Страница 4 из 17

Re: Сцепление

Добавлено: 15 мар 2013, 17:15
memto
Если вести не будет,так пусть не дожимает.Главное чтоб разьединялся.

Смотрел по vin и 200 и 210 в списке.Какое купить непонятно- без измерения со снятием.

Re: Сцепление

Добавлено: 15 мар 2013, 17:19
Сергейsp
Мне только 210 предлагает.

Re: Сцепление

Добавлено: 15 мар 2013, 17:20
svita2000
memto,почитай здесь-
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 102&t=3610

А вообще-то, для движка 1.6 - 210 мм

Re: Сцепление

Добавлено: 30 май 2013, 16:29
win2k
собираюсь менять тормозуху в системе тормозов , ну и за одно хочу ее же поменять в сцеплении , подскажите плиз - где находится штуцер сцепления через который следует делать прокачку тормозухи , желательно ткнуть в фото :o


....ну и за одно в догонку , на передних колесах узрел по два штуцера - какой использовать для прокачки тормозов ? :o

Re: Сцепление

Добавлено: 30 май 2013, 16:33
fidel1970
win2k писал(а):где находится штуцер сцепления
Смотри тут - http://www.fusionguru.ru/articles/korob ... plenia.htm

Re: Сцепление

Добавлено: 30 май 2013, 16:48
win2k
то есть я так понял , с клапана снимаем резиновый колпачек , надеваем на него один конец трубки , а другой опускаем в бутылку, и открываем клапан (крутим его против часовой стрелки) и начинем качать сцепление и попутно доливаем жидкость в бачек , дабы воздуха не хватануть ? или жидкость самотеком польется ?

Re: Сцепление

Добавлено: 30 май 2013, 16:52
*Casper*
win2k,надеваем трубку.
Помощник делает несколько качков педалью и упирает ее в пол, открываешь клапан и стравливаешь жидкость с воздухом. Закрываешь клапан.
Помощник делает несколько качков педалью и упирает ее в пол, открываешь клапан и стравливаешь жидкость с воздухом. Закрываешь клапан.
Помощник делает несколько качков педалью и упирает ее в пол, открываешь клапан и стравливаешь жидкость с воздухом. Закрываешь клапан.
Помощник делает несколько качков педалью и упирает ее в пол, открываешь клапан и стравливаешь жидкость с воздухом. Закрываешь клапан.
Помощник делает несколько качков педалью и упирает ее в пол, открываешь клапан и стравливаешь жидкость с воздухом. Закрываешь клапан.
Помощник делает несколько качков педалью и упирает ее в пол, открываешь клапан и стравливаешь жидкость с воздухом. Закрываешь клапан.
Ну как-то так.

Re: Сцепление

Добавлено: 30 май 2013, 16:56
timoha-07
:) почерк уставшего знатока...
Чтоб столько "абзацев" не исполнять, можно на кончик трубки шприц приладить, и одному за один абзаЦ :)

Re: Сцепление

Добавлено: 30 май 2013, 17:20
win2k
а к клапану сцепления с какой стороны лучше подбираться , с низу или с верху?

Re: Сцепление

Добавлено: 30 май 2013, 17:57
Сергейsp
Я с ямы делал.

Re: Сцепление

Добавлено: 31 май 2013, 09:26
win2k
а где в первую очередь лучше менять ТЖ , ну я имею в виду в сцеплении начинать менять или в тормозной системе ?
И еще вопросец в догонку , в нашу систему подойдет любая тормозная жидкость которая продается в большинстве магазинах , главное что бы была я так понимаю ДОТ-4 ?

Re: Сцепление

Добавлено: 31 май 2013, 09:35
*Casper*
win2k писал(а):главное что бы была я так понимаю ДОТ-4 ?
SuperDot4 ;) у нас все-таки АБС имеется.

Re: Сцепление

Добавлено: 31 май 2013, 09:39
win2k
ааа понял понял , спасибо за инфу !!! в эти выхи займусь заменой ТЖ во вжике ;)

Re: Сцепление

Добавлено: 31 май 2013, 22:58
Arsen
Добрался до фоток. Чего же это было?
Подобраться к выжимному подшипнику довольно сложно. Коробка тяжёлая, собака.

Виновник торжества.

Разобрал, чтобы понять поломку. Хочу услышать ваши мнения. Про китайское гуано уже слышал. Это основная версия, пока.

Вот чего произошло.

Резиновая прокладка разрезана, не совсем понимаю, как это произошло. Хм.

Похоже детали пришёл каюк.

Добавлено спустя 22 минуты 31 секунду:
Лепестки выглядят так:

Посинели немного. Но вроде так и должно быть. Или нет?

Re: Сцепление

Добавлено: 31 май 2013, 23:06
timoha-07
Arsen -Ака, подобраться не сложно, а длинно ( многоходово) :)
Высота пластикового бортика на сколько меньше комплементарного поднутрения в "тарелке" ( в коей упокоилась прокладка)? Я завтра на своем умершем выжимном померяю..

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Версия:либо расстояние от маховика до лапок велико, либо длина (вдоль вала) пластикового корпуса выжимного... Прокладку порезало пластиковым бортиком. (да и лапки корзины синюшные слижком, с новья такие или перегрев?)

Re: Сцепление

Добавлено: 31 май 2013, 23:47
*Casper*
Цвет лепестков - норма.

Re: Сцепление

Добавлено: 01 июн 2013, 00:16
Arsen
*Casper* писал(а):Цвет лепестков - норма.
Да, вроде так и должно быть.

Привет Тимоха!
Да, я тоже заметил, что края пластика очень острые. Скорее всего пластиковым бортиком прокладку и порезало. Твою версию понял, да, наверное что-то в этом духе и произошло.
Сложными, для меня, оказались два верхних болта. Подобраться к ним было трудно.

Особенно, к хитрой шпильке. Её можно найти по толстому минусовому проводу. Не сразу догадался, где она находится. Очень там плохо видно.

Так же, под эти два болта заведена жестяная рамка, которую можно увидеть сверху. Эта рамка мешает подобраться к болтам.

Re: Сцепление

Добавлено: 02 июн 2013, 14:01
timoha-07
Арсен, привет!. Позырил свой подшипник, размеры не покажу они не важны, (можешь со своим ранишним сравнить, главное длины вдоль вала) . Версия остается в силе: лепестки корзины шипко давят на стальной цилиндр выжимного ( непосредственно на сам цилиндр со стальной тарелкой, а так быть не должно). Посмотри концы лепестков корзины все покоцаны ( я не о той наглой риске от внешнего края подшипника). Зырь фоты:




Порезаная прокладка прилегает к стенкам цилиндров, именно стенки уплотняет а не торец. ( посмотри она ложится внутрь пластикового борта) А попасть она под зарез торцем могла если чуть отжав стальной цилиндр давануть тормозухой.

Re: Сцепление

Добавлено: 02 июн 2013, 16:03
SHAMAN
timoha-07,
На фото лопина в корпусе или просто из-за ракурса - тень?

Re: Сцепление

Добавлено: 02 июн 2013, 17:49
SHAMAN
timoha-07,
Юрчик, на фото лопина или тень?


Добавлено спустя 1 час 38 минут 55 секунд:
Заменили мне сцепление и выжимной, пока я на работе тусуюсь... Фотки старых деталей, если таковые нуно, подкину по приезду домой... Вердикт - умирание выжимного от перегрева(ногу на педальке держать нет привычки)... Год проходил выжимной после покупки авто, столичные пробки (авто с Ленинского проспекта, я второй хозяин), сделали своё дело по ходу дела. Заодно дали инфу, о предсмертном состоянии опорных подшибников передних стоек, в ближайшее время надо будет заменить.
Рассейские дороги :crazy: отнимают у Фью здоровья... :vrach: