Ролик может служить оч. долго - он не изнашивается практически. Изнашивается подшипник цена которому пару сотен рублей и по хорошему его следовало бы менять. Экономия 1000%...И это на полном серьёзеBadGarry писал(а):за оригинал примерно 5000 руб
Замена ремня ГРМ
Модератор: Техмодераторы
- дедавова
- Сообщения: 1819
- Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:34
- Полное имя: Владимир
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2006
- Климатика: Кондиционер
- Люк на крыше: Нет
Re: Замена ремня ГРМ
- Сергейsp
- Супермодератор
- Сообщения: 13683
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:26
- Полное имя: Сергей
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2006
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Под Угличем
Re: Замена ремня ГРМ
BadGarry, я бы не сомневался, он в отличие от ремня не резиновый, не состарился.
Володя, а что с подшипником за 40т может случится?
Володя, а что с подшипником за 40т может случится?
Делай, что до́лжно... И будь, что будет.
-
BadGarry
- Сообщения: 1183
- Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:09
- Полное имя: Игорь
- Автомобиль: FFn Comfort
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2008
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
Re: Замена ремня ГРМ
дедавова писал(а):Ролик может служить оч. долго - он не изнашивается практически. Изнашивается подшипник цена которому пару сотен рублей и по хорошему его следовало бы менять. Экономия 1000%...И это на полном серьёзеBadGarry писал(а):за оригинал примерно 5000 руб
Я уже тут спрашивал про подшипник - тишина. как вариант - смотрел в инете - подшипник можно смазывать- весь вопрос в выборе смазки. кто то Литолом мажет- кто то дорогими импортными смазками
- дедавова
- Сообщения: 1819
- Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:34
- Полное имя: Владимир
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2006
- Климатика: Кондиционер
- Люк на крыше: Нет
Re: Замена ремня ГРМ
уверен - ничего, это я писал к случаю когда по сто тыс. пробегСергейsp писал(а):Володя, а что с подшипником за 40т может случится?
- дедавова
- Сообщения: 1819
- Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:34
- Полное имя: Владимир
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2006
- Климатика: Кондиционер
- Люк на крыше: Нет
Re: Замена ремня ГРМ
Собираю мат.часть для замены ремней. Фиксатор коленвала сделаю сам
А вот вопрос возник по пластине, - хочу заказать ее в сельской мастерской.
Она для наших валов имеет прямоугольную форму 126 * 20 * 5 мм? Без вырезов? Прошу уточнений.
Спасибо
А вот вопрос возник по пластине, - хочу заказать ее в сельской мастерской.
Она для наших валов имеет прямоугольную форму 126 * 20 * 5 мм? Без вырезов? Прошу уточнений.
Спасибо
-
v33t00s
- Сообщения: 55
- Зарегистрирован: 12 авг 2013, 09:39
- Полное имя: Василий
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Климатика: Нет
Re: Замена ремня ГРМ
Для этой пластины важна толщина. Она должна плотно вставляться в проточки на распредвалах. А длинна и ширина, ну на глаз 300 на 30 мм. Вырезы не нужны.дедавова писал(а):Собираю мат.часть для замены ремней. Фиксатор коленвала сделаю сам
А вот вопрос возник по пластине, - хочу заказать ее в сельской мастерской.
Она для наших валов имеет прямоугольную форму 126 * 20 * 5 мм? Без вырезов? Прошу уточнений.
Спасибо
Я использовал первый подвернувшийся под руку кусок металлической шины толщиной 4мм, до нужной толщины добирал полосками трансформаторного железа).
-
timoha-07
- Сообщения: 11424
- Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
- Полное имя: Юрец
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Роботизированная
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Ярцево@Пенза
Re: Замена ремня ГРМ
+1.
Использовал большой штангенциркуль 250-500 мм. ) вернее его линейку и добирал лезвиями от резака обойного. Болт ограничитель колена - на коленке по чертежу с Конфы сделал. Стопор маховика из шестерни бендикса ( тоже на коленке).
