Замена ремня ГРМ
Модератор: Техмодераторы
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
mika3444, рад очень, но тем не менее на фьюже не получится. Могу лишь пояснить. Буквально недавно чел на митсубиши спейс стар (ранее, 2 года назад у меня менял ГРМ) решил сэкономить на моих услугах и прикрутил ремень сам. ПО своему алгоритму. Сейчас копит 35-40 тыр на ремонт движки. МИнус головка, минус клапана. ЧТо по поршням еще не известно.
На фьюж цены покруче будут.
Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Что до фьюжа:
Шкивов у коленвала 2 (зубчатый для ГРМ и простой для ручейка аксессуары и ГУР).
Между этими шкивами находится кожух ремня. Снрутить кожух нельзя без снятия внешнего шкива. А скручены они одним болтом.
Так что увы. Не выйдет фокус.
На фьюж цены покруче будут.
Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Что до фьюжа:
Шкивов у коленвала 2 (зубчатый для ГРМ и простой для ручейка аксессуары и ГУР).
Между этими шкивами находится кожух ремня. Снрутить кожух нельзя без снятия внешнего шкива. А скручены они одним болтом.
Так что увы. Не выйдет фокус.
-
mika3444
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 13 авг 2013, 19:17
- Полное имя: Михаил
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
Re: Замена ремня ГРМ
Casper, понял про кожух. Да, это печалька.
А еще у меня практически с новья (машина 2006 года, и по моему это с самого начала) свечи сидят в лужицах масла. В чем может быть причина? И при замене воздушного фильтра он как бы в большей или меньшей степени в масле. Масло пробивает сквозь свечи или прокладка клапанной крышки? Первый год чинюсь сам, до этого проходил ТО в Мейджере и в автоняне, в двигателе где свечи запекшаяся грязь, дохлые комары и их яйца из которых они вылупляются, суппорта покрыты грязью, хоть я платил за чистку. Только брали деньги. Правда машина ездила. Но теперь все делаю сам и ни кому не доверяю. Только прислушиваюсь, присматриваюсь и стараюсь все делать сам. Сцепление менял недавно в сервисе, в месте с цилиндром который под педалькой, сам не стал бы. А вот ГРМ мысленно готовлюсь самому осилить.
Я не против сделать например у Вас. Вы в Москве находитесь? И цены бы узнать.
А еще у меня практически с новья (машина 2006 года, и по моему это с самого начала) свечи сидят в лужицах масла. В чем может быть причина? И при замене воздушного фильтра он как бы в большей или меньшей степени в масле. Масло пробивает сквозь свечи или прокладка клапанной крышки? Первый год чинюсь сам, до этого проходил ТО в Мейджере и в автоняне, в двигателе где свечи запекшаяся грязь, дохлые комары и их яйца из которых они вылупляются, суппорта покрыты грязью, хоть я платил за чистку. Только брали деньги. Правда машина ездила. Но теперь все делаю сам и ни кому не доверяю. Только прислушиваюсь, присматриваюсь и стараюсь все делать сам. Сцепление менял недавно в сервисе, в месте с цилиндром который под педалькой, сам не стал бы. А вот ГРМ мысленно готовлюсь самому осилить.
Я не против сделать например у Вас. Вы в Москве находитесь? И цены бы узнать.
Последний раз редактировалось mika3444 14 авг 2013, 01:16, всего редактировалось 1 раз.
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
Не, я не в Москве. Да и не настаиваю. Просто советую не делать ошибок. Мануал - он не просто так пишется. Пройденный этап.
Свечи в масле - это прокладка КК. Тут я могу только посоветовать 2 вещи:
1. Оригинальную прокладку.
2. Проверить линейкой, что крышка не имеет искривлений (крышку не "повело").
3. Затягивать в соостветствии с рекомендациями форд (порядок и усилие на болты).
Сколько менял - не текут более.
Если же крышку "повело", то спасет только герметик. Новую крышку не предлагаю - дороговато блин.
Свечи в масле - это прокладка КК. Тут я могу только посоветовать 2 вещи:
1. Оригинальную прокладку.
2. Проверить линейкой, что крышка не имеет искривлений (крышку не "повело").
3. Затягивать в соостветствии с рекомендациями форд (порядок и усилие на болты).
Сколько менял - не текут более.
Если же крышку "повело", то спасет только герметик. Новую крышку не предлагаю - дороговато блин.
-
mika3444
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 13 авг 2013, 19:17
- Полное имя: Михаил
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
Re: Замена ремня ГРМ
крышку повело через пол года как купил?
вы в 235км от москвы? у нас тут в москве без вариантов. я обслуживался и у авторушников, не буду называть ников, но тоже ужастно. Сколько будет стоить заменить ГРМ, ремень генератора, и посмотреть что со свечами. Запчасти какие надо я куплю в экзисте. Очень обрадовал результат когда стал делать сам, начало получаться. Но боюсь этот "шуруп каленвала" я не смогу открутить. Но я могу заморочиться и попробовать купить специальный вороток например от грузовика и открутить его без ямы. Поскольку у меня ямы нет, я чинюсь возле крупного автомагазина где есть выбор инструмента. Правда фордовские запчасти только в экзисте, если вдруг что-то понадобится то придется собирать как было и заказывать и ждать несколько дней пока обработают заказ.
вы в 235км от москвы? у нас тут в москве без вариантов. я обслуживался и у авторушников, не буду называть ников, но тоже ужастно. Сколько будет стоить заменить ГРМ, ремень генератора, и посмотреть что со свечами. Запчасти какие надо я куплю в экзисте. Очень обрадовал результат когда стал делать сам, начало получаться. Но боюсь этот "шуруп каленвала" я не смогу открутить. Но я могу заморочиться и попробовать купить специальный вороток например от грузовика и открутить его без ямы. Поскольку у меня ямы нет, я чинюсь возле крупного автомагазина где есть выбор инструмента. Правда фордовские запчасти только в экзисте, если вдруг что-то понадобится то придется собирать как было и заказывать и ждать несколько дней пока обработают заказ.
Последний раз редактировалось mika3444 14 авг 2013, 01:27, всего редактировалось 1 раз.
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
Да ладно бояться. Глаза боятся - руки делают. Не такой уж и тяжелый этот болт.mika3444 писал(а):боюсь этот "шуруп каленвала" я не смогу открутить.
Что касается замены - у нас коммерческие темы только в одном разделе, так что велкам в ЛС.
И ета, давай на "ты"
-
dran
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: 14 дек 2012, 05:28
- Полное имя: Дробот Антон Алексеевич
- Автомобиль: FFn Core
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Механическая
Re: Замена ремня ГРМ
Доброго всем времени суток! Поситили меня мысли о замере ГРМ. И все никак не дают они мне спокойно жить. Пробег уже почти 100. Думаю надо уже поменять его. Позвонил диллерам, так там мне такую сумму сказали что хорошо что я сидел в ту минуту. 20 000 рублей работа и запчасти. Уж что-то как-то великовато, по крайней мере для меня
.
Вопрос собственно в том, что обязательно ли покупать все запчасти оригинал? Ремень обязательно буду брать оригинал. Вот думаю покупать ли оригинал ролик. Нашел на екзисте SKF фирму. Вроде как хвалят ее.
Мне вообще сказали надо менять ремень+ролик, сальник коленвала, болт шкифа, прокладку клапанной крышки. Подскажите это полный список или еще чего надо менять сразу и все ли из этого надо брать оригинал.
Заранее благодарю
Вопрос собственно в том, что обязательно ли покупать все запчасти оригинал? Ремень обязательно буду брать оригинал. Вот думаю покупать ли оригинал ролик. Нашел на екзисте SKF фирму. Вроде как хвалят ее.
Мне вообще сказали надо менять ремень+ролик, сальник коленвала, болт шкифа, прокладку клапанной крышки. Подскажите это полный список или еще чего надо менять сразу и все ли из этого надо брать оригинал.
Заранее благодарю
- sever-015
- Сообщения: 63
- Зарегистрирован: 24 июн 2012, 11:54
- Полное имя: Валерий
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Роботизированная
- Год выпуска: 2005
- Климатика: Нет
- Откуда: Белгород
Re: Замена ремня ГРМ
на 105 т и 8 годах эксплуатации заменены ремень ГРМ (оригинал), ролик натяжителя INA , ремни навесного GATES, помпа DOLS F-133, термостат GATES, антифриз FORD, масло, свечи (на иридиевые ITV16), сальники распредвалов Febi и коленвала VICTOR REINZ - за работу 4000руб. (включая замер зазоров клапанов)
осмотр ремня ГРМ показал наличие небольших трещин в основании зубьев, с наружной стороны и боков выглядел вполне прилично... помпа тоже могла бы еще походить (менялась на 35т в первый раз DOLS F-133)... ремни тоже менялись на 35т на GATES, тоже выглядели прилично... на моем движке болт коленвала короткий 22,5мм.
могу написать коды если нужно - заказывал все сам в Автодоке.
осмотр ремня ГРМ показал наличие небольших трещин в основании зубьев, с наружной стороны и боков выглядел вполне прилично... помпа тоже могла бы еще походить (менялась на 35т в первый раз DOLS F-133)... ремни тоже менялись на 35т на GATES, тоже выглядели прилично... на моем движке болт коленвала короткий 22,5мм.
могу написать коды если нужно - заказывал все сам в Автодоке.
FUSIOZAVR дорестайлинговый серо-быстренький 

-
Dmitriy64
- Сообщения: 64
- Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:29
- Полное имя: Дмитрий
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2004
- Климатика: Нет
- Откуда: Пугачёв
Re: Замена ремня ГРМ
День добрый
подскажите при смене сальника КВ масло сильно побежит
надо его сливать заранее?
подскажите при смене сальника КВ масло сильно побежит
надо его сливать заранее?
- maxs-vd
- Первопроходец
- Сообщения: 11546
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
- Полное имя: Максим
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл
Re: Замена ремня ГРМ
Не должно. уровень ниже.Dmitriy64 писал(а): масло сильно побежит
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.
-
orionwar
- Сообщения: 121
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 23:00
- Полное имя: Дмитрий
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Белгород
Re: Замена ремня ГРМ
Сегодня пришел комплект ремня грм Ford.На пластмаске ролика выбито Dayco, на подшипнике Koyo,на железке FoMoCo. На ремне надпись FoMoCo made in italy.
Чет Италия смущает.Это оригинал? Что скажите?
Чет Италия смущает.Это оригинал? Что скажите?
- Arsen
- Сообщения: 992
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:45
- Полное имя: Arsen
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2005
- Климатика: Нет
- Откуда: Свердловская область
Re: Замена ремня ГРМ
Да их могут где угодно делать, и пишут всё что вздумается.
Оригинал - это то что на машине изначально стояло. Не купить такое. На взгляд погляди и сравни со старым. На моём новом ремне было написано Юороп. Забыл где Италия находится.
...
Шов проверь, аккуратный должен быть. Со старым ремнём сравни.

На старом фирменном ролике было написано Джапэн.
...
Смотри чтоб не люфтил и крутился мягко.
Оригинал - это то что на машине изначально стояло. Не купить такое. На взгляд погляди и сравни со старым. На моём новом ремне было написано Юороп. Забыл где Италия находится.
Шов проверь, аккуратный должен быть. Со старым ремнём сравни.
На старом фирменном ролике было написано Джапэн.
Смотри чтоб не люфтил и крутился мягко.
Наркоман и алкоголик.
- SHAMAN
- Странник
- Сообщения: 820
- Зарегистрирован: 25 апр 2012, 16:33
- Полное имя: Виталий
- Год выпуска: 2012
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Донской
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
Один в один и у мня ремень. А вот ролик брал SKFArsen писал(а):На моём новом ремне было написано Юороп.
- Arsen
- Сообщения: 992
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:45
- Полное имя: Arsen
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2005
- Климатика: Нет
- Откуда: Свердловская область
Re: Замена ремня ГРМ
Ну и у меня на коробке было написано СКФ. На коробке указан интернет адрес -SHAMAN писал(а):ролик брал SKF
http://www.skf.ru.
Проработал 20 тыщ. км, поэтому ничего сказать не могу, слишком маленький пробег.
Наркоман и алкоголик.
- Arsen
- Сообщения: 992
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:45
- Полное имя: Arsen
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2005
- Климатика: Нет
- Откуда: Свердловская область
Re: Замена ремня ГРМ
orionwar, прокладку клапанной крышки взял? С ней тоже запарки могут быть, хорошенько проследи.
Наркоман и алкоголик.
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
Самое главное правильно затянуть с нужным усилием.
-
orionwar
- Сообщения: 121
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 23:00
- Полное имя: Дмитрий
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Белгород
Re: Замена ремня ГРМ
Я клапанную крышку два раза снимал и прокладку не менял.Держит пока нормально,не течет.Вот думаю может третий раз выдержит?
- Dima!
- #_0000BF
- Сообщения: 16806
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
- Полное имя: Дмитрий
- Трансмиссия: Механическая
- Откуда: СПб и ЛО
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
Можно оценить состояние ремня вот по этому фото (107 т.к.)? И что скажите по поводу пятен ржавчины на шестерне?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ты не лучше чем все! 
Ты не хуже чем все!

Ты не хуже чем все!

- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
Как новый блинDima! писал(а):Можно оценить состояние ремня вот по этому фото (107 т.к.)?
Ну ремень не ползает по шестерне.Dima! писал(а): И что скажите по поводу пятен ржавчины на шестерне?
- Mettler
- Сообщения: 734
- Зарегистрирован: 01 апр 2013, 21:30
- Полное имя: Александр
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2006
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Омск
Re: Замена ремня ГРМ
И уплотнений там нет, вода может запросто попасть.