Замена ремня ГРМ

Модератор: Техмодераторы

timoha-07
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Замена ремня ГРМ

Сообщение timoha-07 » 27 май 2020, 23:39

ppv писал(а):
26 май 2020, 21:08
Вопрос: может ли антифриз так сильно испортить ремень или он с завода был хлипким?
Дедавова прав: не испортит антифриз ремень. И мало того что не испортит, с помпы ну ни как на ремень антифриз не попадёт. С дренажа под валом помпы по стенке блока вниз, внизу в кожухе шкива колена тоже дренажное отверстие.
Если ремень истёрт, то наперво плохой натяжной ролик , либо All прав:
All писал(а):
26 май 2020, 23:11
А мож. просто оф. диллер левачек впендюрил?
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.

BadGarry
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:09
Полное имя: Игорь
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Замена ремня ГРМ

Сообщение BadGarry » 28 май 2020, 00:17

ppv писал(а):
27 май 2020, 22:16
Сверху как будто немного синий ремень или это так на фото выглядит? Надписей не вижу... Вы не помните было ли что то?
синие то и есть надписи .. точно что именно не помню...

Аватара пользователя
ppv
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 15:11
Полное имя: Павел
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2010
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Замена ремня ГРМ

Сообщение ppv » 28 май 2020, 08:25

BadGarry,
serg_2007,
И всем кто отозвался - огромное спасибо!!!

Аватара пользователя
ni2ke
Почётный борец с помехами
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 16:00
Полное имя: Николай
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: Махачкала (05)
Контактная информация:

Замена ремня ГРМ

Сообщение ni2ke » 07 июн 2020, 20:11

Решил поменять ремень ГРМ, зашёл на Автодок, комплекта под номером 1 672 144 - нет в наличии. Сайт предлагает как оф. замену комплект под номером 2 045 356. Подскажите, это нормальная замена?
Поиск по форуму числа "2045356" выдаёт только одну ссылку - http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 92#p340392, из этого делаю вывод, что замена не очень популярная?
Я на нём не езжу, я его ремонтирую...

nekto75
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:41
Полное имя: Михаил
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: СПб

Замена ремня ГРМ

Сообщение nekto75 » 07 июн 2020, 20:31

Фордик FFn писал(а):
14 май 2020, 21:04
У меня 96 тыс. пробег, 2008 год, 1,6. И пора бы конечно менять ремешок... И закупил уже всё что надо полтора года назад. Но заглянул прошлой осенью (90 ткм было)под крышку, а он как новый, ну почти. Эластичный на ощупь и ни одной трещины не увидел (покрутил мотор за вывешенное правое колесо).
Решил поездить еще до, скажем,120 тыс... С контролем.
Мне менял дилер оригинальный ремень в 2015-м году.
Сейчас откапиталили двигатель и поставили контитек, со мной не посоветовались, я бы настоял на оригинале.
Старый ремень прошёл 116 тыс км, и в общем тоже как новый, ни трещин ни дефектов.
У нас в СПБ давно сильных морозов не было, зимы в общем тёплые. Может в местах похолоднее ремень быстрее бы износился.

sparven
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 09:39
Полное имя: Алексей
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2007
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: Воронеж

Замена ремня ГРМ

Сообщение sparven » 25 июн 2020, 11:21

Здравствуйте
Подходит время менять ремень по пробегу. От предыдущих хозяев при покупке достался в приданое комплект (ремень+ролик) фирмы Dayco. И что-то я припоминаю, что ругали его здесь или ещё где-то на просторах. Если хочется "поставить и забыть", что посоветуете всё-таки: ставить его или купить оригинал?

nekto75
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:41
Полное имя: Михаил
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: СПб

Замена ремня ГРМ

Сообщение nekto75 » 25 июн 2020, 11:32

sparven писал(а):
25 июн 2020, 11:21
Здравствуйте
Подходит время менять ремень по пробегу. От предыдущих хозяев при покупке достался в приданое комплект (ремень+ролик) фирмы Dayco. И что-то я припоминаю, что ругали его здесь или ещё где-то на просторах. Если хочется "поставить и забыть", что посоветуете всё-таки: ставить его или купить оригинал?
Вроде Dayco на коневейер шёл. Нужна гарантия что не подделка.
Лично мне кажется, что лучше купить комплект ремня оригинал и спать спокойно. БУ ГБЦ + работа они стоят в три раза дороже.

Мослач
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 19:17
Полное имя: Пётр.
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Московская область город Ступино

Замена ремня ГРМ

Сообщение Мослач » 25 июн 2020, 12:03

А какая фирма в настоящее время производит ремни под ником Fumoko.Гарантийных машин нет Никто ни за что не отвечает .Dayco как и Гатес не плохи,но если не подделка.

nekto75
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:41
Полное имя: Михаил
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: СПб

Замена ремня ГРМ

Сообщение nekto75 » 25 июн 2020, 12:20

Мослач писал(а):
25 июн 2020, 12:03
А какая фирма в настоящее время производит ремни под ником Fumoko.Гарантийных машин нет Никто ни за что не отвечает .Dayco как и Гатес не плохи,но если не подделка.
Двигатели Duratec производились до недавнего времени в елабуге, может быть до сих пор где-то производятся. А значит и ремни для них тоже. Запчасти производятся для моделей в течение 10 лет после окончания конвейерной сборки. Так что должен быть оригинал в продаже.