Использовал большой штангенциркуль 250-500 мм. ) вернее его линейку и добирал лезвиями от резака обойного. Болт ограничитель колена - на коленке по чертежу с Конфы сделал. Стопор маховика из шестерни бендикса ( тоже на коленке).
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.
- дедавова
- Сообщения: 1819
- Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:34
- Полное имя: Владимир
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2006
- Климатика: Кондиционер
- Люк на крыше: Нет
Re: Замена ремня ГРМ
ТОЧНО 5мм -кто паз промерял???v33t00s писал(а):Для этой пластины важна толщина
Я конечно понимаю кто набирал толщину по бритвочке по пилочке, а я вот хочу сделать, это стоит 1 полторашка пива 
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
дедавова, для колена важен болт. Разница в длине может сказаться на дальнейшей работе мотора.
- дедавова
- Сообщения: 1819
- Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:34
- Полное имя: Владимир
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2006
- Климатика: Кондиционер
- Люк на крыше: Нет
Re: Замена ремня ГРМ
*Casper*,timoha-07,
Ну значит нет во вводной размеров и я упорно их прошу. и болт ввертываемый в технологическое отверстие для фиксации коленвала неужели он уникален . Дюратек 1.6 л начала 2006 го. Или только после выворачивания болта-заглушки можно определить размер? А не проще ли все варианты болта-стопора показать и сделать?
Ну значит нет во вводной размеров и я упорно их прошу. и болт ввертываемый в технологическое отверстие для фиксации коленвала неужели он уникален . Дюратек 1.6 л начала 2006 го. Или только после выворачивания болта-заглушки можно определить размер? А не проще ли все варианты болта-стопора показать и сделать?
-
BadGarry
- Сообщения: 1183
- Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:09
- Полное имя: Игорь
- Автомобиль: FFn Comfort
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2008
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
Re: Замена ремня ГРМ
ну Вы меня блин и запугали
что даже теперь не очень доверяю своему проверенному СЕРТИФИЦИРОВАННОМУ мастеру с Офф сервиса ФОРДА
и который сейчас еще работает на бывшем сервисе Форда в Донецке
а чего не доверяю?? он сказал что менял не так много ремней ГРМ
вот и думаю- искать теперь другого Мастера?? с фирменным набором спец инструмента??
что даже теперь не очень доверяю своему проверенному СЕРТИФИЦИРОВАННОМУ мастеру с Офф сервиса ФОРДА
и который сейчас еще работает на бывшем сервисе Форда в Донецке
а чего не доверяю?? он сказал что менял не так много ремней ГРМ
вот и думаю- искать теперь другого Мастера?? с фирменным набором спец инструмента??
- дедавова
- Сообщения: 1819
- Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:34
- Полное имя: Владимир
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2006
- Климатика: Кондиционер
- Люк на крыше: Нет
Re: Замена ремня ГРМ
BadGarry, А чего тебе бояться. Мастер "сертифицированный с офф. сервиса" рулит
Но если у профи нет ключей и приспособлений это говорит само за себя. Может он за то человек хороший
-
BadGarry
- Сообщения: 1183
- Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:09
- Полное имя: Игорь
- Автомобиль: FFn Comfort
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2008
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
Re: Замена ремня ГРМ
вся беда в том - что неизвестно остались спец инструменты после того как Офф диллер ушел из Донецка (ДНР)дедавова писал(а):BadGarry, А чего тебе бояться. Мастер "сертифицированный с офф. сервиса" рулитНо если у профи нет ключей и приспособлений это говорит само за себя. Может он за то человек хороший
-
v33t00s
- Сообщения: 55
- Зарегистрирован: 12 авг 2013, 09:39
- Полное имя: Василий
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Климатика: Нет
Re: Замена ремня ГРМ
дедавова писал(а):*Casper*,timoha-07,
Ну значит нет во вводной размеров и я упорно их прошу. и болт ввертываемый в технологическое отверстие для фиксации коленвала неужели он уникален . Дюратек 1.6 л начала 2006 го. Или только после выворачивания болта-заглушки можно определить размер? А не проще ли все варианты болта-стопора показать и сделать?
Толщина точно 5мм.
Болт для коленвала длинной 38,24мм, я делал 38,5. Такой точности оказалось достаточно.
- дедавова
- Сообщения: 1819
- Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:34
- Полное имя: Владимир
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2006
- Климатика: Кондиционер
- Люк на крыше: Нет
Re: Замена ремня ГРМ
v33t00s, Спасибо
А вырезы на пластине нам ни чему?
Болт М10*1.5?
Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
BadGarry, Держи краба
, если из Донецка Мастер он сделает правильно
Болт М10*1.5?
Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
BadGarry, Держи краба
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
v33t00s,От какого места болта отмерял? Шляпка-то может быть разной толщины
-
oneoff
- Сообщения: 190
- Зарегистрирован: 27 авг 2011, 23:00
- Полное имя: Александр
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Бердянск, Россия
Re: Замена ремня ГРМ
У Арсена в сообщении #71 обычный болт длиной 40 мм для установки ВМТ коленвала. По правилам в длину высота головки болта не входит. Но измеряют все по разному. Админы прошу вас вынести к расходника и особенностям замены ремня ГРМ размеры необходимых приспособлений. Просто не все осилят столько страниц информации.
И еще написать отдельно, что планка распредвалов и болт для установки ВМТ не стопорные, а установочные! Стопор только один- стопор маховика, остальные только установочные.
Я, как суслик. Вы меня не видите, а я есть. (фильм "ДМБ")
- дедавова
- Сообщения: 1819
- Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:34
- Полное имя: Владимир
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2006
- Климатика: Кондиционер
- Люк на крыше: Нет
Re: Замена ремня ГРМ
Вот-вот и я о том же. Каспер лицо ответственное - он лидер в теме
Хотя постепенно проясняется картина, общими усилиями
1. Пластина 126*20*5 мм. Без вырезов
2. Болт 40 мм конечно без учета головки, со сточенной резьбой примерно (а это не важно) на половину длины то есть мм 20 ?
И правильно oneoff заметил - эти две приспособы только для установки ГРМ в мертвой точке поршня 1 цилиндра. НО категорически не служат стопором для отворачивания- заворачивания крепежа шестерен.
Вот эти данные*Casper*, если они не будут опровергнуты аргументированно, должны быть в шапке
1. Пластина 126*20*5 мм. Без вырезов
2. Болт 40 мм конечно без учета головки, со сточенной резьбой примерно (а это не важно) на половину длины то есть мм 20 ?
И правильно oneoff заметил - эти две приспособы только для установки ГРМ в мертвой точке поршня 1 цилиндра. НО категорически не служат стопором для отворачивания- заворачивания крепежа шестерен.
Вот эти данные*Casper*, если они не будут опровергнуты аргументированно, должны быть в шапке
-
timoha-07
- Сообщения: 11424
- Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:53
- Полное имя: Юрец
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Роботизированная
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Ярцево@Пенза
Re: Замена ремня ГРМ
дедавова, опровержение по "шпале" ( установочной планке) используемой в качестве стопора быстро у не внимательных читателей приходит, с одновременным обламыванием хвостовика р/вала.
Просто подходя к процедуре замены ремня, надо чуть-чуть "масло в голове" пошевелить - как чугунный хвостовик валов или десяточный болт упертый в колено будут противостоять чуть ли не 400 Н/м при откручивании болта колена?
Просто подходя к процедуре замены ремня, надо чуть-чуть "масло в голове" пошевелить - как чугунный хвостовик валов или десяточный болт упертый в колено будут противостоять чуть ли не 400 Н/м при откручивании болта колена?
Чемергес табакеевич и хранитель йода. Теперь просто дед.
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
так 37.5 было, разве нет?дедавова писал(а):Болт 40 мм конечно