Ляпота!!!! всегда нравился вид новых запчастей
Замена ремня ГРМ
Модератор: Техмодераторы
- sever-015
- Сообщения: 63
- Зарегистрирован: 24 июн 2012, 11:54
- Полное имя: Валерий
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Роботизированная
- Год выпуска: 2005
- Климатика: Нет
- Откуда: Белгород
Замена ремня ГРМ
FUSIOZAVR дорестайлинговый серо-быстренький 

- SAnat
- ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
- Сообщения: 7033
- Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
- Полное имя: Станислав
- Автомобиль: FFn Core
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2006
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Свердловская область
Замена ремня ГРМ
Что-то я в сомнениях машина 2006 года (13 лет). Пробег 82000км.
Предстоит замена ГРМ.
И вот думаю, помпу на всякий случай сменю наверное (а может и нет, по настроению).
А вот сальники распредвалов и коленвала (вроде 13 лет уже солидный возраст для резинок), стоит ли их менять?
Оригинал качественный держит и -40с, а вот аналоги сальников были бы они такого качества, боюсь сделать хуже.
По каким признакам вы решаетесь на замену сальников оригинальных?
Я вроде не одного случая еще не слышал, чтобы у кого-то они потекли.
Предстоит замена ГРМ.
И вот думаю, помпу на всякий случай сменю наверное (а может и нет, по настроению).
А вот сальники распредвалов и коленвала (вроде 13 лет уже солидный возраст для резинок), стоит ли их менять?
Оригинал качественный держит и -40с, а вот аналоги сальников были бы они такого качества, боюсь сделать хуже.
По каким признакам вы решаетесь на замену сальников оригинальных?
Я вроде не одного случая еще не слышал, чтобы у кого-то они потекли.
- maxs-vd
- Первопроходец
- Сообщения: 11546
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
- Полное имя: Максим
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл
Замена ремня ГРМ
При прошлой замене грм я менял сальник коленвала, место было запотевшим. На данный момент пробег 195 т помпа ещё родная.
Замену пока не делал, жду когда супруга в отпуск уйдёт чтоб поставить машину на несколько дней.
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.
- aap
- Сообщения: 933
- Зарегистрирован: 19 окт 2013, 19:59
- Полное имя: Александр Плеханов
- Автомобиль: FFn Core
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2005
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: г. Владимир [33]
Замена ремня ГРМ
Когда я первый раз менял грм, на 102 тысячах пробега, родной сальник слегка потел. Через 2000 км он потек. Был заменен на сальник от виктор райнц, ходит уже сотню тысяч км.
Чем больше узнаёшь людей, тем больше тянешься к лошадям.
-
Laredo
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 19 фев 2012, 10:14
- Полное имя: Сергей
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
Замена ремня ГРМ
В Exist цены 2302744 и 1780142 примерно одинаковые. Кто-нибудь знает в чем принципиальная разница между комплектами? Где собака порылась? Есть какой-нибудь пруф совместимости?
- serg_2007
- Сообщения: 365
- Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:40
- Полное имя: Сергей
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2008
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: В.Новгород
Замена ремня ГРМ
Да, в Exist хорошая цена на 1780142. Везде дороже. Можешь купить 1780142, а привезут 2302744, типо замена...
А комплект 2302744 наверняка чем-то урезан...
Не в тему.... сегодня сравнил свою покупку с кодом 2... со старым кодом на 17...
набор для подкраски 1 775 152 (948 руб) 2x18ml
набор для подкраски 2 245 551 (731 руб) 2x9ml + на флаконе с краской отсутствует щёточка.
а пока заказал в автопитере
:
А комплект 2302744 наверняка чем-то урезан...
Не в тему.... сегодня сравнил свою покупку с кодом 2... со старым кодом на 17...
набор для подкраски 1 775 152 (948 руб) 2x18ml
набор для подкраски 2 245 551 (731 руб) 2x9ml + на флаконе с краской отсутствует щёточка.
а пока заказал в автопитере
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- SAnat
- ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
- Сообщения: 7033
- Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
- Полное имя: Станислав
- Автомобиль: FFn Core
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2006
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Свердловская область
Замена ремня ГРМ
Болт шкива коленвала кто как затягивает?
