Замена ремня ГРМ

Модератор: Техмодераторы

Аватара пользователя
sever-015
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 11:54
Полное имя: Валерий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2005
Климатика: Нет
Откуда: Белгород

Замена ремня ГРМ

Сообщение sever-015 » 20 авг 2019, 13:19

Ляпота!!!! всегда нравился вид новых запчастей :up:
FUSIOZAVR дорестайлинговый серо-быстренький :)

Аватара пользователя
SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 7033
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Замена ремня ГРМ

Сообщение SAnat » 02 сен 2019, 13:54

Что-то я в сомнениях машина 2006 года (13 лет). Пробег 82000км.
Предстоит замена ГРМ.
И вот думаю, помпу на всякий случай сменю наверное (а может и нет, по настроению).

А вот сальники распредвалов и коленвала (вроде 13 лет уже солидный возраст для резинок), стоит ли их менять?
Оригинал качественный держит и -40с, а вот аналоги сальников были бы они такого качества, боюсь сделать хуже.

По каким признакам вы решаетесь на замену сальников оригинальных?
Я вроде не одного случая еще не слышал, чтобы у кого-то они потекли.

Аватара пользователя
maxs-vd
Первопроходец
Сообщения: 11546
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл

Замена ремня ГРМ

Сообщение maxs-vd » 02 сен 2019, 16:02

SAnat писал(а):
02 сен 2019, 13:54
Я вроде не одного случая еще не слышал, чтобы у кого-то они потекли.
При прошлой замене грм я менял сальник коленвала, место было запотевшим. На данный момент пробег 195 т помпа ещё родная.
Замену пока не делал, жду когда супруга в отпуск уйдёт чтоб поставить машину на несколько дней.
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.

Аватара пользователя
aap
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 19:59
Полное имя: Александр Плеханов
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2005
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: г. Владимир [33]

Замена ремня ГРМ

Сообщение aap » 03 сен 2019, 21:37

Когда я первый раз менял грм, на 102 тысячах пробега, родной сальник слегка потел. Через 2000 км он потек. Был заменен на сальник от виктор райнц, ходит уже сотню тысяч км.
Чем больше узнаёшь людей, тем больше тянешься к лошадям.

Laredo
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 10:14
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая

Замена ремня ГРМ

Сообщение Laredo » 09 сен 2019, 21:40

serg_2007 писал(а):
22 июн 2019, 23:24
В ближайшее время, думаю, уже не будет в продаже комплекта грм с помпой – 1780142.
Идёт замена на более дешёвый комплект 2302744.
Интересно, качество комплектующих не ухудшилось?
Возможно, стоит купить 1780142...на следующую замену :mda:
В Exist цены 2302744 и 1780142 примерно одинаковые. Кто-нибудь знает в чем принципиальная разница между комплектами? Где собака порылась? Есть какой-нибудь пруф совместимости?

Аватара пользователя
serg_2007
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:40
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: В.Новгород

Замена ремня ГРМ

Сообщение serg_2007 » 09 сен 2019, 22:03

Да, в Exist хорошая цена на 1780142. Везде дороже. Можешь купить 1780142, а привезут 2302744, типо замена...
А комплект 2302744 наверняка чем-то урезан...
Не в тему.... сегодня сравнил свою покупку с кодом 2... со старым кодом на 17...
набор для подкраски 1 775 152 (948 руб) 2x18ml
набор для подкраски 2 245 551 (731 руб) 2x9ml + на флаконе с краской отсутствует щёточка.


а пока заказал в автопитере :) :
-2147483572.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Laredo
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 10:14
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая

Замена ремня ГРМ

Сообщение Laredo » 12 сен 2019, 21:32

serg_2007 писал(а):
09 сен 2019, 22:03
А комплект 2302744 наверняка чем-то урезан...
Как оказалось - ни чем не урезан. Куплено в Экзист 9.09. Ремень, ролик с болтом, помпа с прокладкой и 6-ю болтами. По Microcat 2302744 есть "полная замена" 1780142.

Аватара пользователя
SAnat
ФЬЮЖЕМУЧИТЕЛЬ
Сообщения: 7033
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 19:11
Полное имя: Станислав
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Люк на крыше: Нет
Откуда: Свердловская область

Замена ремня ГРМ

Сообщение SAnat » 27 сен 2019, 14:38

Болт шкива коленвала кто как затягивает?
Я вот что-то даже со стопором маховика очкую, так как в этой теме увидел инфу, что затянутый на 45нм и довернутый на 90град по мануалу болт имеет усилие в итоге около 290нм.
Может помощника позвать, чтоб силой прожимал педаль тормоза при включенной передаче в коробке, пока тянется болт?

Аватара пользователя
Фордик FFn
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 11:09
Полное имя: Владимир Владимирович
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Самара

Замена ремня ГРМ

Сообщение Фордик FFn » 27 сен 2019, 19:17

SAnat писал(а):
27 сен 2019, 14:38
Болт шкива коленвала кто как затягивает?
Я вот что-то даже со стопором маховика очкую, так как в этой теме увидел инфу, что затянутый на 45нм и довернутый на 90град по мануалу болт имеет усилие в итоге около 290нм.
Может помощника позвать, чтоб силой прожимал педаль тормоза при включенной передаче в коробке, пока тянется болт?
На форуме фокусников есть тема про ремень ГРМ на 283 страницы... Читается как хороший детектив! Я получил удовольствие, начав читать примерно с середины. Все нюансы освещены.
Рекомендую.

