Страница 48 из 133
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 30 янв 2014, 11:44
CEPbIU
Добрый день!
Не подскажете коды комплектов ремней ГРМ и аксессуаров, прокладки.
Машина 2007 года, кузов рестайл, двигатель 1.4 бензин, есть кондиционер.
Коды интересуют как оригинал, так и Dayco с Contitech.
Заранее спасибо.
Если очень нужен VIN, то в личку отправлю

Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 30 янв 2014, 12:25
*Casper*
CEPbIU писал(а):Не подскажете коды комплектов ремней ГРМ и аксессуаров, прокладки.
Блин, ну на каждой странице есть.
1672144 - Ролик, болт ролика, Ремень
1780142 - ролик, болт ролика, ремень, помпа
1376164 - ролик с болтом
1004299 - ремень ГРМ
Болт коленвала брать тут
http://www.fusionguru.ru/faq/dvigatel/# ... _kolenvala
Приводные ремни
1365336 - для системы с кондером/климатикой
1141575 - прокладка клапанной крышки.
Все коды оригинал. Аналоги можно подобрать с помощью экзист.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 30 янв 2014, 20:00
orionwar
Елки-палки, а откуда номер 1780142 всплыл? Почему раньше нигде небыло? Знал бы взял его. У меня за эту цену вышел комплект ремня+ Hepu которая теперь капает на морозе

Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 30 янв 2014, 20:08
maxs-vd
*Casper* писал(а):Блин, ну на каждой странице есть.
Добавь в шапку темы.

Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 30 янв 2014, 20:21
orionwar
Небыло этого номера с помпой,я эту тему наизусть изучил перед заменой

Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 30 янв 2014, 22:15
svita2000
orionwar писал(а):Елки-палки, а откуда номер 1780142 всплыл? Почему раньше нигде небыло? Знал бы взял его. У меня за эту цену вышел комплект ремня+ Hepu которая теперь капает на морозе
А надо было и сюда смотреть.
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... &start=140
Кукурузник писал(а):CEPbIU :
А можно поподробнее про акцию ГРМ + помпа?
Что входит в стоимость 5000р?
Комплект грм (ремень, ролик,болт)+ насос охлаждения.
Всё оригинал.
Правда, какая помпа в оригинале неизвестно.

Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 30 янв 2014, 22:52
orionwar
В эту тему меня никто не направлял, не мой это город,а знать бы номер раньше (: Автоимпорт в ста метрах от меня предлогает с доставкой 2-3 дня 4800.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 11 фев 2014, 13:46
Дмиттрий
Не у кого "Болт M12x44,5 мм /1 406 755/" не остался????
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 13 фев 2014, 15:23
Дмиттрий
Все. Заказал болт и заодно термостат. В магазине, где заказывал, предложили заменить ремень ГРМ у них в гараже

за магазином и болт не заказывать совсем, т.к. его менять совсем не надо

. Цена замены 3500руб.
Созвонился с сервисом (ОД фольксвагена, по старой памяти), они сказали что замена ремня ГРМ будет стоить 3000руб, но болт нужен обязательно

.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 26 фев 2014, 20:31
Дмиттрий
Вот и я поменял ремень ГРМ. 115тыс.км. Менял не сам (на сервисе Фольксвагена), но вовремя. Еще тысяч пять-десять прошел бы

. На внешней стороны много глубоких рисок (как порезы выглядят). Фотика под рукой не было. После сборки не смогли завести. Не доткнули датчик кислорода. Подлезать после сборки не удобно. (У меня просто рука тонкая, поэтому и достал. И то не сразу сообразил как воткнуть. Если просто "тыкать" в разъем, сам датчик амортизирует и не доходит до защелки, а сильнее - боялся сломать. Нужно было одним пальцем придерживать датчик, а вторым защелкивать фишку.

Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 26 фев 2014, 20:34
*Casper*
Дмиттрий писал(а):Не доткнули датчик кислорода.
Это где такой датчик стоит? Чет не соображу. И нафига его надо было снимать?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 26 фев 2014, 20:57
Дмиттрий
*Casper* писал(а):Дмиттрий писал(а):Не доткнули датчик кислорода.
Это где такой датчик стоит? Чет не соображу. И нафига его надо было снимать?
Ну может не кислорода
Он там, куда зеленая стрелочка показыват

Надеюсь
maxs-vd не обидится за использование его фото для наглядности.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 26 фев 2014, 21:00
*Casper*
Заслонку что ль не подключил?
ЗЫ: А фото уж больно знакомое.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 26 фев 2014, 21:08
Дмиттрий
А вот зачем его было снимать я не знаю, я в этот момент ездил за ремнями генератора и кондиционера. Заказывал оригинал в магазине (они подбирали по VIN), а они не подошли. Смогли по наличию подобрать только генератора, кондея пришлось ставить старый, но там износа практически нет, а вот генератора до этого уже свистел вовсю.
Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Честно, не знаю, я так далеко еще не лазил
Там же менял термостат и ОЖ. Плюс колодки в круг (в итоге замена правого заднего ступичного подшипника, скрип сзади был из-за сломанной пружины на колодках, передние поменял до кучи, прошли без замены 50 тыс.км.) Но это наверно уже другая тама

Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 26 фев 2014, 21:08
*Casper*
Дмиттрий писал(а):они подбирали по VIN

жесть
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 26 фев 2014, 21:11
Дмиттрий
*Casper* писал(а):Дмиттрий писал(а):они подбирали по VIN

жесть
Сам в шоке

Все оригинальное, комплектом с приблудами для одевания и в коробочке с эмблемой Форд.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 26 фев 2014, 22:37
*Casper*
Тут одно из двух. Или руки или голова. Но либо одно, либо другое что-то перепутало.
Добавлено спустя 20 секунд:
Тем более, что для 1.4 и 1.6 ремни одинаковые

Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 26 фев 2014, 22:53
Дмиттрий
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 15 мар 2014, 13:30
arturka1323
вот наконец то закупился
ремень ГРМ взял оригинал
сальники и прокладку viсtor reinz
приводные ремни contitech
болт оригинал
ролик skf
у всех ролик скф из франции и ремень оригинал из италии?

Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 16 мар 2014, 13:12
CEPbIU
arturka1323 писал(а):сальники и прокладку viсtor reinz
Что еще за сальники?