Замена ремня ГРМ

Модератор: Техмодераторы

Аватара пользователя
SHA134
Великий и Всемогущий
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 11:44
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: Смоленск

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение SHA134 » 22 май 2012, 11:17

Dima! писал(а):Пол мм. толщины и совсем другой эффект.
Ну, геометрию я тоже уже плохо помню, чет там про тангенсы с синусами.... Полмиллиметра на...ээээ.. скока там диаметр вала? Сантима 3? Это ж пизанская башня, если не хуже ;)
*Casper* писал(а):а как же компенсируется растяжение ремня?
Натяжником. Но ремень практически не тянется.
*Casper* писал(а):При сравнении нового со старым - почти сантим разница
Ай, бряхун :)
*Casper* писал(а):Нет. Обе руки были заняты....Не долго думая и закусывая, :beer: :beer: :beer: :beer:
Оно и понятно, почему :D
Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь!

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение *Casper* » 22 май 2012, 11:19

SHA134 писал(а):Ай, бряхун :)
Блин. Я ж их сложил прикинуть тот или не тот ремень.

Аватара пользователя
SHA134
Великий и Всемогущий
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 11:44
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: Смоленск

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение SHA134 » 22 май 2012, 11:25

*Casper* писал(а):Блин. Я ж их сложил прикинуть тот или не тот ремень.
И чо? при такой разнице тебя ничего не насторожило? Если бы я увидел сантим на ремнях ГРМ, мне бы и в голову не пришло ставить новый - это однозначно разные ремни! А если Фьюж проглотил обнову, не взирая на твой косяк, то ремни должны быть абсолютно одинаковыми.
Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь!

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение *Casper* » 22 май 2012, 11:26

SHA134 писал(а):при такой разнице тебя ничего не насторожило?
неа. Я так подумал - мелочи и выберится натяжником.

Аватара пользователя
SHA134
Великий и Всемогущий
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 11:44
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: Смоленск

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение SHA134 » 22 май 2012, 11:30

*Casper* писал(а):неа. Я так подумал - мелочи и выберится натяжником.
Ты попробуй на Ниве гененраторный ремешок на сантиметр больше взять и натянуть. А там ходу у гены поболе, чем у натяжника Фьюжа.
А если уж решил измерить ремень, то используй вот такую линеечку Изображение. Если чо, приезжай, дам поюзать :)
Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь!

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение *Casper* » 22 май 2012, 11:32

Такая линеечка наверно милиметр покажет. Я ж пальцами раздвигал.

Добавлено спустя 37 секунд:
Я те ремень на селигер привезу.

Аватара пользователя
SHA134
Великий и Всемогущий
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 11:44
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: Смоленск

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение SHA134 » 22 май 2012, 11:33

А я новый. Если не забуду :o
Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь!

Аватара пользователя
НачТех
Последнее сообщение от 21 апреля 2017
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 14:48
Полное имя: Сергей Владимирович
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2008
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: СКФО, Ставрополь [26]
Контактная информация:

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение НачТех » 22 май 2012, 11:33

Rom 1960 писал(а):на старой авто менял ремни делая отметки на новом по счету зубьев на старом от контрольных точек и никогда проблем не было
Проблема с метками в том что шестерни не имеют однозначного положения на валах. Ну нет там шпонок и других направляющих. А поэтому и метки теряют смысл. Вал может занять любое положение относительно шестерни - хотя по меткам на шестерне и ремне все сойдется.
Одни любят складывать и умножать, а лично я делить и отнимать...

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение *Casper* » 22 май 2012, 11:34

SHA134 писал(а):А я новый. Если не забуду :o
Нафига? дома померяешь. Мну он все равно не нужен в общем-то.

Аватара пользователя
SHA134
Великий и Всемогущий
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 11:44
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: Смоленск

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение SHA134 » 22 май 2012, 11:35

*Casper* писал(а):Нафига? дома померяешь.
Ага, и придется тащить линейку :)
Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь!

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение *Casper* » 22 май 2012, 11:38

Ну линейка же дома. Нафиг все это на селигер тащить

Аватара пользователя
SHA134
Великий и Всемогущий
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 11:44
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: Смоленск

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение SHA134 » 22 май 2012, 14:09

*Casper* писал(а):Ну линейка же дома. Нафиг все это на селигер тащить
Сань, где логика? Если я не привезу ремень, то мы живьем их не сравним. Так? Если я померяю новый ремень дома, то мои измерения будут в миллиметрах. Так? А чем мы будем измерять твой? Пальцами? Сравнение должно быть равноценным для обоих деталей - или в удавах, или в попугаях.
Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь!

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение *Casper* » 22 май 2012, 14:11

Так возьмешь ремень и дома измеришь ;)

Аватара пользователя
SHA134
Великий и Всемогущий
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 11:44
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: Смоленск

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение SHA134 » 22 май 2012, 14:19

Твой косяк должен быть на всеобщем обозрении :P
Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь!

Аватара пользователя
Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16806
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение Dima! » 22 май 2012, 14:40

SHA134 писал(а):Твой косяк должен быть на всеобщем обозрении
Он столько не выпьет.
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение *Casper* » 22 май 2012, 14:42

выпьет, если нальют :)

Добавлено спустя 43 секунды:
кстати, а может кому-то нужен ремень? Ну что бы не зря его возить?

Аватара пользователя
SHA134
Великий и Всемогущий
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 11:44
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: Смоленск

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение SHA134 » 22 май 2012, 14:45

*Casper* писал(а):выпьет, если нальют :)
Я смотрю, годы тяжелых и утомительных тренировок под нашим чутким руководством начинают приносить свои плоды :cool: ....
кстати, а может кому-то нужен ремень? Ну что бы не зря его возить?
Б/ушный :eek: ???
Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь!

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение *Casper* » 22 май 2012, 14:46

Ну ты ж так настаиваешь новый привезти...

Аватара пользователя
Rom 1960
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 11:53
Полное имя: Роман
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Климатика: Климат-контроль
Откуда: Украина

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение Rom 1960 » 22 май 2012, 15:00

Я так понял уже обмываем. :beer: :beer: :best:
НачТех писал(а):Проблема с метками в том что шестерни не имеют однозначного положения на валах. Ну нет там шпонок и других направляющих. А поэтому и метки теряют смысл. Вал может занять любое положение относительно шестерни - хотя по меткам на шестерне и ремне все сойдется.
Понял. Спасибо. Жаль, на 09 было проще и разбирать почти ничего не надо было.
Еще раз спасибо за науку. :rtfm: :umnik:
Последний раз редактировалось Rom 1960 22 май 2012, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение *Casper* » 22 май 2012, 15:01

Rom 1960 писал(а):Жаль
я другого мнения.

Ответить

Вернуться в «Бензиновый двигатель»