Страница 5 из 6

Re: Летние шины 2012. Выбор

Добавлено: 05 июн 2012, 20:20
fidel1970
oleynal писал(а):быстро разгоняться со светофора, оставляя позади тучу машин, это фьюжик может!
oleynal писал(а):обгонять на старте задумавшихся водил - тоже дело приятное!
Ага, ага... :yes:

Re: Летние шины 2012. Выбор

Добавлено: 06 июн 2012, 02:04
*Casper*
Так, гонщики, а ну лечиться

Re: Летние шины 2012. Выбор

Добавлено: 06 июн 2012, 05:58
fidel1970
А у него направления в "лечебницу" нет. :smirk:

Re: Летние шины 2012. Выбор

Добавлено: 06 июн 2012, 12:26
*Casper*
fidel1970 писал(а):А у него направления в "лечебницу" нет. :smirk:
Я выписал

Re: Летние шины 2012. Выбор

Добавлено: 06 июн 2012, 18:05
oleynal
Кстати, вчера решил попробовать торможение на мокром асфальте, так сказать, тапкой в пол. Остался недоволен :( ABS сработало достаточно быстро.... Наверно, всё тки буду менять на Мишу Primacy HP, только вот они дорогие однако..
И ещё: я что-то не наблюдаю среди переобувшихся тех, кто ставил себе шины 205/55 R16. Кстати, они стоят дешевле, чем 195/60 R15 (модель Primacy HP)

Добавлено спустя 39 секунд:
*Casper* писал(а):
fidel1970 писал(а):А у него направления в "лечебницу" нет. :smirk:
Я выписал
спасибо, будем постигать) :hat:

Re: Летние шины 2012. Выбор

Добавлено: 06 июн 2012, 18:31
maxs-vd
Вот так примерно мишка SAVER подсвистывает в поворотах. До замены амортизаторов свист был сильнее
[av]http://www.youtube.com/watch?v=Xpb-n5mX ... e=youtu.be[/av]

Re: Летние шины 2012. Выбор

Добавлено: 06 июн 2012, 19:55
*Casper*
maxs-vd, какое давление? У меня свистеть не получается

Re: Летние шины 2012. Выбор

Добавлено: 06 июн 2012, 20:13
maxs-vd
*Casper* писал(а):maxs-vd, какое давление?
Блин не помню но не меньше двух по кругу.
*Casper* писал(а):У меня свистеть не получается
Ну я готовился посвистеть, но как-то слабо получается. Самая свистящая резина была континенталь :mda: А на этом повороте у меня часто желание посвистеть появляется.
Прибор на регистраторе зафиксировал боковую перегрузку 720 (что это значит пока слабо понимаю)
И не забываем про мою распорку на передних амортизаторах, и спортивные амортизаторы (пока только задние)

Re: Летние шины 2012. Выбор

Добавлено: 06 июн 2012, 20:53
fidel1970
maxs-vd писал(а):Блин не помню
У тебя ж 1,8 было...

Re: Летние шины 2012. Выбор

Добавлено: 06 июн 2012, 21:22
maxs-vd
fidel1970 писал(а):У тебя ж 1,8 было...
maxs-vd писал(а):Это я что-то напутал :o сегодня проверил 2.0 по кругу.
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 68#p124368

Re: Летние шины 2012. Выбор

Добавлено: 06 июн 2012, 21:42
fidel1970
Про свою Тюранзу скажу, что шумная, да. Но, зато идеальная шоссейка и по воде, как трамвай по рельсам. :)

Re: Летние шины 2012. Выбор

Добавлено: 06 июн 2012, 22:19
*Casper*
fidel1970 писал(а): как трамвай по рельсам.
Знаешь как у нас в Твери трамваи по рельсам ездят?

Re: Летние шины 2012. Выбор

Добавлено: 06 июн 2012, 22:31
fidel1970
Как трамваи в Твери не знаю... как автобусы в Касперске знаю. :)

Re: Летние шины 2012. Выбор

Добавлено: 06 июн 2012, 22:43
*Casper*
fidel1970 писал(а):Как трамваи в Твери не знаю...
[av]http://www.youtube.com/watch?v=l534V4fcpq4[/av]

Добавлено спустя 12 секунд:
Читать отсюда http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 15#p126315

Re: Летние шины 2012. Выбор

Добавлено: 10 июл 2012, 09:06
svd32
Выбрал pirelli cinturato p1 195/65/15: тише, мягче, остальное также не хуже штатных гудиеров. Выбором доволен, цена вопроса с монтажом 12 тыс.

Re: Летние шины 2012. Выбор

Добавлено: 10 июл 2012, 13:42
GluMo
у меня стоят YOKOHAMA A.Drive 195/60/15 88H не могу сказать что плохо, пока другое не попробовал..

Re: Летние шины 2012. Выбор

Добавлено: 13 июл 2012, 12:21
sedric
В этом сезоне, надеюсь, что докатаю штатные NCT - 5. Задумываюсь о замене ближе к осени или по весне. Из кандидатов
Yokohama AC01C.Drive
Yokohama A.Drive AA01
Dunlop SP Sport LM703
Hakka Green
Размерность 195/65 15.
Понятно, что все они бюджетные, а значит и выдющихся качеств ждать не приходится, и всё же, хотелось бы по приоритетам
- тиШИНЫ
- всплывания только после 85-90км/ч
- чтобы "тормозной путь НЕ удивил всю семью" (с) с известной репродукции нижнего белья на верёвке
- ходимость выше среднего

Re: Летние шины 2012. Выбор

Добавлено: 13 июл 2012, 12:27
Doc Brown
sedric писал(а):- всплывания только после 85-90км/ч
- чтобы "тормозной путь НЕ удивил всю семью" (с) с известной репродукции нижнего белья на верёвке
Эти пункты будут выполняться у всех перечисленных кандидатов. :hat:

Re: Летние шины 2012. Выбор

Добавлено: 13 июл 2012, 12:38
sedric
Четыре разные покрышки на один автомобиль - это перебор.
По шумности отбракуйте, пож., если не трудно.

Re: Летние шины 2012. Выбор

Добавлено: 13 июл 2012, 12:41
Doc Brown
sedric писал(а):По шумности отбракуйте, пож., если не трудно.
К сожалению, трудно :( Я этому значения не придаю, поэтому не откладывается.

По ходимости, знаю, что Йокогамы традиционно мягкие и относительно быстро снашиваются (за счет мягкости хорошо держат дорогу). Как с этим у Данлопа и Хакки - тоже не в курсе.