Страница 5 из 5

Re: Из печки дует только холод

Добавлено: 02 фев 2013, 19:39
*Casper*
TobOl писал(а):помощник отверткой поддевает ремень.
Брр. Ужас какой.

Добавлено спустя 33 минуты 19 секунд:
TobOl писал(а):Кстати, если считаете нужным, киньте куда-нибудь. В дубли з/ч или в замену термостата. Подумайте как обстряпать культурно ))
Надо ли? Чет не внушает доверия.

Re: Из печки дует только холод

Добавлено: 02 фев 2013, 20:30
TobOl
92гр
В нашем климате актуально

Добавлено спустя 31 секунду:
Люди должны знать правду ))

Re: Из печки дует только холод

Добавлено: 04 фев 2013, 07:00
TobOl
.........
Посмотрел я, и действительно - листья падают ...афигительно ))

Даже на 3-ке на ХХ теплее дует, всем рекомендую !

Re: Из печки дует только холод

Добавлено: 04 фев 2013, 08:33
alexmore
Блин... вот и меня коснулась эта беда... Пару месяцев назад заметил, что ОЖ на минимуме. Долил около литра... Ну периодически мониторил - все ок. Потом забыл про это дело. Сегодня проснулся - завел дистанционно машину, минут 15 она работала. Выхожу - в машине дубак. Из печки - холод. Я под капот - в расширительном бачке пусто. О.о Под машину - сухо. Защита - разводы влаги. Подкапывает (но не бежит) справа снизу, если смотреть в лицо машине (я так понимаю отводной шланг). Датчик температуры за 15 минут работы показывал 2е деление, на улице -15.
Отсюда вопросы.
1. Может ли за 6-7 20 минутных прогревов (на выходных никуда не ездил, а только каждые 6 часов заводилась,) что-либо случиться с двигателем?
2. Можно ли долить антифриз и в сервис своим ходом? Не будет ли где-нить завоздушивания и движок не будет охлаждаться? Или раскошеливаться на эвакуатор?

Re: Из печки дует только холод

Добавлено: 04 фев 2013, 08:55
TobOl
Ничо не будет. Долил и поехал.
При замене термостата. или ОЖ всю систему завоздушиваем и гоняем на повышенных оборотах, чтоб выгнать воздух, и при езде поднажимаем поболе, так что все ок

Re: Из печки дует только холод

Добавлено: 04 фев 2013, 09:01
alexmore
TobOl писал(а):Долил и поехал.
Тогда вопрос - что долить? Можно любой красный антифриз или ехать к дилеру за оригинальным концентратом?

Re: Из печки дует только холод

Добавлено: 04 фев 2013, 09:49
TobOl
любой вроде. только не G12. совместимый G11

Re: Из печки дует только холод

Добавлено: 04 фев 2013, 16:51
fidel1970
alexmore писал(а):я так понимаю отводной шланг
А не пробка радиатора?
Если течь из шланга - сфоткай проблемку, плиз... Важно!
alexmore писал(а):Можно любой красный антифриз
Долей хоть воды... щас тепло.
Но, после устранения течи залей оригинальную жижу.

Re: Из печки дует только холод

Добавлено: 04 фев 2013, 18:27
alexmore
Не знаю, может и пробка. С утра было не до этого, а сейчас темно. В пятницу поеду в сервис, там узнаю что именно было. А место течи попробую завтра сфоткать.

Re: Из печки дует только холод

Добавлено: 04 фев 2013, 18:44
TobOl
fidel1970 писал(а):...
Но, после устранения течи залей оригинальную жижу.
Пгастите, нафига? Антифриз розовый нашераше третью зиму - 0 проблем

Re: Из печки дует только холод

Добавлено: 04 фев 2013, 20:20
fidel1970
TobOl писал(а):нафига?
Я имел ввиду полностью слить старую и залить новую ОЖ, желательно с сертифицированными параметрами.

Re: Из печки дует только холод

Добавлено: 04 фев 2013, 21:21
TobOl
Ну, уважаемый, "оригинальную жижу" и "с сертифицированными параметрами" как бы совсем разные вещи.
Уточнять надо в таком случае

Re: Из печки дует только холод

Добавлено: 04 фев 2013, 21:42
fidel1970
TobOl писал(а):Уточнять надо в таком случае
Прошу прощения за некоторую косноязычность...

Re: Из печки дует только холод

Добавлено: 05 фев 2013, 20:57
alexmore
Течет в месте обведенном красным. Фото получилось не очень понятное. Не стал лезть в глубь в чистой одежде. Если не понятно, завтра еще попробую перефоткать.
Это правый нижний (если смотреть в лицо автомобилю) угол радиатора.

Re: Из печки дует только холод

Добавлено: 06 фев 2013, 00:03
*Casper*
alexmore, давай сделаем так. Будем называть вещи своими местами. У машины есть 2 стороны - левая и правая и определяются они по ходу движения. Отсюда так и только так. А то не совсем ясно с какой стороны у автомобиля лицо ;)
---
Итак, имеем течь слева снизу. Там у нас сливная пробка находится. Ее заменить или исправить можно даже в пиджаке :)
А именно. Прогреваем машину. Открываем пробку на расширительном бачке. Стравливаем воздух. Закрываем пробку и даем машине немного остыть.
Теперь спокойно вывинчиваем пробку. Если и прольется 3-4 капли - да черт с ними. Делаем с пробкой что хотим, жижа не потечет, пока машина остывает.
Ее можно заменить, можно обновить резинку. Ну в общем все что угодно. Затем также неспешно и без боязни закручиваем обратно. Еще 3-4 капли упадет.
Все. Открываем крышку бачка, заводим машину и с минуты 3-4 гоянем ее на 2-3 тыс оборотов. Можно поиграть педалькой. Ну и не забыть долить жижи, если требуется.
Пока гоняем уровень может упасть - тк выгоняется воздух.
Закрываем пробку и гоняем еще пару минут.
Все. Готово.

Re: Из печки дует только холод

Добавлено: 06 фев 2013, 00:39
maxs-vd
*Casper* писал(а): можно обновить резинку.
Там принцип как на штуцере для прокачки тормозов, резинка там проста как пыльник.
Достаточно будет просто подтянуть без фанатизма.

Re: Из печки дует только холод

Добавлено: 06 фев 2013, 03:03
*Casper*
Если рассохлась, то фиг знает. Там по сути этот болт в резинку и вкручивается

Re: Из печки дует только холод

Добавлено: 11 фев 2013, 08:05
alexmore
Пробка оказалась в порядке.
Но вот радиатор приказал долго жить. Потек по стыку алюминий/пластик. Также подтекала прокладка под термостатом. Сменил за одно термостат. В машине стало немного теплее (быстрее нагревается, жарче воздух из дефлекторов), хотя может субъективно.

Re: Из печки дует только холод

Добавлено: 11 фев 2013, 16:36
fidel1970
alexmore писал(а):Потек по стыку алюминий/пластик
А причины всё те же... разбавленный антифриз, неисправный термик и некорректная работа клапана крышки расширительного бачка.