Дедавова прав: не испортит антифриз ремень. И мало того что не испортит, с помпы ну ни как на ремень антифриз не попадёт. С дренажа под валом помпы по стенке блока вниз, внизу в кожухе шкива колена тоже дренажное отверстие.
Если ремень истёрт, то наперво плохой натяжной ролик , либо All прав: