Замена ремня ГРМ

Модератор: Техмодераторы

Аватара пользователя
Фордик FFn
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 11:09
Полное имя: Владимир Владимирович
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Самара

Замена ремня ГРМ

Сообщение Фордик FFn » 14 май 2020, 21:47

Dima! писал(а):
14 май 2020, 21:31
Фордик FFn писал(а):
14 май 2020, 21:04
он как новый, ну почти
Изнутри на зубчики смотрел? Как износ? Встречаются случаи перескока, что тоже чревато.
Смотрел, хорошие зубчики. И ремни гур и генератора отлично выглядят. Ну нету трещин, не видно совсем. Протер тряпочкой с водичкой, так и маркировку со штрих-кодом отчетливо видно. Жалко резать-менять...
Да, еще. Зимой езжу мало, при пуске мотора утром в мороз не газую педалькой, совсем не газую, не нужно это.

mak0720
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:14
Полное имя: Maxim

Замена ремня ГРМ

Сообщение mak0720 » 16 май 2020, 14:54

Всем спасибо за ответы! Правильно ли я понял, чтобы посмотреть состояние ремня нужно:
1. Снять 5 болтов с верхней части крышки и отогнуть ее.
2. На незаведенной машине вывесить правое колесо, включить 5-ю передачу и вращая рукой колесо прокрутить ремень по всей длине?
3. Как посмотреть изнутри на зубчики?

Аватара пользователя
Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16806
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Замена ремня ГРМ

Сообщение Dima! » 16 май 2020, 16:25

mak0720 писал(а):
16 май 2020, 14:54
3. Как посмотреть изнутри на зубчики?
Зеркало на ручке. Пудреницу к палке приматай.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

BadGarry
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:09
Полное имя: Игорь
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Замена ремня ГРМ

Сообщение BadGarry » 17 май 2020, 11:19

mak0720 писал(а):
16 май 2020, 14:54
1. Снять 5 болтов с верхней части крышки и отогнуть ее.
Мне мешал бачок охлаждающей жидкости. пришлось снимать что бы крышку отогнуть

Александр71
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 21:21
Полное имя: Александр
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Замена ремня ГРМ

Сообщение Александр71 » 25 май 2020, 11:51

На ремне грм появилась продольная полоса по наружной стороне. Насколько это критично? Какая может быть причина? Ремень конти, пробег на нем около 40 т.км

Енот
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 09:29
Полное имя: Матвей
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Пригород Краснодара

Замена ремня ГРМ

Сообщение Енот » 25 май 2020, 12:04

Фото полоски есть? Царапина? -Возможно ролик подклинивает

Аватара пользователя
ppv
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 15:11
Полное имя: Павел
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2010
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Замена ремня ГРМ

Сообщение ppv » 26 май 2020, 21:08

Решил поделится горьким опытом :(
Начал у меня пропадать антифриз, пятен нигде не было видно, потеков тоже... но вот заехал сегодня к знакомому мастеру и был в шоке - потекла помпа! Все было бы ничего и логично, но я менял ГРМ с помпой и остальными ремнями 2 года или 20 тис.км. назад, при чем брал все оригинальное и делал в оф. дилера! Этот комплект мне обошелся значительно дороже ближайшего аналога, но я думал что выиграю так как родной ГРМ можно катать до 150 тис.км., а аналог больше 60 врятли рискну. Ремню ГРМ тоже конец так как его поливало антифризом и он в ужасном состоянии... новый ремень (аналог, фирму сейчас не помню) выглядит значительно надежней того оригинала!
Вопрос: может ли антифриз так сильно испортить ремень или он с завода был хлипким?

Аватара пользователя
All
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 10:44
Полное имя: Алексей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ростов-на-Дону

Замена ремня ГРМ

Сообщение All » 26 май 2020, 23:11

А мож. просто оф. диллер левачек впендюрил?
Ведь 100500% навара выходит... Соблазнительноооо...
Нет в мире совершенства :( , все приходится доводить вручную ...

Аватара пользователя
ppv
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 15:11
Полное имя: Павел
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2010
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Замена ремня ГРМ

Сообщение ppv » 27 май 2020, 09:40

All писал(а):
26 май 2020, 23:11
А мож. просто оф. диллер левачек впендюрил?
Ведь 100500% навара выходит... Соблазнительноооо...
Да вроде не должен был, там знакомый работал...
Помпа точно оригинал, на ней видно все надписи, мастер подтвердил что оригинал. А вот с ремнем не понятка - на нём надпись не обнаружено, вообще никаких. Может стёрлась? Или всунули фуфло.... :(

Аватара пользователя
Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16806
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Замена ремня ГРМ

