Замена ремня ГРМ

Модератор: Техмодераторы

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение *Casper* » 14 авг 2013, 00:54

mika3444, рад очень, но тем не менее на фьюже не получится. Могу лишь пояснить. Буквально недавно чел на митсубиши спейс стар (ранее, 2 года назад у меня менял ГРМ) решил сэкономить на моих услугах и прикрутил ремень сам. ПО своему алгоритму. Сейчас копит 35-40 тыр на ремонт движки. МИнус головка, минус клапана. ЧТо по поршням еще не известно.
На фьюж цены покруче будут.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Что до фьюжа:
Шкивов у коленвала 2 (зубчатый для ГРМ и простой для ручейка аксессуары и ГУР).
Между этими шкивами находится кожух ремня. Снрутить кожух нельзя без снятия внешнего шкива. А скручены они одним болтом.
Так что увы. Не выйдет фокус.

mika3444
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 19:17
Полное имя: Михаил
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение mika3444 » 14 авг 2013, 01:01

Casper, понял про кожух. Да, это печалька.

А еще у меня практически с новья (машина 2006 года, и по моему это с самого начала) свечи сидят в лужицах масла. В чем может быть причина? И при замене воздушного фильтра он как бы в большей или меньшей степени в масле. Масло пробивает сквозь свечи или прокладка клапанной крышки? Первый год чинюсь сам, до этого проходил ТО в Мейджере и в автоняне, в двигателе где свечи запекшаяся грязь, дохлые комары и их яйца из которых они вылупляются, суппорта покрыты грязью, хоть я платил за чистку. Только брали деньги. Правда машина ездила. Но теперь все делаю сам и ни кому не доверяю. Только прислушиваюсь, присматриваюсь и стараюсь все делать сам. Сцепление менял недавно в сервисе, в месте с цилиндром который под педалькой, сам не стал бы. А вот ГРМ мысленно готовлюсь самому осилить.

Я не против сделать например у Вас. Вы в Москве находитесь? И цены бы узнать.
Последний раз редактировалось mika3444 14 авг 2013, 01:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение *Casper* » 14 авг 2013, 01:13

Не, я не в Москве. Да и не настаиваю. Просто советую не делать ошибок. Мануал - он не просто так пишется. Пройденный этап.

Свечи в масле - это прокладка КК. Тут я могу только посоветовать 2 вещи:
1. Оригинальную прокладку.
2. Проверить линейкой, что крышка не имеет искривлений (крышку не "повело").
3. Затягивать в соостветствии с рекомендациями форд (порядок и усилие на болты).
Сколько менял - не текут более.

Если же крышку "повело", то спасет только герметик. Новую крышку не предлагаю - дороговато блин.

mika3444
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 19:17
Полное имя: Михаил
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение mika3444 » 14 авг 2013, 01:21

крышку повело через пол года как купил?

вы в 235км от москвы? у нас тут в москве без вариантов. я обслуживался и у авторушников, не буду называть ников, но тоже ужастно. Сколько будет стоить заменить ГРМ, ремень генератора, и посмотреть что со свечами. Запчасти какие надо я куплю в экзисте. Очень обрадовал результат когда стал делать сам, начало получаться. Но боюсь этот "шуруп каленвала" я не смогу открутить. Но я могу заморочиться и попробовать купить специальный вороток например от грузовика и открутить его без ямы. Поскольку у меня ямы нет, я чинюсь возле крупного автомагазина где есть выбор инструмента. Правда фордовские запчасти только в экзисте, если вдруг что-то понадобится то придется собирать как было и заказывать и ждать несколько дней пока обработают заказ.
Последний раз редактировалось mika3444 14 авг 2013, 01:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение *Casper* » 14 авг 2013, 01:25

mika3444 писал(а):боюсь этот "шуруп каленвала" я не смогу открутить.
Да ладно бояться. Глаза боятся - руки делают. Не такой уж и тяжелый этот болт.

Что касается замены - у нас коммерческие темы только в одном разделе, так что велкам в ЛС.

И ета, давай на "ты" :o

dran
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 05:28
Полное имя: Дробот Антон Алексеевич
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение dran » 27 авг 2013, 08:30

Доброго всем времени суток! Поситили меня мысли о замере ГРМ. И все никак не дают они мне спокойно жить. Пробег уже почти 100. Думаю надо уже поменять его. Позвонил диллерам, так там мне такую сумму сказали что хорошо что я сидел в ту минуту. 20 000 рублей работа и запчасти. Уж что-то как-то великовато, по крайней мере для меня :) .
Вопрос собственно в том, что обязательно ли покупать все запчасти оригинал? Ремень обязательно буду брать оригинал. Вот думаю покупать ли оригинал ролик. Нашел на екзисте SKF фирму. Вроде как хвалят ее.
Мне вообще сказали надо менять ремень+ролик, сальник коленвала, болт шкифа, прокладку клапанной крышки. Подскажите это полный список или еще чего надо менять сразу и все ли из этого надо брать оригинал.
Заранее благодарю

Аватара пользователя
sever-015
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 11:54
Полное имя: Валерий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Роботизированная
Год выпуска: 2005
Климатика: Нет
Откуда: Белгород

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение sever-015 » 27 авг 2013, 14:25

на 105 т и 8 годах эксплуатации заменены ремень ГРМ (оригинал), ролик натяжителя INA , ремни навесного GATES, помпа DOLS F-133, термостат GATES, антифриз FORD, масло, свечи (на иридиевые ITV16), сальники распредвалов Febi и коленвала VICTOR REINZ - за работу 4000руб. (включая замер зазоров клапанов)
осмотр ремня ГРМ показал наличие небольших трещин в основании зубьев, с наружной стороны и боков выглядел вполне прилично... помпа тоже могла бы еще походить (менялась на 35т в первый раз DOLS F-133)... ремни тоже менялись на 35т на GATES, тоже выглядели прилично... на моем движке болт коленвала короткий 22,5мм.
могу написать коды если нужно - заказывал все сам в Автодоке.
FUSIOZAVR дорестайлинговый серо-быстренький :)

Dmitriy64
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:29
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2004
Климатика: Нет
Откуда: Пугачёв

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение Dmitriy64 » 28 авг 2013, 11:06

День добрый
подскажите при смене сальника КВ масло сильно побежит
надо его сливать заранее?

Аватара пользователя
maxs-vd
Первопроходец
Сообщения: 11546
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
Полное имя: Максим
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение maxs-vd » 28 авг 2013, 11:11

Dmitriy64 писал(а): масло сильно побежит
Не должно. уровень ниже.
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.

orionwar
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 23:00
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Белгород

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение orionwar » 28 авг 2013, 23:56

Сегодня пришел комплект ремня грм Ford.На пластмаске ролика выбито Dayco, на подшипнике Koyo,на железке FoMoCo. На ремне надпись FoMoCo made in italy.
Чет Италия смущает.Это оригинал? Что скажите?

Аватара пользователя
Arsen
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:45
Полное имя: Arsen
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2005
Климатика: Нет
Откуда: Свердловская область

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение Arsen » 29 авг 2013, 07:19

Да их могут где угодно делать, и пишут всё что вздумается.
Оригинал - это то что на машине изначально стояло. Не купить такое. На взгляд погляди и сравни со старым. На моём новом ремне было написано Юороп. Забыл где Италия находится.
...
Шов проверь, аккуратный должен быть. Со старым ремнём сравни.

На старом фирменном ролике было написано Джапэн.
...
Смотри чтоб не люфтил и крутился мягко.
Наркоман и алкоголик.

Аватара пользователя
SHAMAN
Странник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 16:33
Полное имя: Виталий
Год выпуска: 2012
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Донской
Контактная информация:

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение SHAMAN » 29 авг 2013, 07:43

Arsen писал(а):На моём новом ремне было написано Юороп.
Один в один и у мня ремень. А вот ролик брал SKF

Аватара пользователя
Arsen
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:45
Полное имя: Arsen
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2005
Климатика: Нет
Откуда: Свердловская область

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение Arsen » 29 авг 2013, 11:59

SHAMAN писал(а):ролик брал SKF
Ну и у меня на коробке было написано СКФ. На коробке указан интернет адрес -
http://www.skf.ru.
...
Проработал 20 тыщ. км, поэтому ничего сказать не могу, слишком маленький пробег.
Наркоман и алкоголик.

orionwar
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 23:00
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Белгород

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение orionwar » 29 авг 2013, 22:24

И ремень и ролик тоже один в один и цифры и надписи и шов такой же.Все кроме made in Italy на ремне и dayco на ролике.Значит все окей :P




Аватара пользователя
Arsen
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:45
Полное имя: Arsen
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2005
Климатика: Нет
Откуда: Свердловская область

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение Arsen » 30 авг 2013, 17:05

orionwar, прокладку клапанной крышки взял? С ней тоже запарки могут быть, хорошенько проследи.
Наркоман и алкоголик.

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение *Casper* » 30 авг 2013, 18:56

Самое главное правильно затянуть с нужным усилием.

orionwar
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 23:00
Полное имя: Дмитрий
Автомобиль: FFn Trend
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Белгород

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение orionwar » 02 сен 2013, 00:29

Я клапанную крышку два раза снимал и прокладку не менял.Держит пока нормально,не течет.Вот думаю может третий раз выдержит?

Аватара пользователя
Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16806
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение Dima! » 02 сен 2013, 14:25

Можно оценить состояние ремня вот по этому фото (107 т.к.)? И что скажите по поводу пятен ржавчины на шестерне?
DSC05026.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение *Casper* » 02 сен 2013, 14:28

Dima! писал(а):Можно оценить состояние ремня вот по этому фото (107 т.к.)?
Как новый блин
Dima! писал(а): И что скажите по поводу пятен ржавчины на шестерне?
Ну ремень не ползает по шестерне.

Аватара пользователя
Mettler
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 21:30
Полное имя: Александр
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Омск

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение Mettler » 02 сен 2013, 16:34

И уплотнений там нет, вода может запросто попасть.

Ответить

Вернуться в «Бензиновый двигатель»