Страница 5 из 8

Re: Защита бамперов

Добавлено: 19 мар 2014, 13:46
stac13
А можно поподробнее про заглушки. От какой модели Ваза?

Re: Защита бамперов

Добавлено: 19 мар 2014, 21:24
николай
stac13 писал(а):А можно поподробнее про заглушки. От какой модели Ваза?
Если не ошибаюсь, заглушки от десятки , но смотря какого диаметра нужно.

Re: Защита бамперов

Добавлено: 19 мар 2014, 21:54
stac13
Как раз 42 мм нужны. А где именно эти заглушки в десятке применяются?

Re: Защита бамперов

Добавлено: 23 мар 2014, 18:16
николай
stac13,зачем знать с какого места Ваза, пришёл в магазин спросил, купил, доволен! :)

Re: Защита бамперов

Добавлено: 23 мар 2014, 20:10
stac13
Чтобы знать, что спрашивать, объяснить продавцу, что надо. А так информации достаточно. Как дело до заглушек дойдет- найду обязательно.

Re: Защита бамперов

Добавлено: 23 мар 2014, 20:31
fidel1970
stac13 писал(а):объяснить продавцу, что надо.
Штангенциркуль возьми. :)

Re: Защита бамперов

Добавлено: 17 янв 2016, 19:41
sergkimm
Приветствую, На чертежах что в литературе http://www.fusionguru.ru/articles/tunin ... ampery.htm
кронштейны без ребер жесткости, и встал вопрос крепости их, на сколько легко они изгибаются при приложении нагрузки? Согнутся ли они если рукой надавить за трубу в низ? Сыграют ли они защитную функцию при допустим при зацеплении клумбы из покрышки?

Re: Защита бамперов

Добавлено: 17 янв 2016, 19:59
fidel1970
sergkimm, это декорация.

Re: Защита бамперов

Добавлено: 17 янв 2016, 20:02
sergkimm
fidel1970 писал(а):sergkimm, это декорация.
Так и ты отписывался что было дело, что замял порог, не было мыслей сделать что то более силовое? что бы реальная надежда в случае чего была.

Re: Защита бамперов

Добавлено: 17 янв 2016, 20:13
fidel1970
sergkimm писал(а):не было мыслей сделать что то более силовое?
Почему не было? Были. Верней есть. Даже идея сформировалась. Осталось только воплотить... ;)

Re: Защита бамперов

Добавлено: 17 янв 2016, 20:20
sergkimm
fidel1970 писал(а):
sergkimm писал(а):не было мыслей сделать что то более силовое?
Почему не было? Были. Верней есть. Даже идея сформировалась. Осталось только воплотить... ;)
Это хорошо что есть)))Я думал ты собираешься только трубу поменять на нержавейку. Вот и у меня в планах сделать защиту порогов и по крепости приближенная к https://www.drive2.ru/l/5297669/
Доп отверстия? Те же отверстия что уже используются применять планируешь?

Re: Защита бамперов

Добавлено: 17 янв 2016, 20:32
fidel1970
sergkimm писал(а):Доп отверстия? Те же отверстия что уже используются применять планируешь?
Рамка. :)

Re: Защита бамперов

Добавлено: 23 янв 2016, 22:48
sergkimm
fidel1970 писал(а):
sergkimm писал(а):Доп отверстия? Те же отверстия что уже используются применять планируешь?
Рамка. :)
Еще вопрос, вылет трубы какой птимальнее? как у тебя? или ближе к поргогу или дальше? Ты пользуешься трубой для обивания снега с обуви? Часто пачкаешь штаны о трубу?

Re: Защита бамперов

Добавлено: 24 янв 2016, 04:16
fidel1970
sergkimm писал(а):вылет трубы какой птимальнее?
Тут надо дифференцировать. Либо это декорация (как у меня сейчас), либо защитно-опорная функция (как я планирую).
Если первое, то максимально близко к порогу (но без контакта с ним), если второе, то "вылет" не дальше внешней линии переднего брызговика.
sergkimm писал(а):Ты пользуешься трубой для обивания снега с обуви?
Нет, я отбиваю снег "хлопая в ладоши" ботинками. Некоторые пассажиры для этого трубу используют, да.
sergkimm писал(а):Часто пачкаешь штаны о трубу?
Да. Такое бывает.

Re: Защита бамперов

Добавлено: 24 янв 2016, 17:10
sergkimm
fidel1970 писал(а):
sergkimm писал(а):вылет трубы какой птимальнее?
Тут надо дифференцировать. Либо это декорация (как у меня сейчас), либо защитно-опорная функция (как я планирую).
Если первое, то максимально близко к порогу (но без контакта с ним), если второе, то "вылет" не дальше внешней линии переднего брызговика.
sergkimm писал(а):Ты пользуешься трубой для обивания снега с обуви?
Нет, я отбиваю снег "хлопая в ладоши" ботинками. Некоторые пассажиры для этого трубу используют, да.
sergkimm писал(а):Часто пачкаешь штаны о трубу?
Да. Такое бывает.
Ты планируешь дольше (во время переделки) крепить трубу?
Я то тоже привык оббивать хлопая, а вот пассажирам сзади не удобно (якобы), да и аргумент появится "для кого я трубу вешал?", да и я во время владения москвичем оббивал о порог.

Re: Защита бамперов

Добавлено: 24 янв 2016, 17:14
fidel1970
sergkimm писал(а):Ты планируешь дольше (во время переделки) крепить трубу?
Я планирую ставить подножки. ;)

Re: Защита бамперов

Добавлено: 24 янв 2016, 18:17
sergkimm
fidel1970 писал(а):
sergkimm писал(а):Ты планируешь дольше (во время переделки) крепить трубу?
Я планирую ставить подножки. ;)
Ооо, это серьезнее. Ты каким профилем планируешь вести до самой подножки? Просто интересует крепость которую ты планируешь заложить.

Re: Защита бамперов

Добавлено: 24 янв 2016, 18:20
fidel1970
sergkimm писал(а): Просто интересует крепость которую ты планируешь заложить.
Нагрузка до ста килограммов.

Re: Защита бамперов

Добавлено: 24 янв 2016, 18:28
sergkimm
fidel1970 писал(а):
sergkimm писал(а): Просто интересует крепость которую ты планируешь заложить.
Нагрузка до ста килограммов.
Если пустить профиль 20*40 с толщиной стенки 1,5 поперек днища и закрепить на лонжеронах, то он выдержит 50 Кг.
Если нужен будет расчет во время проектирования, предварительный, обращайся.

Re: Защита бамперов

Добавлено: 24 янв 2016, 18:46
fidel1970
sergkimm писал(а):обращайся.
Хорошо. :beer: