Замена ремня ГРМ
Модератор: Техмодераторы
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
1365336 - Комплект ремней акс
Внутри находится 2 ремня, комплект для натягивания, инструкция.
Это оригинал. За аналоги не ручаюсь
Внутри находится 2 ремня, комплект для натягивания, инструкция.
Это оригинал. За аналоги не ручаюсь
-
Zilant
- Сообщения: 161
- Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:02
- Полное имя: А*з
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Нет
- Откуда: Набережные Челны
Re: Замена ремня ГРМ
Кроме работы двигателя посторонних шумов не слышал, с охлаждением проблем тоже не замечал. Значит оставим как есть.Mettler писал(а):Помпа должна работать тихо. Если вы ее не слышали, если с охлаждением двигателя не было проблем, то в замене нет необходимости. После снятия ремня ГРМ, проверьте, есть ли люфт у помпы. Его не должно быть (поправьте, если я не прав).Zilant писал(а):Как определить необходимость замены помпы и сальников коленвала? Куда смотреть, подскажите пожалуйста?
Сальник коленвала и сальники распредвалов лучше поменять. Стоят они недорого и замена несложная.
Нет, это только один ремень. Вам нужен комплект.Zilant писал(а):Ремни аксессуаров 1365336 -> Dayco 6PK1019EE (здесь 2 ремня в комплекте под одним кодом?)
Заранее спасибо!
Что касается ремней. Тогда к указанному Dayco, закажу Gates 8653-10559.
Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
К сожалению оригинал слишком дорог, зато есть более дешевые проверенных фирм.*Casper* писал(а):1365336 - Комплект ремней акс
Внутри находится 2 ремня, комплект для натягивания, инструкция.
Это оригинал. За аналоги не ручаюсь
Номера манжеток взял из сообщения Каспера от 21.02.13:
сальник распредвала(2шт) - 1471482
сальник коленвала - 1473807
Спасибо вам!
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
За другие я просто не знаю. Ставил оригинал. Важный узел. Ремонт может быть слишком дорогим.Zilant писал(а):К сожалению оригинал слишком дорог, зато есть более дешевые проверенных фирм.
- il67
- Почти самолёт
- Сообщения: 4066
- Зарегистрирован: 12 янв 2010, 07:34
- Полное имя: Илья
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Роботизированная
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Москва
Re: Замена ремня ГРМ
Gates нормальный ремень, только ставить его ухохочешься....Zilant писал(а):Тогда к указанному Dayco, закажу Gates 8653-10559.
Добавлено спустя 38 секунд:
Мне профессионалы ставили, часа два... хохотали.
Был Ford Fusion 1,6 МТ. Достойно отвозил меня почти 200 000 км.
-
Zilant
- Сообщения: 161
- Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:02
- Полное имя: А*з
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Нет
- Откуда: Набережные Челны
Re: Замена ремня ГРМ
Знаю, что Gates и Contitech поставляют на первичную комплектацию, т.н. ОЕМ. Поэтому уверен в них.*Casper* писал(а):За другие я просто не знаю. Ставил оригинал. Важный узел. Ремонт может быть слишком дорогим.Zilant писал(а):К сожалению оригинал слишком дорог, зато есть более дешевые проверенных фирм.
- Mettler
- Сообщения: 734
- Зарегистрирован: 01 апр 2013, 21:30
- Полное имя: Александр
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2006
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Омск
Re: Замена ремня ГРМ
А разве Motorcraft - это они и есть?Zilant писал(а):Знаю, что Gates и Contitech поставляют на первичную комплектацию, т.н. ОЕМ. Поэтому уверен в них.
-
Zilant
- Сообщения: 161
- Зарегистрирован: 28 май 2013, 22:02
- Полное имя: А*з
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Нет
- Откуда: Набережные Челны
Re: Замена ремня ГРМ
Не знаю, это только сами поставщики и производители знают кто кому поставляют. У кого-то несколько поставщиков одной продукции, кто-то работает только с одним.Mettler писал(а):А разве Motorcraft - это они и есть?Zilant писал(а):Знаю, что Gates и Contitech поставляют на первичную комплектацию, т.н. ОЕМ. Поэтому уверен в них.
PS это из собственного опыта работы.
- il67
- Почти самолёт
- Сообщения: 4066
- Зарегистрирован: 12 янв 2010, 07:34
- Полное имя: Илья
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Роботизированная
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Москва
Re: Замена ремня ГРМ
Заменил сегодня на сервисе сальник коленвала. До кучи, поменяли ремень ГРМ (все равно снимать).
Сижу, рассматриваю снятые запчасти.
Ремень, при пробеге 76 тыс., не имеет ни одной микротрещины, как я его не гнул и под лупой не рассматривал, - хоть ща ставь и езжай. Мож вымыть и продать?
Натяжной ролик примерно в таком же состоянии, тока при кручении не слышно бодрого жужжания.
Болтик 1406755, вообще, как с прилавка.
И один, мелкий сальничек, который всю компанию попортил
Ну, что делать, бывает.
Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
А вот ремень агрегатов Gates 8653-10559, как ни странно, не подвел. Меня сразу предупредили, что "по состоянию", возможно придется менять и его... Но состояние было "стояние"
Хай еще побегает.
Сижу, рассматриваю снятые запчасти.
Ремень, при пробеге 76 тыс., не имеет ни одной микротрещины, как я его не гнул и под лупой не рассматривал, - хоть ща ставь и езжай. Мож вымыть и продать?
Натяжной ролик примерно в таком же состоянии, тока при кручении не слышно бодрого жужжания.
Болтик 1406755, вообще, как с прилавка.
И один, мелкий сальничек, который всю компанию попортил
Ну, что делать, бывает.
Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
А вот ремень агрегатов Gates 8653-10559, как ни странно, не подвел. Меня сразу предупредили, что "по состоянию", возможно придется менять и его... Но состояние было "стояние"
Был Ford Fusion 1,6 МТ. Достойно отвозил меня почти 200 000 км.
- Dima!
- #_0000BF
- Сообщения: 16806
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
- Полное имя: Дмитрий
- Трансмиссия: Механическая
- Откуда: СПб и ЛО
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
Аккуратно сложить в коробочку и сохранить. Бог троицу любитil67 писал(а):Мож вымыть и продать?
Ты не лучше чем все! 
Ты не хуже чем все!

Ты не хуже чем все!

- il67
- Почти самолёт
- Сообщения: 4066
- Зарегистрирован: 12 янв 2010, 07:34
- Полное имя: Илья
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Роботизированная
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Москва
Re: Замена ремня ГРМ
У тебя тоже были Жигули?Dima! писал(а):Аккуратно сложить в коробочку и сохранить.
Запчасти от них еще нет-нет, и попадутся мне в сарае на даче.
Был Ford Fusion 1,6 МТ. Достойно отвозил меня почти 200 000 км.
- Dima!
- #_0000BF
- Сообщения: 16806
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:02
- Полное имя: Дмитрий
- Трансмиссия: Механическая
- Откуда: СПб и ЛО
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
Москвич ИЖ 412il67 писал(а):У тебя тоже были Жигули?
Ты не лучше чем все! 
Ты не хуже чем все!

Ты не хуже чем все!

- sedem
- Сообщения: 362
- Зарегистрирован: 27 май 2013, 13:52
- Полное имя: Сергей
- Автомобиль: FFn Core
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2006
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Южный Урал
Re: Замена ремня ГРМ
А при поддомкрачивании двигателя прокладка картера не страдает? У меня авто с пробегом в 150000 и ремень видимо поменяли. Но из под прокладки картера помаленьку сочится масло. На расход заметно не влияет, но не приятно. Посмотрел по каталогу прокладка идет с задним сальником и стоит за 2000. Может есть вариант купить поменять только саму прокладку? Откуда там еще может быть течь? От разъема поддон-блок масло выше чем на 2-3 см не поднимается, на двух диаметрально противоположных болтах поддона висят капли масла. Может там по резьбе сочится?
