Замена ремня ГРМ

Модератор: Техмодераторы

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение *Casper* » 31 май 2013, 23:48

1365336 - Комплект ремней акс
Внутри находится 2 ремня, комплект для натягивания, инструкция.

Это оригинал. За аналоги не ручаюсь

Zilant
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:02
Полное имя: А*з
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Откуда: Набережные Челны

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение Zilant » 01 июн 2013, 23:23

Mettler писал(а):
Zilant писал(а):Как определить необходимость замены помпы и сальников коленвала? Куда смотреть, подскажите пожалуйста?
Помпа должна работать тихо. Если вы ее не слышали, если с охлаждением двигателя не было проблем, то в замене нет необходимости. После снятия ремня ГРМ, проверьте, есть ли люфт у помпы. Его не должно быть (поправьте, если я не прав).
Сальник коленвала и сальники распредвалов лучше поменять. Стоят они недорого и замена несложная.
Zilant писал(а):Ремни аксессуаров 1365336 -> Dayco 6PK1019EE (здесь 2 ремня в комплекте под одним кодом?)
Заранее спасибо!
Нет, это только один ремень. Вам нужен комплект.
Кроме работы двигателя посторонних шумов не слышал, с охлаждением проблем тоже не замечал. Значит оставим как есть.
Что касается ремней. Тогда к указанному Dayco, закажу Gates 8653-10559.

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
*Casper* писал(а):1365336 - Комплект ремней акс
Внутри находится 2 ремня, комплект для натягивания, инструкция.

Это оригинал. За аналоги не ручаюсь
К сожалению оригинал слишком дорог, зато есть более дешевые проверенных фирм.

Номера манжеток взял из сообщения Каспера от 21.02.13:
сальник распредвала(2шт) - 1471482
сальник коленвала - 1473807

Спасибо вам!

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение *Casper* » 02 июн 2013, 00:58

Zilant писал(а):К сожалению оригинал слишком дорог, зато есть более дешевые проверенных фирм.
За другие я просто не знаю. Ставил оригинал. Важный узел. Ремонт может быть слишком дорогим.

Аватара пользователя
il67
Почти самолёт
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 07:34
Полное имя: Илья
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Москва

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение il67 » 02 июн 2013, 07:36

Zilant писал(а):Тогда к указанному Dayco, закажу Gates 8653-10559.
Gates нормальный ремень, только ставить его ухохочешься.... :nea:

Добавлено спустя 38 секунд:
Мне профессионалы ставили, часа два... хохотали.
Был Ford Fusion 1,6 МТ. Достойно отвозил меня почти 200 000 км.

Zilant
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:02
Полное имя: А*з
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Откуда: Набережные Челны

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение Zilant » 02 июн 2013, 21:00

*Casper* писал(а):
Zilant писал(а):К сожалению оригинал слишком дорог, зато есть более дешевые проверенных фирм.
За другие я просто не знаю. Ставил оригинал. Важный узел. Ремонт может быть слишком дорогим.
Знаю, что Gates и Contitech поставляют на первичную комплектацию, т.н. ОЕМ. Поэтому уверен в них.

Аватара пользователя
Mettler
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 21:30
Полное имя: Александр
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Омск

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение Mettler » 02 июн 2013, 21:13

Zilant писал(а):Знаю, что Gates и Contitech поставляют на первичную комплектацию, т.н. ОЕМ. Поэтому уверен в них.
А разве Motorcraft - это они и есть?

Zilant
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:02
Полное имя: А*з
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2007
Климатика: Нет
Откуда: Набережные Челны

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение Zilant » 05 июн 2013, 20:55

Mettler писал(а):
Zilant писал(а):Знаю, что Gates и Contitech поставляют на первичную комплектацию, т.н. ОЕМ. Поэтому уверен в них.
А разве Motorcraft - это они и есть?
Не знаю, это только сами поставщики и производители знают кто кому поставляют. У кого-то несколько поставщиков одной продукции, кто-то работает только с одним.
PS это из собственного опыта работы.

Аватара пользователя
il67
Почти самолёт
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 07:34
Полное имя: Илья
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Москва

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение il67 » 12 июн 2013, 14:32

Заменил сегодня на сервисе сальник коленвала. До кучи, поменяли ремень ГРМ (все равно снимать).
Сижу, рассматриваю снятые запчасти.
Ремень, при пробеге 76 тыс., не имеет ни одной микротрещины, как я его не гнул и под лупой не рассматривал, - хоть ща ставь и езжай. Мож вымыть и продать? :D
Натяжной ролик примерно в таком же состоянии, тока при кручении не слышно бодрого жужжания.
Болтик 1406755, вообще, как с прилавка.
И один, мелкий сальничек, который всю компанию попортил :(
Ну, что делать, бывает. :unknw:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
А вот ремень агрегатов Gates 8653-10559, как ни странно, не подвел. Меня сразу предупредили, что "по состоянию", возможно придется менять и его... Но состояние было "стояние" :) Хай еще побегает.
Был Ford Fusion 1,6 МТ. Достойно отвозил меня почти 200 000 км.

Аватара пользователя
Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16806
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение Dima! » 12 июн 2013, 14:39

il67 писал(а):Мож вымыть и продать?
Аккуратно сложить в коробочку и сохранить. Бог троицу любит ;)
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Аватара пользователя
il67
Почти самолёт
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 07:34
Полное имя: Илья
Автомобиль: Другой
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Роботизированная
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Нет
Откуда: Москва

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение il67 » 12 июн 2013, 14:44

Dima! писал(а):Аккуратно сложить в коробочку и сохранить.
У тебя тоже были Жигули? :D
Запчасти от них еще нет-нет, и попадутся мне в сарае на даче. ;)
Был Ford Fusion 1,6 МТ. Достойно отвозил меня почти 200 000 км.

Аватара пользователя
Dima!
#_0000BF
Сообщения: 16806
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
Полное имя: Дмитрий
Трансмиссия: Механическая
Откуда: СПб и ЛО
Контактная информация:

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение Dima! » 12 июн 2013, 14:54

il67 писал(а):У тебя тоже были Жигули?
Москвич ИЖ 412 :lol:
Ты не лучше чем все! :jaskazal:
Ты не хуже чем все! :o

Аватара пользователя
sedem
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 май 2013, 13:52
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Южный Урал

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение sedem » 19 июл 2013, 20:22

А при поддомкрачивании двигателя прокладка картера не страдает? У меня авто с пробегом в 150000 и ремень видимо поменяли. Но из под прокладки картера помаленьку сочится масло. На расход заметно не влияет, но не приятно. Посмотрел по каталогу прокладка идет с задним сальником и стоит за 2000. Может есть вариант купить поменять только саму прокладку? Откуда там еще может быть течь? От разъема поддон-блок масло выше чем на 2-3 см не поднимается, на двух диаметрально противоположных болтах поддона висят капли масла. Может там по резьбе сочится?

Аватара пользователя
viktop973
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 20:18
Полное имя: Виктор
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2004
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: с.Старосемейкино. Самарская обл

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение viktop973 » 19 июл 2013, 20:29

sedem писал(а):А при поддомкрачивании двигателя прокладка картера не страдает? У меня авто с пробегом в 150000 и ремень видимо поменяли. Но из под прокладки картера помаленьку сочится масло. На расход заметно не влияет, но не приятно. Посмотрел по каталогу прокладка идет с задним сальником и стоит за 2000. Может есть вариант купить поменять только саму прокладку? Откуда там еще может быть течь? От разъема поддон-блок масло выше чем на 2-3 см не поднимается, на двух диаметрально противоположных болтах поддона висят капли масла. Может там по резьбе сочится?
Вы форда купили с рук? Я бы проверил в каком состояние ремень. Два раза менял ремень, под донкрачивал масло ни где ни сочится.

Аватара пользователя
sedem
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 май 2013, 13:52
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Южный Урал

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение sedem » 19 июл 2013, 20:50

Да, взял с рук. Ремни на вид в очень хорошем состоянии. Производителя ремня не смог прочитать. Буду менять на всякий случай. Кстати, нашел сайт с манулами по разборке Фьюжа и не только, оказывается прокладки там и нет, только герметик :mda: .

Аватара пользователя
viktop973
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 20:18
Полное имя: Виктор
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2004
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: с.Старосемейкино. Самарская обл

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение viktop973 » 19 июл 2013, 21:26

sedem писал(а):Да, взял с рук. Ремни на вид в очень хорошем состоянии. Производителя ремня не смог прочитать. Буду менять на всякий случай. Кстати, нашел сайт с манулами по разборке Фьюжа и не только, оказывается прокладки там и нет, только герметик :mda: .
Ремень ГРМ посмотреть, на его состояние влеяет не только пробег, а и стиль езды. Если первые два года я ездил на большие расстояния, менял на 160000 он выглядил как новый, второй раз он дотянул 120000, как говорится во время посмотрел, на нем живого места не было, весь в трещинах и до кучи расслоился. Сам в шоке был.

Аватара пользователя
sedem
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 май 2013, 13:52
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Южный Урал

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение sedem » 20 июл 2013, 08:11

На ремнях ни малейшего намека на трещины. По пробегу видимо не так давно меняли, 30-50 тыс. максимум. Но вот кто производитель и сколько протянет, если очень неоригинал. Буду менять, по сравнению с возможными проблемами - копейки.

win2k
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 23:38
Полное имя: Игорь
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Откуда: Мурманск

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение win2k » 20 июл 2013, 12:04

sedem писал(а):Да, взял с рук. Ремни на вид в очень хорошем состоянии. Производителя ремня не смог прочитать. Буду менять на всякий случай. Кстати, нашел сайт с манулами по разборке Фьюжа и не только, оказывается прокладки там и нет, только герметик :mda: .
а можно ссылку в студию?

Аватара пользователя
sedem
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 май 2013, 13:52
Полное имя: Сергей
Автомобиль: FFn Core
Двигатель: 1.4 Бензин
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2006
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: Южный Урал

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение sedem » 21 июл 2013, 09:28

См.ЛС. Здесь, я так понял не приветствуется.

Аватара пользователя
*Casper*
Руководитель
Сообщения: 42253
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
Полное имя: Санчело Мастраяни
Автомобиль: Другой
Двигатель: Другой
Трансмиссия: Другая
Год выпуска: 2023
Климатика: Климат-контроль
Люк на крыше: Есть
Откуда: Торжок [69]
Контактная информация:

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение *Casper* » 21 июл 2013, 11:36

viktop973 писал(а): Два раза менял ремень, под донкрачивал масло ни где ни сочится.
Прям под картер? Я под выступ для ГУР ставил чурку.

Аватара пользователя
viktop973
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 20:18
Полное имя: Виктор
Автомобиль: FFn Elegance
Двигатель: 1.6 Дизель
Трансмиссия: Механическая
Год выпуска: 2004
Климатика: Нет
Люк на крыше: Нет
Откуда: с.Старосемейкино. Самарская обл

Re: Замена ремня ГРМ

Сообщение viktop973 » 21 июл 2013, 15:46

*Casper* писал(а):
viktop973 писал(а): Два раза менял ремень, под донкрачивал масло ни где ни сочится.
Прям под картер? Я под выступ для ГУР ставил чурку.
Брал кусок доски резиновую микропорку от старого сидения и все.

Ответить

Вернуться в «Бензиновый двигатель»