Страница 2 из 31
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 14 июл 2012, 23:56
veter
поделюсь опытом замены задних амортизаторов, сначала поставил МОНРО Е5110- откатал 60000км, мягче и тише штатных, в итоге один потек и начал клинить. После поставил Билштайн Bilstein BNE-B276, Жесткие! и кроме этого не проехал и 10000, начали подстукивать и один потек, сейчас в раздумиях какие брать, думаю взять что нибудь подешевле попробовать

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 15 июл 2012, 00:28
Sanek770
veter писал(а):поделюсь опытом замены задних амортизаторов, сначала поставил МОНРО Е5110- откатал 60000км, мягче и тише штатных, в итоге один потек и начал клинить. После поставил Билштайн Bilstein BNE-B276, Жесткие! и кроме этого не проехал и 10000, начали подстукивать и один потек, сейчас в раздумиях какие брать, думаю взять что нибудь подешевле попробовать

каябу бери...нормальные они...сам вперед ставил и был счастлив...их ваще не пробивало да и помягче родных...
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 31 авг 2012, 19:57
MatRoskin
Sanek770 писал(а):каябу бери...нормальные они...сам вперед ставил и был счастлив...их ваще не пробивало да и помягче родных...
Все говорят, каябу, каябу бери... а какие? масляные или газовые? и чем они так хорошо? Родные очень не нравятся своей жесткостью, но на них в поворотах как по рельсам проходишь, если каяба мягче, значит Фунтик будет хуже себя вести на поворотах, не хотелось бы этого. Подскажите что брать?
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 31 авг 2012, 21:03
loko
подскажите!!! проезжая ямы,зад словно проваливается туда. это могут быть пружины и как это уточнить?
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 31 авг 2012, 21:24
maxs-vd
MatRoskin писал(а):Подскажите что брать?

Но что-то цена на передние сильно подскочила.
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 05 сен 2012, 20:36
win2k
Заменил тут родные передние родные колесики goodyear (на четыре колеса пока денюжков нет ) которые отслужили 5,5 лет , почти истерлись до меток, поставил себе по совету товарища toyo tires proxes CF1 , шиномонтажник сказал, что правое переднее колесо немного подъело , рекомендовал сделать проверку схода-развала , короче поехал я на этот сход - развал , винесли вердикт, что типа пипец, погнута немного правая стойка !!!

я так понял что мастер имел ввиду правый амортизатор , вот теперь блин вопрос , что мне поставить на передок , что бы было не очень дорого и нормально по тех хкрактеристикам и можно ли самому эти амортизаторы самому поменять?
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 05 сен 2012, 20:54
fidel1970
win2k писал(а):что мне поставить на передок , что бы было не очень дорого и нормально по тех хкрактеристикам
Саксы ставь.
win2k писал(а):и можно ли самому эти амортизаторы самому поменять?
Можно.

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 05 сен 2012, 21:00
*Casper*
fidel1970 писал(а):Можно.

Только, блин, осторожно (
Тынц)
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 05 сен 2012, 21:44
win2k
а при замене передних амортизаторов что еще нужно прикупить (заказать) ?
Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
вот полазил по экзисту 1 349 681 - фирма TRW за пару просят 2 185,64 рубля !!! нормально это или как ?
Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
а саксы в экзисте можно заказать ?
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 06 сен 2012, 13:34
il67
Да сколько угодно, это вот для правых:

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 06 сен 2012, 19:40
win2k
то есть я так понимаю что там стоимость везде указана за один амортизатор ? а то пишут что типа в комплект входит два амортизатора и не поймешь, цена то ли за один амортизатор в комплекте указана , то ли за весь комплект?

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 06 сен 2012, 19:44
fidel1970
win2k писал(а):стоимость везде указана за один амортизатор ?
Ну, там же написано - правый или левый, передний или задний.
Кстати, пыльники/отбойники в комплект не входят...
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 06 сен 2012, 19:50
win2k
я когда набрал код 311701 то там много чего вывалилось в том числе и комплекты , вот и спросил что там да по чем стоит.
вот там что было написано -
Стойка амортизационная
Внимание! Артикул парный, левый/правый. В упаковке комплект. Для заказа одного полного комплекта необходимо указать кол-во в заказе - 2шт! и цена - 3228 руб. вот и стал думать толи за комплект толи за одну штуку в комплекте?
Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
я так понимаю что пылезащитный конплект брать обязательно при замене стоек , а вот все остальное ? ну там подшипник и все такое ?

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 06 сен 2012, 20:11
fidel1970
win2k писал(а):я так понимаю что пылезащитный конплект брать обязательно при замене стоек
Да, обязательно. Я в этом убедился и изменил своё первоначальное мнение.
win2k писал(а): ну там подшипник и все такое ?
Опорный подшипник тоже необходимо заменить.
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 06 сен 2012, 22:24
win2k
ок , короче беру стойки аммортизаторов , опорные подшипники и пылезащитный комплект .

осталось теперь определиться кому из производителей отдать предпочтение

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 06 сен 2012, 22:32
*Casper*
Сакс. Задние по крайней мере показали себя с лучшей стороны
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 07 сен 2012, 11:02
win2k
спасибо за советы и рекомендации , а тут где нибудь есть поэтапная замена передних стоек с фотками ?

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 07 сен 2012, 11:37
Doc Brown
win2k писал(а):а тут где нибудь есть поэтапная замена передних стоек с фотками ?
Статьи нет, но кое-что есть тут:
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 915#p70915
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 07 сен 2012, 15:20
timoha-07
Doc Brown, позволите?
win2k писал(а):.., а тут где нибудь есть поэтапная замена передних стоек с фотками ?

К предложенной ссылке пару дополнений; не факт что с ВДешкой и "с ноги" "слетит" кулак со стойки (аммо), полезно вывернутый болт ( зажимающий стойку в кулаке) ввернуть с другой стороны отверстия и вставить вместе с тем в щель полоску "троечного" металла, т.е. "расщеперить" стяжку. И второе -хлопотное откручивание гайки штока аммо, не "обязывает" закручивать
новую гайку( даже с "самоконтрой") на новый аммо слабо ( чтоб в следующий раз не мучаться

). Гайку нужно закручивать тщательно ( увы момента затяжки не знаю), иначе раздолбит отверстие в "стакане" и сильно укоротит жизнь подшипнику. ( не мешало бы при разборе стойки , отстегнув подшипник от опоры ( с тремя болтами) позырить наличие пластиковых опилок внутри, в случае НЕзамены подшипника)
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 07 сен 2012, 15:40
Сергейsp