Я вот что-то даже со стопором маховика очкую, так как в этой теме увидел инфу, что затянутый на 45нм и довернутый на 90град по мануалу болт имеет усилие в итоге около 290нм.
Может помощника позвать, чтоб силой прожимал педаль тормоза при включенной передаче в коробке, пока тянется болт?
Я вот что-то даже со стопором маховика очкую, так как в этой теме увидел инфу, что затянутый на 45нм и довернутый на 90град по мануалу болт имеет усилие в итоге около 290нм.
Может помощника позвать, чтоб силой прожимал педаль тормоза при включенной передаче в коробке, пока тянется болт?
- Фордик FFn
- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 11:09
- Полное имя: Владимир Владимирович
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2008
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Самара
Замена ремня ГРМ
На форуме фокусников есть тема про ремень ГРМ на 283 страницы... Читается как хороший детектив! Я получил удовольствие, начав читать примерно с середины. Все нюансы освещены.SAnat писал(а): ↑27 сен 2019, 14:38Болт шкива коленвала кто как затягивает?
Я вот что-то даже со стопором маховика очкую, так как в этой теме увидел инфу, что затянутый на 45нм и довернутый на 90град по мануалу болт имеет усилие в итоге около 290нм.
Может помощника позвать, чтоб силой прожимал педаль тормоза при включенной передаче в коробке, пока тянется болт?
Рекомендую.
- VladN0156
- Сообщения: 80
- Зарегистрирован: 30 мар 2018, 14:42
- Полное имя: Владимир
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2010
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: г. Тверь
Замена ремня ГРМ
ФФ 2010 г.в., пробег 101 тыс. км. При заводе на холодном двигателе стали слышны звуки похожие на те, когда издаются гидроусилителем при повороте руля до отказа. После незначительного прогрева двигателя звуки пропадают.
Задумался о замене ремня ГРМ.
На сайте оф. дилера Форд в Твери проходит акция «Гаражные цены Форд»
По этой акции стоимость замены ремня ГРМ стоит 4900 руб. _http://www.ford-tver.com/service/specials/6184/
По моей просьбе посчитали еще и стоимость запасных частей для замены ГРМ, получилось следующее:
1. Замена ремня ГРМ 4991 + 286 с/у защиты
2. РЕМЕНЬ ГРМ КОМПЛЕКТ (без помпы) - 6200 руб.
3. РЕМЕНЬ ПРИВОДНОЙ К-КТ 1,25-1,6л - 2870 руб.
4. ПРОКЛАДКА КЛАПАННОЙ КРЫШКИ 1,25-1,6л - 5330 руб.
5. БОЛТЫ ОДНОРАЗОВЫЕ – 2000 руб.
Итого: 21 677 руб.
Насколько адекватен данный ценник?
Задумался о замене ремня ГРМ.
На сайте оф. дилера Форд в Твери проходит акция «Гаражные цены Форд»
По этой акции стоимость замены ремня ГРМ стоит 4900 руб. _http://www.ford-tver.com/service/specials/6184/
По моей просьбе посчитали еще и стоимость запасных частей для замены ГРМ, получилось следующее:
1. Замена ремня ГРМ 4991 + 286 с/у защиты
2. РЕМЕНЬ ГРМ КОМПЛЕКТ (без помпы) - 6200 руб.
3. РЕМЕНЬ ПРИВОДНОЙ К-КТ 1,25-1,6л - 2870 руб.
4. ПРОКЛАДКА КЛАПАННОЙ КРЫШКИ 1,25-1,6л - 5330 руб.
5. БОЛТЫ ОДНОРАЗОВЫЕ – 2000 руб.
Итого: 21 677 руб.
Насколько адекватен данный ценник?
Удачи, Владимир
-
AlexGr
- Сообщения: 98
- Зарегистрирован: 12 июн 2013, 20:24
- Полное имя: Александр
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2008
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: С-Пб
Замена ремня ГРМ
На мой взгляд, цена завышена. Прошлым летом приценивался, в сервисе за замену ГРМ насчитали 12 т.р.
- VladN0156
- Сообщения: 80
- Зарегистрирован: 30 мар 2018, 14:42
- Полное имя: Владимир
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2010
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: г. Тверь
-
AlexGr
- Сообщения: 98
- Зарегистрирован: 12 июн 2013, 20:24
- Полное имя: Александр
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2008
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: С-Пб
Замена ремня ГРМ
Нет, конечно! Ребята занимаются исключительно фордами. И к ним очередь, надо записываться заранее.
Последний раз редактировалось AlexGr 03 окт 2019, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
-
Jony
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 20 сен 2019, 13:05
- Полное имя: Евгений
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Роботизированная
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
Замена ремня ГРМ
Вот и я начитавшись насмотревшись решил поменять ГРМ, закупив все необходимое, подготовивших как технически так и морально полез разбирать.
Сделал приблуды для стопора коленвала и распредвалов. Самое трудное для меня было это снять шкив с колена, видимо я первый это делал за всю жизнь машины, остальное все по строгой очередности, было не много масла в свечных колодцах, замена прокладки в любом случае.
Короче два дня не выходя из гаража и все готово, ремерь грм, ролик, приводные ремни, свечи, масло в двигателе, масло в коробке, 4 фильтраи намывание подкапотного пространства.
Двиг запустился легко спокойно, осталось заменить торм.жидкость, нужен помошник.
Сделал приблуды для стопора коленвала и распредвалов. Самое трудное для меня было это снять шкив с колена, видимо я первый это делал за всю жизнь машины, остальное все по строгой очередности, было не много масла в свечных колодцах, замена прокладки в любом случае.
Короче два дня не выходя из гаража и все готово, ремерь грм, ролик, приводные ремни, свечи, масло в двигателе, масло в коробке, 4 фильтраи намывание подкапотного пространства.
Двиг запустился легко спокойно, осталось заменить торм.жидкость, нужен помошник.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Jony
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 20 сен 2019, 13:05
- Полное имя: Евгений
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Роботизированная
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
Замена ремня ГРМ
Ну вот и красота, единственное сломал случайно трубку обратки ОЖ.
Отправлено спустя 2 часа 31 минуту 13 секунд:
Отправлено спустя 2 часа 31 минуту 13 секунд:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
igor bobkov
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 20:12
- Полное имя: igor bobkov
- Люк на крыше: Нет
Замена ремня ГРМ
добрый вечер. подскажите, пожалуйста, правда ли замену ремня грм лучше выполнять у официалов ввиду наличия у них специального оборудования? или же можно на любом профильном сервисе Форд?
- aap
- Сообщения: 933
- Зарегистрирован: 19 окт 2013, 19:59
- Полное имя: Александр Плеханов
- Автомобиль: FFn Core
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2005
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: г. Владимир [33]
Замена ремня ГРМ
Вечер добрый! Спец. оборудование - пластина, пин и блокировщик маховика. Всё это можно купить за 3,5 тыс. р.. Многие делают эти приспособления сами.
Чем больше узнаёшь людей, тем больше тянешься к лошадям.
-
Мослач
- Сообщения: 962
- Зарегистрирован: 15 янв 2016, 19:17
- Полное имя: Пётр.
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2008
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Московская область город Ступино
Замена ремня ГРМ
igor bobkov, Не обязательно к оффицалам.Некоторые сервисы имеют в своем штате бывших сотрудников оффицилов.В таких сервисах хоть ремни приводные не режут ножом, как оффи.,а аккуратно снимают.Если в сервисе есть приспособления для замены ГРМ,то значит они эти операции делают
-
igor bobkov
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 20:12
- Полное имя: igor bobkov
- Люк на крыше: Нет
Замена ремня ГРМ
Спасибо. Присматриваю себе сейчас Fusion от 2007 года и планирую сразу поменять ремень. Позвонил официалам - мне там сказали, что процедура замены обойдется в 30 тыс рублей, что по мне очень дорого. Профильный сервис меняет за 20 тысяч ремень ГРМ, помпу и приводные ремни с учетом всех расходников. Потому и возник вопрос.