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Замена ремня ГРМ

Сообщение *Casper* » 25 июн 2020, 12:42

delong, поделись, что там за метода точной установки коленвалов

Аватара пользователя
Фордик FFn
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 11:09
Полное имя: Владимир Владимирович
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Самара

Замена ремня ГРМ

Сообщение Фордик FFn » 25 июн 2020, 21:02

nekto75 писал(а):
25 июн 2020, 12:20
...Так что должен быть оригинал в продаже.
Есть, полно их в продаже. Дюратек же это и фиеста и фокус, и даже на эко спорт 1,6 который, тот же (наш) ремень подходит.
Себе приобрел в запас такой: 1 675 963, со светлыми кевларовыми зубьями.
Ремень грм Ford 1675963.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

key484
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 13:48
Полное имя: Евгений
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Автоматическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Нерезиновск

Замена ремня ГРМ

Сообщение key484 » 29 июн 2020, 23:20

ni2ke писал(а):
07 июн 2020, 20:11
Решил поменять ремень ГРМ, зашёл на Автодок, комплекта под номером 1 672 144 - нет в наличии. Сайт предлагает как оф. замену комплект под номером 2 045 356. Подскажите, это нормальная замена?
Поиск по форуму числа "2045356" выдаёт только одну ссылку - http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 92#p340392, из этого делаю вывод, что замена не очень популярная?
Нормальная замена. В оригинале подшипник KOYO в ролике, на самой коробке Made in UK. Главное подделку не купить

delong
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 22:02
Полное имя: Олег
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Замена ремня ГРМ

Сообщение delong » 07 июл 2020, 16:57

*Casper* писал(а):
25 июн 2020, 12:42
delong, поделись, что там за метода точной установки коленвалов
Распредвалов наверное) После установки коленвала в ВМТ любым доступным способом вставляем регулировочную пластину 5 мм в прорези распредвалов и выбираем оставшийся люфт лезвиями строительного ножа. Затем отпускаем болты крепления шестерен ГРМ (желательно их заменить), одеваем ремень и вынимаем чеку из ролика. Затем затягиваем шестерню коленвала и расредвалов. При проделанной операции устанавливаются точные фазы открытий клапанов, и в следствии более ровная работа двигателя.

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Замена ремня ГРМ

Сообщение *Casper* » 07 июл 2020, 23:58

Ага. Ясно. Думал может есть что-то инновационное. Ещё бы удержать ремень чтобы не крутил колено...

timoha-07
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
Полное имя: Юрец
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Нет
Люк на крыше: Есть
Откуда: Ярцево@Пенза

Замена ремня ГРМ

Сообщение timoha-07 » 08 июл 2020, 06:55

delong писал(а):
07 июл 2020, 16:57
...вставляем регулировочную пластину 5 мм в прорези распредвалов и выбираем оставшийся люфт лезвиями строительного ножа. Затем отпускаем болты крепления шестерен ГРМ (желательно их заменить...
))) Вопрос с ходу - откручиваешь болты р/валов с установленной "шпалой"? Дерда рожковым за вал? Рожковый в руке без упора? Если всё -да, то велик шанс обломить хвостовик Р/вала))))
И за одноразовость болтов р/валов ятд - фигня. 60 Нм игрушечная нагрузка ( колёсные гайки 107 Нм)))) С товарищем пытали снятый болт колена; 40 Нм и 90" в первую попавшуюся гайку .... до усери тянули , раза два по 90", гайка плыла болту по барабану.
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.

joy111
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 20:24
Полное имя: Евгений
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Замена ремня ГРМ

Сообщение joy111 » 08 июл 2020, 21:12

*Casper* писал(а):
07 июл 2020, 23:58
Ещё бы удержать ремень чтобы не крутил колено...
А зачем его держать-шестерня ведь по скользящей крутиться на К/в?А после натяжки ремня подвести колено к фиксатору болтом,вкрученным в колено.

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Замена ремня ГРМ

Сообщение *Casper* » 08 июл 2020, 23:29

Смари, тянешь распредвал, шестерня пытается тянуть ремень и отжимает натяжитель. А когда освобождаешь, вал оказывается повернуты.

joy111
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 20:24
Полное имя: Евгений
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Замена ремня ГРМ

Сообщение joy111 » 09 июл 2020, 20:56

*Casper* писал(а):
08 июл 2020, 23:29
тянешь распредвал, шестерня пытается тянуть ремень и отжимает натяжитель.
-старый ремень снят,всё стоит на фиксаторах.ролики заменены;
-ставим новый ремень,натягиваем его до нормы;
-придерживая р/валы подтягиваем болты шестерен р/в.;
-крутим к/в против часовой до четверти оборота,вынимаем фиксатор р/в.;
-затягиваем р/валы нужным усилием и ставим их фиксатор в р/в.;
-подводим к/в к фиксатору по часовой;
-проверяем провисание ремня между р/в.;
-и т/д..........................

Аватара пользователя
maxs-vd
Первопроходец
Сообщения: 11546
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл

Замена ремня ГРМ

Сообщение maxs-vd » 09 авг 2020, 13:35

Второй раз меняю ГРМ на фью, ох большой привет конструкторам форда :mad: :shit:
Потерял информацию с каким усилие затягиваются болты валов?
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.

ERV
Модератор
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 20:12
Полное имя: Роман
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет
Откуда: С-Пб

Замена ремня ГРМ

Сообщение ERV » 09 авг 2020, 14:35

maxs-vd писал(а):
09 авг 2020, 13:35
каким усилие затягиваются
Мануальчик
https://www.fusionguru.ru/file/Ford_manual_pict.zip

Ответить

Вернуться в «Бензиновый двигатель»