Сообщение Dima! » 27 май 2020, 10:06

ppv писал(а):
27 май 2020, 09:40
там знакомый работал...
А он может быть и не в курсе, откуда на склад ЗЧ попали и какие они. Что выдали то и поставил.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Аватара пользователя
дедавова
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:34
Полное имя: Владимир
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Кондиционер
Люк на крыше: Нет

Замена ремня ГРМ

Сообщение дедавова » 27 май 2020, 11:45

ppv писал(а): Ремню ГРМ тоже конец так как его поливало антифризом и он в ужасном состоянии... новый ремень (аналог, фирму сейчас не помню) выглядит значительно надежней того оригинала!
Привет, не бойся ты за целостность приводного ремня политого антифризом. Антифриз не должен быть агрессивен к РТИ. Ведь он по своей прямой обязанности омывает многие резинки...Мне представляется, что можно ограничиться заменой помпы. Причем процедура эта не требует снятия ремня ГРМ. С месяц назад менял помпу. Придется снять ролик натяжитель, предварительно зафиксировав ремень ГРМ - я использовал струбцины и стяжные ленты. Ремень вспомательных агрегатов снимать естественно.

Аватара пользователя
ppv
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 15:11
Полное имя: Павел
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2010
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Замена ремня ГРМ

Сообщение ppv » 27 май 2020, 11:56

дедавова,
Спасибо, но решил не рисковать и поменял и ремень, и помпу.
Ремень поставили Gates, а помпу Airtex
Кстати, кто себе ставил такой ремень или помпу, отпишитесь пожалуйста как служит и сколько отходили

Мослач
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 19:17
Полное имя: Пётр.
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Московская область город Ступино

Замена ремня ГРМ

Сообщение Мослач » 27 май 2020, 12:01

ppv, я ставил такой ремень ,прошло 45 т.км.А про Конти в сервисе сказали ,что даже ставить не будут.

Аватара пользователя
ppv
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 15:11
Полное имя: Павел
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2010
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Замена ремня ГРМ

Сообщение ppv » 27 май 2020, 12:09

Мослач,
Спасибо, звучит обнадеживающие!
А когда менять планируете? На какой пробег не оригинал рассчитан?

Аватара пользователя
All
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 10:44
Полное имя: Алексей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Ростов-на-Дону

Замена ремня ГРМ

Сообщение All » 27 май 2020, 13:37

У меня такая же Гата. 31 ткм назад поставил. По слухам на 60 ткм хватает, но я свой еще не открывал, его состояние не видел, а по сему прогнозы строить не могу.
Коллеги, у кого опыт есть, кто на Gates больше 45 ткм проездил?
Нет в мире совершенства :( , все приходится доводить вручную ...

Мослач
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 19:17
Полное имя: Пётр.
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Московская область город Ступино

Замена ремня ГРМ

Сообщение Мослач » 27 май 2020, 16:33

ppv, сколько не могу сказать точно Через год будет 60 т.км.проведу тщательно осмотр.По этой жизни невозможно что-то запланировать и наверняка выполнить.

Аватара пользователя
ppv
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 15:11
Полное имя: Павел
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2010
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Замена ремня ГРМ

Сообщение ppv » 27 май 2020, 20:10

Мослач,
Спасибо

Отправлено спустя 2 часа 30 минут 36 секунд:
Друзья, кто ставил оригинальный ремень ГРМ, может помните, какие на нем есть надписи? А то у меня должен был быть оригинальный ремень, а надписей на нем нет вообще! Хотя спустя 20 тис. ремень после того как высох выглядит отлично...

BadGarry
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:09
Полное имя: Игорь
Автомобиль: FFn Comfort
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Замена ремня ГРМ

Сообщение BadGarry » 27 май 2020, 21:50

ppv писал(а):
27 май 2020, 20:10
Друзья, кто ставил оригинальный ремень ГРМ, может помните, какие на нем есть надписи? А то у меня должен был быть оригинальный ремень, а надписей на нем нет вообще! Хотя спустя 20 тис. ремень после того как высох выглядит отлично...
Вот когда Я покупал в автодоке оригинальный ремень и пр
вот фотку накапал в архиве.. надеюсь поможет

Изображение

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
вот вырезал
Ремень.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
ppv
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 15:11
Полное имя: Павел
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2010
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет

Замена ремня ГРМ

Сообщение ppv » 27 май 2020, 22:16

BadGarry,
Сверху как будто немного синий ремень или это так на фото выглядит? Надписей не вижу... Вы не помните было ли что то?

Аватара пользователя
serg_2007
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:40
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: В.Новгород

Замена ремня ГРМ

Сообщение serg_2007 » 27 май 2020, 22:36

Вот видны надписи на оригинальном ремне Ford 1672144 (пробег 77 т.км.)
ремень ГРМ на пробеге 182200.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Бензиновый двигатель»