Страница 3 из 4
Re: "Бендекс" стартера
Добавлено: 25 янв 2013, 21:01
timoha-07
Максим, а на второй фото вал как блестит, как новенький.
Re: "Бендекс" стартера
Добавлено: 25 янв 2013, 21:08
maxs-vd
А вторая фотка Каспера.
Вот увеличил фотку
Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
К стати руками я его не смог вытянуть до чистки
Re: "Бендекс" стартера
Добавлено: 25 янв 2013, 21:16
fidel1970
maxs-vd писал(а):Вот увеличил фотку
Сразу видно - МКПП.

Re: "Бендекс" стартера
Добавлено: 25 янв 2013, 21:26
timoha-07
Максим, втулка как раз "под шестеренкой" только, судя по фото она (втулка ) вообще не "работает" бендикс елозит только по шлицам вала. И на чистом стартере не так просто руками вытянуть бендикс.
Re: "Бендекс" стартера
Добавлено: 25 янв 2013, 21:52
maxs-vd
timoha-07 писал(а):Максим, втулка как раз "под шестеренкой" только, судя по фото она (втулка ) вообще не "работает" бендикс елозит только по шлицам вала.
Не понял как такое возможно? Не может такого быть. Шестерёнка вращается совместно с валом там не должно быть выработки.
fidel1970 писал(а):Сразу видно - МКПП.
Да хорошо видно именно грязь фрикциона, и не какой уличной грязи.
Re: "Бендекс" стартера
Добавлено: 25 янв 2013, 21:58
timoha-07
Максим, все верно, шестерня вращается с валом, но когда втягивающее танет бендикс к маховику, втулка елозит по валу. Иными словами, втулка под шестернёй бендикса работает при подводе бендикса к маховику и когда скорость вращения маховика больше скорости вращения стартера.
Re: "Бендекс" стартера
Добавлено: 25 янв 2013, 22:24
*Casper*
fidel1970 писал(а):Сразу видно - МКПП.

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:
timoha-07 писал(а):Максим, а на второй фото вал как блестит, как новенький.
Блестит, но двиг не крутит.
И прокручивается именно бендикс, потому как в зацепление входит (пол оборота таки дает).
Re: "Бендекс" стартера
Добавлено: 26 янв 2013, 08:53
timoha-07
*Casper* писал(а):
Блестит, но двиг не крутит.
"Именно бендикс в тисах (на проворот) пытал? "Тогда зырим состояние втулки, той что в пластиковом корпусе планетарки. Увы мне отдельно втулка не попадалась, только в составе.. Как бы реанимировать можно накернив в два ряда втулку ( ряд с каждой стороны).
Re: "Бендекс" стартера
Добавлено: 26 янв 2013, 09:02
*Casper*
timoha-07 писал(а):"Именно бендикс в тисах (на проворот) пытал? "
Пытал.
timoha-07 писал(а):Тогда зырим состояние втулки, той что в пластиковом корпусе планетарки.
Норма
Вообще у меня с той поры машина сорокет прошла. Ни намека на проблему. Даже позывов не было.
Re: "Бендекс" стартера
Добавлено: 29 янв 2013, 15:46
Fordus
Всем доброго дня !
Вот и у меня, с наступлением мороза началась такая же проблема с запуском. Сегодня с 5-го раза завел, хотя -13 всего. Но стояла с пятницы. До этого проблем не было. (мой Фьюженичек с 2008 года, дв.1.4, МКП). АКБ поставил новый в начале декабря, по емкости чуть больше... Причем заметил такую странность, в более сильный мороз заводится с пол пинка, а случаи не завода, как например сегодня. происходит это - не предсказуемо. Здесь на форуме есть похожая ветка про стартер.. прочитал её. Думаю на выходные снять и посмотреть, что к чему.
Хочется думать, что все таки грязь ( были и лужи до порогов), но если все таки замена бендикса, то какой подойдет ? В смысле производитель и номер детали. В одной теме нашел
http://www.fusionguru.ru/articles/elekt ... oblema.htm,
Или в этой теме
http://www.fusionguru.ru/articles/dviga ... ndiksa.htm
Номера запчастей:
Bosch 1 006 209 804 Бендикс
Bosch 2 339 304 015 Реле втягивающее
Cargo 138763 Реле втягивающее
Unipoint SNLS221A Реле втягивающее стартера
Magneti marelli AME 0539 Катушка электромагнита
Номера запчастей актуальны, или нужно снять и посмотреть какой стартер на моей стоит ?
Re: "Бендекс" стартера
Добавлено: 29 янв 2013, 15:48
*Casper*
Fordus, приветствую. Если стартер БОШ, то подойдет. Недавно менял.
Добавлено: 29 янв 2013, 16:06
polals
Мне по ВИНу в сервисе тоже БОШ прописали...
Re: "Бендекс" стартера
Добавлено: 19 сен 2015, 13:22
maxs-vd
Похоже у меня бендекс накрывается, иногда проскакивает, при пробеге 145т и восемь лет, вчера вечером заказал в экзисте сегодня уже придёт.
Вопрос: для замены втягивающие обязательно снимать?
Добавлено: 19 сен 2015, 14:32
*Casper*
Ага
Re:
Добавлено: 19 сен 2015, 15:02
maxs-vd
*Casper* писал(а):Ага
А что там с болтами? Помню обсуждали гдто их размер?
Re: "Бендекс" стартера
Добавлено: 19 сен 2015, 15:11
timoha-07
Максим, там кажись резьба М5. Бендикс забирать будешь, заскочи в "метизную лавку" , прикупи с башкой под ключ, длиной 50 мм. отрежешь лишнее по месту.
Re: "Бендекс" стартера
Добавлено: 19 сен 2015, 16:09
ANG
У меня болты прикипели и сорвались грани в головках, когда пытался открутить. Так что надо предварительно замочить в каком-нибудь керосине и откручивать неизношенным инструментом, чтобы не пришлось высверливать.
Re: "Бендекс" стартера
Добавлено: 19 сен 2015, 17:05
timoha-07
Неизношенным да, а еще лучше надставить биту торксовую и лупануть через неё по болту молотком, и грязь из головки болта под торкс удалить обязательно.
Re: "Бендекс" стартера
Добавлено: 12 сен 2016, 08:46
aap
maxs-vd писал(а):А вторая фотка Каспера.
Вот увеличил фотку
Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
К стати руками я его не смог вытянуть до чистки
Вот и у меня после замены сцепления, спустя 4000 км. налетело пыли, только черной. А вообще, после последней профилактики пробег достиг около 20000 км (прошлой осенью чистил). В прошлый раз я сдобрил вал, по которому бендикс ездит, маслом, а теперь вот оставил сухим, обезжирив. Ну его это масло, когда на нем оседает вся пыль. Я ведь чего полез-то в стартер по-новой: дабл-старты замучили с приходом повышенной влажности. Сделал профилактику и как рукой сняло.
Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Да, стоит заметить, что когда я год назад разбирал стартер, то вал был блестящим, но имел всего лишь колечко грязи, а теперь вал выглядел как на фото - весь в сплошном слое липкой черной чачи.
Добавлено спустя 20 секунд:
Вывод: масло на валу бендикса - зло.
"Бендекс" стартера
Добавлено: 06 окт 2018, 10:53
Pindets
Всех приветствую! Может быть кто то подскажет в какую сторону копать.
Ситуация следующая: fusion, 1.6, акпп. В один прекрасный день форд не завёлся. Стартер свистит, а двигатель молчит. Даже не пытается завестись.
Полистав форум я решил - пора менять бендикс. Стартер бош. Поставил новый бендикс бош...
Собрал, кручу ключем - все без изменений. Стартер свистит. Двигатель не шелохнется....
Вот сижу думаю. Что я не так сделал? В чем подвох.
Смотрю на старый снятый бендикс.. По внешним признакам можно как то понять что он не исправен?
Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:
Шестерня старого бендикс от руки в одну сторону прокручивается, в другую нет. Вроде все так и должно быть. Только не от руки а от маховика...