Аватара пользователя
VladN0156
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 14:42
Полное имя: Владимир
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2010
Люк на крыше: Нет
Откуда: г. Тверь

Замена ремня ГРМ

Сообщение VladN0156 » 03 окт 2019, 10:45

ФФ 2010 г.в., пробег 101 тыс. км. При заводе на холодном двигателе стали слышны звуки похожие на те, когда издаются гидроусилителем при повороте руля до отказа. После незначительного прогрева двигателя звуки пропадают.
Задумался о замене ремня ГРМ.

На сайте оф. дилера Форд в Твери проходит акция «Гаражные цены Форд»
По этой акции стоимость замены ремня ГРМ стоит 4900 руб. _http://www.ford-tver.com/service/specials/6184/

По моей просьбе посчитали еще и стоимость запасных частей для замены ГРМ, получилось следующее:
1. Замена ремня ГРМ 4991 + 286 с/у защиты
2. РЕМЕНЬ ГРМ КОМПЛЕКТ (без помпы) - 6200 руб.
3. РЕМЕНЬ ПРИВОДНОЙ К-КТ 1,25-1,6л - 2870 руб.
4. ПРОКЛАДКА КЛАПАННОЙ КРЫШКИ 1,25-1,6л - 5330 руб.
5. БОЛТЫ ОДНОРАЗОВЫЕ – 2000 руб.
Итого: 21 677 руб.
Насколько адекватен данный ценник?
Удачи, Владимир

AlexGr
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 20:24
Полное имя: Александр
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: С-Пб

Замена ремня ГРМ

Сообщение AlexGr » 03 окт 2019, 11:07

На мой взгляд, цена завышена. Прошлым летом приценивался, в сервисе за замену ГРМ насчитали 12 т.р.

Аватара пользователя
VladN0156
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 14:42
Полное имя: Владимир
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2010
Люк на крыше: Нет
Откуда: г. Тверь

Замена ремня ГРМ

Сообщение VladN0156 » 03 окт 2019, 11:11

AlexGr писал(а):
03 окт 2019, 11:07
На мой взгляд, цена завышена. Прошлым летом приценивался, в сервисе за замену ГРМ насчитали 12 т.р.
Это у оф. дилера?
Удачи, Владимир

AlexGr
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 20:24
Полное имя: Александр
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: С-Пб

Замена ремня ГРМ

Сообщение AlexGr » 03 окт 2019, 11:22

Нет, конечно! Ребята занимаются исключительно фордами. И к ним очередь, надо записываться заранее.
Последний раз редактировалось AlexGr 03 окт 2019, 11:23, всего редактировалось 1 раз.

Jony
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 13:05
Полное имя: Евгений
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Замена ремня ГРМ

Сообщение Jony » 03 окт 2019, 11:22

Вот и я начитавшись насмотревшись решил поменять ГРМ, закупив все необходимое, подготовивших как технически так и морально полез разбирать.
Сделал приблуды для стопора коленвала и распредвалов. Самое трудное для меня было это снять шкив с колена, видимо я первый это делал за всю жизнь машины, остальное все по строгой очередности, было не много масла в свечных колодцах, замена прокладки в любом случае.
Короче два дня не выходя из гаража и все готово, ремерь грм, ролик, приводные ремни, свечи, масло в двигателе, масло в коробке, 4 фильтраи намывание подкапотного пространства.
Двиг запустился легко спокойно, осталось заменить торм.жидкость, нужен помошник.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
VladN0156
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 14:42
Полное имя: Владимир
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2010
Люк на крыше: Нет
Откуда: г. Тверь

Замена ремня ГРМ

Сообщение VladN0156 » 03 окт 2019, 11:23

AlexGr, Ок, спасибо!
Удачи, Владимир

Jony
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 13:05
Полное имя: Евгений
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет

Замена ремня ГРМ

Сообщение Jony » 03 окт 2019, 13:57

Ну вот и красота, единственное сломал случайно трубку обратки ОЖ.

Отправлено спустя 2 часа 31 минуту 13 секунд:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

igor bobkov
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 20:12
Полное имя: igor bobkov
Люк на крыше: Нет

Замена ремня ГРМ

Сообщение igor bobkov » 02 ноя 2019, 20:15

добрый вечер. подскажите, пожалуйста, правда ли замену ремня грм лучше выполнять у официалов ввиду наличия у них специального оборудования? или же можно на любом профильном сервисе Форд?

Аватара пользователя
aap
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 19:59
Полное имя: Александр Плеханов
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2005
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: г. Владимир [33]

Замена ремня ГРМ

Сообщение aap » 02 ноя 2019, 20:50

Вечер добрый! Спец. оборудование - пластина, пин и блокировщик маховика. Всё это можно купить за 3,5 тыс. р.. Многие делают эти приспособления сами.
Чем больше узнаёшь людей, тем больше тянешься к лошадям.

Мослач
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 19:17
Полное имя: Пётр.
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Московская область город Ступино

Замена ремня ГРМ

Сообщение Мослач » 03 ноя 2019, 08:45

igor bobkov, Не обязательно к оффицалам.Некоторые сервисы имеют в своем штате бывших сотрудников оффицилов.В таких сервисах хоть ремни приводные не режут ножом, как оффи.,а аккуратно снимают.Если в сервисе есть приспособления для замены ГРМ,то значит они эти операции делают

igor bobkov
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 20:12
Полное имя: igor bobkov
Люк на крыше: Нет

Замена ремня ГРМ

Сообщение igor bobkov » 03 ноя 2019, 09:24

Спасибо. Присматриваю себе сейчас Fusion от 2007 года и планирую сразу поменять ремень. Позвонил официалам - мне там сказали, что процедура замены обойдется в 30 тыс рублей, что по мне очень дорого. Профильный сервис меняет за 20 тысяч ремень ГРМ, помпу и приводные ремни с учетом всех расходников. Потому и возник вопрос.

Ответить

Вернуться в «Бензиновый двигатель»