комплект установочный амортизатора переднего 540,28 руб. (1 шт.)
Ford 1 198 235 Подшипник амортизатора переднего 541,87 руб. (2 шт.)
Такие вопросы: я там понимаю стойки у нас разборные (Фьюжн 1,4 л, МКПП, рестайл 2008 года)? Можно внутри стойки заменить только типа сам картридж?
Насчёт пластиковой втулки внутри пыльника: менегер говорит что такого добра на вашей машине не установлено, и я не нашёл по оригинальному каталогу для моей машины этой детали...НО! когда на подъёмнике вывесил машину и стал осматривать-крутить пыльник, увидел на нём дыру, и вытащил оттуда куски пластмассы, которые гремели, когда неспешно переезжал "лежачего полицейского". Заказывать данную деталь (пластиковую втулку, изолятор амортизатора называется) или нет? Просветите.
Может ещё надо что-то заменить заодно, опорные чашки или ещё что-то?
Такой набор запчастей подойдёт для замены (сзади недавно поставил газовые каябы)? В смысле ничего, что сзади будут газовые стойки, а спереди - масляные? Или на перед тоже поставить каябу? Картриджи от каябы тоже. кстати, масляные....
Re: Стойки!!!
Добавлено: 23 окт 2012, 19:04
дедавова
Передняя стойка не разборная. Втулка это кажется отбойник. Там еще у родной стойки предусмотрен пластмассовая деталющка, к ней крепится должен чехол. Вот по схеме определяйтесь.
Зачем Вам подшипник опорный? Родной надо проверить еще...
Менять конечно надо оба амортизатора. Аналоги родных Бильштайн и Каяба. Их в основном ставят на замен.
Проверить надо под капотом отверстие куда вставляется шток амортизаторной стойки. Очень возможно, что гнездо подразбито. Стуки возможны и от сюда.
Re: Стойки!!!
Добавлено: 23 окт 2012, 19:12
Сергейsp
Buyvol63 писал(а):Можно внутри стойки заменить только типа сам картридж?...
В смысле ничего, что сзади будут газовые стойки, а спереди - масляные? Или на перед тоже поставить каябу? Картриджи от каябы тоже. кстати, масляные....
Добавлю, для конкретной стойки свой картридж.
Аммо у нас не газовые и не масляные, а газо-масляные

Re: Стойки!!!
Добавлено: 24 окт 2012, 08:52
Buyvol63
дедавова писал(а):
Передняя стойка не разборная. Втулка это кажется отбойник. Там еще у родной стойки предусмотрен пластмассовая деталющка, к ней крепится должен чехол. Вот по схеме определяйтесь.
Зачем Вам подшипник опорный? Родной надо проверить еще...
Менять конечно надо оба амортизатора. Аналоги родных Бильштайн и Каяба. Их в основном ставят на замен.
Проверить надо под капотом отверстие куда вставляется шток амортизаторной стойки. Очень возможно, что гнездо подразбито. Стуки возможны и от сюда.
Как, блин, задолбали эти "грамотные" менегеры из экзиста, настойчиво уверяют, что можно поменять только картридж в родной стойке
Подшипники в принципе не сильно дорого стоят, по сравнению со стойками. Думаю заодно поменять, чтоб не думать. Хотя есть время подумать, денег пока нет .... :-) Как проверить родной подшипник? Снять и внутреннюю обойму проверить на предмет люфта?
Сергейsp писал(а):Buyvol63 писал(а):Можно внутри стойки заменить только типа сам картридж?...
В смысле ничего, что сзади будут газовые стойки, а спереди - масляные? Или на перед тоже поставить каябу? Картриджи от каябы тоже. кстати, масляные....
Добавлю, для конкретной стойки свой картридж.
Аммо у нас не газовые и не масляные, а газо-масляные

Дык всё-таки стойки разборрные?
Ну да, они газо-маслянные, просто в наименованиях пишут что газовые ...
Видимо куплю стойки целиком, будут по кругу каябы ...
Re: Стойки!!!
Добавлено: 24 окт 2012, 09:05
дедавова
Как, блин, задолбали эти "грамотные" менегеры из экзиста, настойчиво уверяют, что можно поменять только картридж в родной стойке
Подшипники в принципе не сильно дорого стоят, по сравнению со стойками. Думаю заодно поменять, чтоб не думать. Хотя есть время подумать, денег пока нет .... :-) Как проверить родной подшипник? Снять и внутреннюю обойму проверить на предмет люфта?
Сергейsp писал(а):Buyvol63 писал(а):Можно внутри стойки заменить только типа сам картридж?...
В смысле ничего, что сзади будут газовые стойки, а спереди - масляные? Или на перед тоже поставить каябу? Картриджи от каябы тоже. кстати, масляные....
Добавлю, для конкретной стойки свой картридж.
Аммо у нас не газовые и не масляные, а газо-масляные

Дык всё-таки стойки разборрные?
Ну да, они газо-маслянные, просто в наименованиях пишут что газовые ...
Видимо куплю стойки целиком, будут по кругу каябы ...[/quote]
Стойки не разборные !
Подшипники чтобы проверить, надо действительно их разобрать и посмотреть выработку - вот смотрите.
http://www.fusionguru.ru/articles/hodov ... st/228.htm
Люфт осевой присутствует и на новом подшипнике. В собранном виде он выбирается. Главное оцените состояние беговых дорожек на обоймах.
Re: Стойки!!!
Добавлено: 24 окт 2012, 09:09
дедавова
Стойки не разборные !
Подшипники чтобы проверить, надо действительно их разобрать и посмотреть выработку - вот смотрите.
http://www.fusionguru.ru/articles/hodov ... st/228.htm
Люфт осевой присутствует и на новом подшипнике. В собранном виде он выбирается. Главное оцените состояние беговых дорожек на обоймах.
Re: Стойки!!!
Добавлено: 24 окт 2012, 09:30
Сергейsp
дедавова, у некоторых производителей есть картриджы к стойкам.
Re: Стойки!!!
Добавлено: 24 окт 2012, 09:40
Buyvol63
дедавова писал(а):Стойки не разборные !
Подшипники чтобы проверить, надо действительно их разобрать и посмотреть выработку - вот смотрите.
http://www.fusionguru.ru/articles/hodov ... st/228.htm
Люфт осевой присутствует и на новом подшипнике. В собранном виде он выбирается. Главное оцените состояние беговых дорожек на обоймах.
Спасибо, деда, материал исчерпывающий

. Пойду токаря достану на всякий случай (опоры по-любому дороже обойдутся) попрошу его сделать парочку шайб.
Кстати, дедавова, подскажите точные размеры шайб: диаметр отверстия, наружный диаметр, толщину металла.