Страница 4 из 16

Re: Плохо заводится на горячую

Добавлено: 22 сен 2012, 14:57
maxs-vd
Smart65 писал(а):бензонасос же должен накачать? или как?
Вы попробуйте, а после подумаем. В моём случае при такой заводке схватывает быстрее. (буквально пол оборота коленвала)

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Но если например я заглушу двигатель и сразу попытаюсь завести, у меня заводится через секунд пять.

Re: Плохо заводится на горячую

Добавлено: 22 сен 2012, 15:21
*Casper*
После как заглох, необходимо выждать секунд 5 не меньше.
Ну это отступление.

Клапан обратный разве в насосе? Мне кажется он на рейке стоит.

Что с датчиком ТМАР?

Re: Плохо заводится на горячую

Добавлено: 22 сен 2012, 16:16
Smart65
*Casper*,
Про датчик ничего внятного сказать не могу, муж сегодня проверил форсунки на стенде - льют-не льют, снял ДЗ и почистил (в первый раз, когда форсунки продувал, он ее чистил, не снимая), датчик ТМАР не увидел :smirk: И его (мужа) зациклило на отсутствии давления при снятии рейки ....

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Да, я еще всю тему с мытьем форсунок проштудировала, так вот мыл он их тоже на стенде ультразвуком, что-то по прочтении темы у меня сложилось мнение, что это не айс...

Re: Плохо заводится на горячую

Добавлено: 22 сен 2012, 17:52
*Casper*
Smart65 писал(а):снял ДЗ и почистил (в первый раз, когда форсунки продувал, он ее чистил, не снимая), датчик ТМАР не увидел
:wall: :wall: :wall: :wall:
Он чуть правее форсунки стоит. В него жгут проводов приходит, аналогичный как и к форсунке. Как его не заметить?
Smart65 писал(а): И его (мужа) зациклило на отсутствии давления при снятии рейки ....
Если бы клапан не работал, то проблемы были бы постоянно, тем более, что на холодный пуск требуется больше топлива.

Re: Плохо заводится на горячую

Добавлено: 22 сен 2012, 18:26
Smart65
*Casper*,
я ему показывала фото из темы
http://www.fusionguru.ru/articles/dviga ... ektore.htm
была сцена из Бриллиантовой руки - "Семен Семеныч..." :wall:
*Casper*, если все симптомы по Вашему указывают на этот датчик с непонятной мне абревиатурой ТМАР, придется опять все расковыривать до него, скоро норматив как по АК-74 распишем...

Re: Плохо заводится на горячую

Добавлено: 22 сен 2012, 18:48
fidel1970
Smart65 писал(а):придется опять все расковыривать до него
Нет.
Он снимается элементарно.



http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 35#p139435

Re: Плохо заводится на горячую

Добавлено: 22 сен 2012, 18:49
*Casper*
Smart65 писал(а):непонятной мне абревиатурой ТМАР
Датчик давления и температуры.

Smart65, давай на "ты"?

Симптомы на него явно не указывают, но от показаний этого датчика зависит первоначальная смесь.
Может быть смесь дается постоянно густой, тогда холодному движку это на руку, а горячему - перелив, в итоге запуск с утопленной педалью газа выполняется успешно, потому как происходить продувка.

Re: Плохо заводится на горячую

Добавлено: 22 сен 2012, 18:51
fidel1970
*Casper* писал(а):Датчик давления и температуры.
... во впускном коллекторе.

Re: Плохо заводится на горячую

Добавлено: 22 сен 2012, 18:54
*Casper*
Ну если аббревиатура, то Temperature Meter with Absolute Pressure - ТМАР
А уж где он стоит - не суть важно.

Re: Плохо заводится на горячую

Добавлено: 22 сен 2012, 18:56
fidel1970
*Casper* писал(а):не суть важно
:crazy:

Re: Плохо заводится на горячую

Добавлено: 22 сен 2012, 18:58
*Casper*
Ладно, проехали. У нас он стоит во впускном. Надо проверить. Только как - не знаю. Ну или хотя бы помыть его.

Re: Плохо заводится на горячую

Добавлено: 22 сен 2012, 19:00
fidel1970
*Casper* писал(а):Ну или хотя бы помыть его.
Согласен. :yes:

Re: Плохо заводится на горячую

Добавлено: 22 сен 2012, 20:02
Smart65
*Casper*,fidel1970,
Бум значит его (ТМАР) мыть :yes: :yes: :yes:

Добавлено спустя 53 минуты 7 секунд:
Жаль, что время есть только на выходных, в будни Фьюж работает, да еще и далеко от дома... :rolleyes:

Re: Плохо заводится на горячую

Добавлено: 22 сен 2012, 20:11
fidel1970
Тань, снять датчик - максимум 10 минут, помыть - 5 минут... :)

Re: Плохо заводится на горячую

Добавлено: 22 сен 2012, 20:31
Smart65
Тогда - завтра, отчитаюсь..

Re: Плохо заводится на горячую

Добавлено: 23 сен 2012, 16:17
Smart65
Отчет: датчик промыт, проблема никуда не делась..Заводится без проблем на холодную и сразу после выключения зажигания. Стоит постоять минуты 3, все - только с подгазовкой. Заводить с горящими лампочками не могу - страшно.... :o

Re: Плохо заводится на горячую

Добавлено: 23 сен 2012, 16:26
fidel1970
Smart65, ещё один тест... заводя на горячую открой крышку топливного бака. Заведётся с первой попытки?

Re: Плохо заводится на горячую

Добавлено: 23 сен 2012, 16:38
Smart65
:wall: :wall: :wall: fidel1970,
а это-то туть причем??? почему после мытья форсунок стало так???

Re: Плохо заводится на горячую

Добавлено: 23 сен 2012, 17:00
fidel1970
Smart65 писал(а):а это-то туть причем???
Есть ещё у нас такая штука - адсорбер и его клапан.
Раз уж мы занимаемся "лечением по фотографии", надо перепробовать все возможные варианты...

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Кроме того, исключать забитую сетку в топливоприёмнике бензобака тоже не следует...

Re: Плохо заводится на горячую

Добавлено: 23 сен 2012, 17:51
edic
Smart65 писал(а): Заводить с горящими лампочками не могу - страшно....
Я на дизеле завожу, и ничего страшного нет :cool: