Страница 9 из 20
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 25 окт 2012, 00:02
edelweis
*Casper* писал(а):
DTC 9359 получаем
Это ошибка какая то?Судя по этой статье
http://www.fusionguru.ru/articles/ohran ... izacii.htm
*Casper* получается два красных с сигналки на оранжевый с черной полосой
Розовый с сигналки на зеленый с желтой полосой
Оранжевый с сигналки на желтый с зеленой полосой
В замке зажигания есть серый с черной полосой, написано стартер, куда его подключить?
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 25 окт 2012, 00:11
*Casper*
edelweis писал(а):Это ошибка какая то?
B1359
edelweis писал(а):В замке зажигания есть серый с черной полосой, написано стартер, куда его подключить?
Черт его знает. Модель сигналки-то не известна, чтобы понять что для чего.
Может быть и фиолетовый туда, но это ж защита... Блин. И как она тогда защищает? Значит где-то должен быть вход для стартера или как? Мануал-то есть? Что там написано?
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 25 окт 2012, 07:50
edelweis
*Casper* писал(а):
Мануал-то есть? Что там написано?
Есть, вот
http://www.fusionguru.ru/fileserver/fil ... 11_web.pdf
ничего про это не написано, в том то и дело.
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 25 окт 2012, 08:22
*Casper*
edelweis писал(а):ничего про это не написано, в том то и дело.
А если почитать?
ФИОЛЕТОВЫЙ: ВЫХОД ДЛЯ ПИТАНИЯ ЦЕПИ СТАРТЕРА (+) / ВЫХОД БЛОКИРОВКИ ЦЕПИ СТАРТЕРА
Силовой ФИОЛЕТОВЫЙ провод и ФИОЛЕТОВЫЙ/ЖЕЛТЫЙ провод основного разъема системы одно-
временно выполняют функцию включения стартера при дистанционном или автоматическом запуске
двигателя, и функцию блокировки стартера в режиме охраны.
Перережьте провод, идущий от контакта 50/1 замка зажигания к соленоиду стартера автомобиля (на
этом проводе должно появляться напряжение +12В, когда ключ зажигания находится в положении “ЗА-
ПУСК”, и напряжение 0В, когда ключ зажигания находится в любом другом положении).
Подсоедините часть обрезанного провода, идущую от стартера, к ФИОЛЕТОВОМУ проводу 6-
контактного силового разъема системы. Подсоедините часть обрезанного провода, идущую от замка за-
жигания, к ФИОЛЕТОВОМУ/ЖЕЛТОМУ проводу основного разъема системы.
Максимальный ток встроенного реле блокировки/включения стартера 30А.
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 25 окт 2012, 10:06
edelweis
Извини *Casper*, невнимательно читал. Спасибо.
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 25 окт 2012, 15:22
*Casper*
edelweis, на фьюжике защита стартера в принципе не нужна. Если я правильно понимаю логику, то фиолетовый на стартер, а фиолетовый/желтый - тупо отрезать. И вообще ловить отсечку стартера на фьюже на надо, он сам это прекрасно делает (можешь попробовать, поворачиваешь и тупо держишь, перекрутки не будет).
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 27 окт 2012, 11:18
edelweis
Спасибо *Casper*

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 27 окт 2012, 14:23
*Casper*
Последние штришки.

Как же все-таки удобны эти современные технологии. Это тебе не танцы с барабаном и таблицами. Все наглядно с компьютера. Движением одного пальца

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 27 окт 2012, 14:56
fidel1970
Тебе бы ещё кронштейн для планшетника удобный примастрячить... чтобы прям на штурвал надевался.
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 27 окт 2012, 15:02
maxs-vd
*Casper* писал(а):Последние штришки.
До боли знакомая картина за последние несколько дней
Фотать не буду вся проводка открыта, и засекречено!
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 07 ноя 2012, 15:51
aip
Можно расписать подключение под Alfa Two Way ATW-100 .вот такую
http://avtogsm.ru/alfa-two-way-atw-100-p5291.html
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 07 ноя 2012, 16:17
Олег Анатольевич
Вопрос такой (к Санчелло прежде всего, наверное): установка сигналки у ОД шкодовского стоит не меньше фордовского; Шерхан 16000, Пандора все 20000. Стоит ли идти подальше от официалов вопрос нет,- лучше разориться и все будет под одной ответственностью, машинка гарантийная. А вот стоит ли Пандора разницы в 4000 ? За такие деньги можно саму сигналку с автозапуском купить.

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 07 ноя 2012, 16:28
*Casper*
Олег Анатольевич писал(а):Пандора все 20000
Блин, за спойлер с предупреждением. Я ж чуть не захлебнулся чаем.
Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
aip, руководство есть?
У нас есть статья
http://www.fusionguru.ru/articles/ohran ... izacii.htm
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 07 ноя 2012, 16:56
Олег Анатольевич
*Casper* писал(а):Блин, за спойлер с предупреждением. Я ж чуть не захлебнулся чаем.
Блин, вот те и объяснил.

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 07 ноя 2012, 17:56
maxs-vd
Олег Анатольевич писал(а):А вот стоит ли Пандора разницы в 4000 ?
У шерхана есть подключение по CAN ?
А например с Pandora DXL 3210 только через кан практически двумя проводами можно подключить сигналку.
Вот список функций управления

Pandora DXL 3210
Я бы посоветовался с каспером и поставил-бы самостоятельно без сервиса.
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 07 ноя 2012, 18:13
Олег Анатольевич
Спасибо Макс.
Если я правильно понял, то самим установщикам работы гораздо меньше чем с "Кошатиной" практически софтом все включается. Самое смешное, что нет температуры в салоне и напряжения аккумуляторной батарейки, а я к этому привык, да и зимой по температуре в салоне автозапуском пользовался.
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 07 ноя 2012, 18:21
*Casper*
Олег Анатольевич писал(а):Самое смешное, что нет температуры в салоне и напряжения аккумуляторной батарейки, а я к этому привык, да и зимой по температуре в салоне автозапуском пользовался.
Пандора 3210 показывает температуру в салоне или двигателе на выбор.
Показывает напряжение.
Надо чтобы и там и сям - 3300 или 3500. Они с запуском и температуру показывают где угодно.
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 07 ноя 2012, 18:23
Олег Анатольевич
Просмотрев узнал, Шерхан 10-й тоже к шине подключается. Возник следующий вопрос; а чем это лучше, чем кучу проводов раскидать?
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 07 ноя 2012, 18:28
fidel1970
Олег Анатольевич, позволь слово вставить?
Может тебе для новой-то машинки подогреватель таймерный лучше поставить?
А сигу (Пандорку, ессно) без АЗ выбрать.
По деньгам выдет не сильно больше навороченной DXL 3700, а в сохранении моторесурса движка (для ваших-то зимних температур) выгоднее получится... думаю.
Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Ну и замок капота ишшо...

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 07 ноя 2012, 18:32
*Casper*
Олег Анатольевич писал(а):Возник следующий вопрос; а чем это лучше, чем кучу проводов раскидать?
Лучше конечно аналог. Шину если аккуратно заглушить, то сигналка не сработает на концевики. Да и по аналогу надежнее.