- viktop973
- Сообщения: 831
- Зарегистрирован: 28 авг 2012, 20:18
- Полное имя: Виктор
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2004
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: с.Старосемейкино. Самарская обл
Re: Замена ремня ГРМ
Вы форда купили с рук? Я бы проверил в каком состояние ремень. Два раза менял ремень, под донкрачивал масло ни где ни сочится.sedem писал(а):А при поддомкрачивании двигателя прокладка картера не страдает? У меня авто с пробегом в 150000 и ремень видимо поменяли. Но из под прокладки картера помаленьку сочится масло. На расход заметно не влияет, но не приятно. Посмотрел по каталогу прокладка идет с задним сальником и стоит за 2000. Может есть вариант купить поменять только саму прокладку? Откуда там еще может быть течь? От разъема поддон-блок масло выше чем на 2-3 см не поднимается, на двух диаметрально противоположных болтах поддона висят капли масла. Может там по резьбе сочится?
- sedem
- Сообщения: 362
- Зарегистрирован: 27 май 2013, 13:52
- Полное имя: Сергей
- Автомобиль: FFn Core
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2006
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Южный Урал
Re: Замена ремня ГРМ
Да, взял с рук. Ремни на вид в очень хорошем состоянии. Производителя ремня не смог прочитать. Буду менять на всякий случай. Кстати, нашел сайт с манулами по разборке Фьюжа и не только, оказывается прокладки там и нет, только герметик
.
- viktop973
- Сообщения: 831
- Зарегистрирован: 28 авг 2012, 20:18
- Полное имя: Виктор
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2004
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: с.Старосемейкино. Самарская обл
Re: Замена ремня ГРМ
Ремень ГРМ посмотреть, на его состояние влеяет не только пробег, а и стиль езды. Если первые два года я ездил на большие расстояния, менял на 160000 он выглядил как новый, второй раз он дотянул 120000, как говорится во время посмотрел, на нем живого места не было, весь в трещинах и до кучи расслоился. Сам в шоке был.sedem писал(а):Да, взял с рук. Ремни на вид в очень хорошем состоянии. Производителя ремня не смог прочитать. Буду менять на всякий случай. Кстати, нашел сайт с манулами по разборке Фьюжа и не только, оказывается прокладки там и нет, только герметик.
- sedem
- Сообщения: 362
- Зарегистрирован: 27 май 2013, 13:52
- Полное имя: Сергей
- Автомобиль: FFn Core
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2006
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Южный Урал
Re: Замена ремня ГРМ
На ремнях ни малейшего намека на трещины. По пробегу видимо не так давно меняли, 30-50 тыс. максимум. Но вот кто производитель и сколько протянет, если очень неоригинал. Буду менять, по сравнению с возможными проблемами - копейки.
-
win2k
- Сообщения: 608
- Зарегистрирован: 30 апр 2011, 23:38
- Полное имя: Игорь
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Механическая
- Откуда: Мурманск
Re: Замена ремня ГРМ
а можно ссылку в студию?sedem писал(а):Да, взял с рук. Ремни на вид в очень хорошем состоянии. Производителя ремня не смог прочитать. Буду менять на всякий случай. Кстати, нашел сайт с манулами по разборке Фьюжа и не только, оказывается прокладки там и нет, только герметик.
- sedem
- Сообщения: 362
- Зарегистрирован: 27 май 2013, 13:52
- Полное имя: Сергей
- Автомобиль: FFn Core
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2006
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Южный Урал
Re: Замена ремня ГРМ
См.ЛС. Здесь, я так понял не приветствуется.
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
Прям под картер? Я под выступ для ГУР ставил чурку.viktop973 писал(а): Два раза менял ремень, под донкрачивал масло ни где ни сочится.
- viktop973
- Сообщения: 831
- Зарегистрирован: 28 авг 2012, 20:18
- Полное имя: Виктор
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2004
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: с.Старосемейкино. Самарская обл
Re: Замена ремня ГРМ
Брал кусок доски резиновую микропорку от старого сидения и все.*Casper* писал(а):Прям под картер? Я под выступ для ГУР ставил чурку.viktop973 писал(а): Два раза менял ремень, под донкрачивал масло ни где ни сочится.