Страница 2 из 31

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 14 июл 2012, 23:56
veter
поделюсь опытом замены задних амортизаторов, сначала поставил МОНРО Е5110- откатал 60000км, мягче и тише штатных, в итоге один потек и начал клинить. После поставил Билштайн Bilstein BNE-B276, Жесткие! и кроме этого не проехал и 10000, начали подстукивать и один потек, сейчас в раздумиях какие брать, думаю взять что нибудь подешевле попробовать :mda:

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 15 июл 2012, 00:28
Sanek770
veter писал(а):поделюсь опытом замены задних амортизаторов, сначала поставил МОНРО Е5110- откатал 60000км, мягче и тише штатных, в итоге один потек и начал клинить. После поставил Билштайн Bilstein BNE-B276, Жесткие! и кроме этого не проехал и 10000, начали подстукивать и один потек, сейчас в раздумиях какие брать, думаю взять что нибудь подешевле попробовать :mda:
каябу бери...нормальные они...сам вперед ставил и был счастлив...их ваще не пробивало да и помягче родных...

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 31 авг 2012, 19:57
MatRoskin
Sanek770 писал(а):каябу бери...нормальные они...сам вперед ставил и был счастлив...их ваще не пробивало да и помягче родных...
Все говорят, каябу, каябу бери... а какие? масляные или газовые? и чем они так хорошо? Родные очень не нравятся своей жесткостью, но на них в поворотах как по рельсам проходишь, если каяба мягче, значит Фунтик будет хуже себя вести на поворотах, не хотелось бы этого. Подскажите что брать?

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 31 авг 2012, 21:03
loko
подскажите!!! проезжая ямы,зад словно проваливается туда. это могут быть пружины и как это уточнить?

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 31 авг 2012, 21:24
maxs-vd
MatRoskin писал(а):Подскажите что брать?
Изображение
Но что-то цена на передние сильно подскочила.

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 05 сен 2012, 20:36
win2k
Заменил тут родные передние родные колесики goodyear (на четыре колеса пока денюжков нет ) которые отслужили 5,5 лет , почти истерлись до меток, поставил себе по совету товарища toyo tires proxes CF1 , шиномонтажник сказал, что правое переднее колесо немного подъело , рекомендовал сделать проверку схода-развала , короче поехал я на этот сход - развал , винесли вердикт, что типа пипец, погнута немного правая стойка !!! :weep: я так понял что мастер имел ввиду правый амортизатор , вот теперь блин вопрос , что мне поставить на передок , что бы было не очень дорого и нормально по тех хкрактеристикам и можно ли самому эти амортизаторы самому поменять?

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 05 сен 2012, 20:54
fidel1970
win2k писал(а):что мне поставить на передок , что бы было не очень дорого и нормально по тех хкрактеристикам
Саксы ставь.
win2k писал(а):и можно ли самому эти амортизаторы самому поменять?
Можно. :yes:

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 05 сен 2012, 21:00
*Casper*
fidel1970 писал(а):Можно. :yes:
Только, блин, осторожно (Тынц)

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 05 сен 2012, 21:44
win2k
а при замене передних амортизаторов что еще нужно прикупить (заказать) ?

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
вот полазил по экзисту 1 349 681 - фирма TRW за пару просят 2 185,64 рубля !!! нормально это или как ?

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
а саксы в экзисте можно заказать ?

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 06 сен 2012, 13:34
il67
Да сколько угодно, это вот для правых:

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 06 сен 2012, 19:40
win2k
то есть я так понимаю что там стоимость везде указана за один амортизатор ? а то пишут что типа в комплект входит два амортизатора и не поймешь, цена то ли за один амортизатор в комплекте указана , то ли за весь комплект? :mda:

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 06 сен 2012, 19:44
fidel1970
win2k писал(а):стоимость везде указана за один амортизатор ?
Ну, там же написано - правый или левый, передний или задний. :)
Кстати, пыльники/отбойники в комплект не входят...

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 06 сен 2012, 19:50
win2k
я когда набрал код 311701 то там много чего вывалилось в том числе и комплекты , вот и спросил что там да по чем стоит.
вот там что было написано -

Стойка амортизационная
Внимание! Артикул парный, левый/правый. В упаковке комплект. Для заказа одного полного комплекта необходимо указать кол-во в заказе - 2шт! и цена - 3228 руб. вот и стал думать толи за комплект толи за одну штуку в комплекте? :mda:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
я так понимаю что пылезащитный конплект брать обязательно при замене стоек , а вот все остальное ? ну там подшипник и все такое ? :mda:

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 06 сен 2012, 20:11
fidel1970
win2k писал(а):я так понимаю что пылезащитный конплект брать обязательно при замене стоек
Да, обязательно. Я в этом убедился и изменил своё первоначальное мнение.
win2k писал(а): ну там подшипник и все такое ?
Опорный подшипник тоже необходимо заменить.

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 06 сен 2012, 22:24
win2k
ок , короче беру стойки аммортизаторов , опорные подшипники и пылезащитный комплект . :) осталось теперь определиться кому из производителей отдать предпочтение :mda:

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 06 сен 2012, 22:32
*Casper*
Сакс. Задние по крайней мере показали себя с лучшей стороны

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 07 сен 2012, 11:02
win2k
спасибо за советы и рекомендации , а тут где нибудь есть поэтапная замена передних стоек с фотками ? :o

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 07 сен 2012, 11:37
Doc Brown
win2k писал(а):а тут где нибудь есть поэтапная замена передних стоек с фотками ?
Статьи нет, но кое-что есть тут: http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 915#p70915

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 07 сен 2012, 15:20
timoha-07
Doc Brown, позволите? :hat:
win2k писал(а):.., а тут где нибудь есть поэтапная замена передних стоек с фотками ? :o
К предложенной ссылке пару дополнений; не факт что с ВДешкой и "с ноги" "слетит" кулак со стойки (аммо), полезно вывернутый болт ( зажимающий стойку в кулаке) ввернуть с другой стороны отверстия и вставить вместе с тем в щель полоску "троечного" металла, т.е. "расщеперить" стяжку. И второе -хлопотное откручивание гайки штока аммо, не "обязывает" закручивать новую гайку( даже с "самоконтрой") на новый аммо слабо ( чтоб в следующий раз не мучаться :) ). Гайку нужно закручивать тщательно ( увы момента затяжки не знаю), иначе раздолбит отверстие в "стакане" и сильно укоротит жизнь подшипнику. ( не мешало бы при разборе стойки , отстегнув подшипник от опоры ( с тремя болтами) позырить наличие пластиковых опилок внутри, в случае НЕзамены подшипника)

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?

Добавлено: 07 сен 2012, 15:40
Сергейsp
timoha-07, моменты затяжки ;) http://www.fusionguru.ru/articles/obsch ... inenij.htm