Страница 4 из 5
Re: Из печки дует только холод
Добавлено: 30 дек 2012, 22:55
*Casper*
TobOl, было пару раз. У нас нет таких температур. Хоть и очень хочется.
Re: Из печки дует только холод
Добавлено: 31 дек 2012, 14:55
TobOl
Не надо это тебе, брат. ))))
Re: Из печки дует только холод
Добавлено: 31 дек 2012, 15:04
*Casper*
TobOl писал(а):Не надо это тебе, брат. ))))
Чегойта? Мож мне нравится мороз.
Re: Из печки дует только холод
Добавлено: 31 дек 2012, 16:00
TobOl
Re: Из печки дует только холод
Добавлено: 31 дек 2012, 19:05
alex57
*Casper* писал(а):Мож мне нравится мороз.
Мороз может нравиться первые 5 минут.

Проблема с печкой
Добавлено: 27 янв 2013, 10:37
In-flame
Ребят, такая беда, когда в декабре в подмосковье пришли сильные морозы начал замечать что если машина,даже прогретая стоит на месте если включить вентилятор на 2 скорость через пол минуты будет дуть или прохладный воздух или еле теплый, на 1 скорости при прогретом моторе воздух тёплый на холостых(правда если за бортом -20 то тоже неособо долго). Через неделю после того как я это заметил у меня потек радиатор,мне залили жижу герметик и течь прекратилась,однако печка работает по-прежнему.Стрелка датчика температуры показывает все как всегда без отклонений. Что делать?
Fusion 1.6 бензин 53000 км.
Re: Проблема с печкой
Добавлено: 27 янв 2013, 10:53
maxs-vd
Re: Из печки дует только холод
Добавлено: 27 янв 2013, 11:41
ANG
Паленый антифриз? Замерзает в радиаторе печки? Или может быть рукоятки управления температурой барахлят?
Re: Из печки дует только холод
Добавлено: 27 янв 2013, 11:56
fidel1970
ANG писал(а):Паленый антифриз?
Да, скорее всего дело в жиже... или в её малом уровне.
Re: Из печки дует только холод
Добавлено: 27 янв 2013, 14:26
In-flame
ANG писал(а):Паленый антифриз? Замерзает в радиаторе печки? Или может быть рукоятки управления температурой барахлят?
Не,у меня всё родное фордовское, единственно что за всё время эксплуатации залил около литра концентрата, потому как не знал вообще что это концентрат.
Кстати,какой кто льёт антифриз из неродных? Хочу попробовать поменять, а заниматься разбавлением концентрата не хочеться особо.
Re: Из печки дует только холод
Добавлено: 27 янв 2013, 14:36
Doc Brown
In-flame писал(а):единственно что за всё время эксплуатации залил около литра концентрата, потому как не знал вообще что это концентрат.
Измерять плотность и корректировать до концентрации 40 - 60%.
Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
In-flame писал(а):Хочу попробовать поменять, а заниматься разбавлением концентрата не хочеться особо.
Фигасе! Зачем менять-то? Концентрат разбавляется дистиллированной водой (хоть из из автомага) 1:1 по объему. Стакан концентрата, потом стакан воды. В бачке перемешаются.
Re: Из печки дует только холод
Добавлено: 31 янв 2013, 21:29
Dimano95
maxs-vd писал(а):А Прамо P62028 1745,07р. не выдаёт? Россия

Привет, ребят, а никто не подскажет какой номер в экзисте у нашего отечественного варианта радиатора?
Ребят и если кто видел кинте ссылочку как менять его? сложно это?
Re: Из печки дует только холод
Добавлено: 31 янв 2013, 22:13
Сергейsp
Dimano95, Ржевский Прамо P62028, 850р.
Re: Из печки дует только холод
Добавлено: 02 фев 2013, 07:02
TobOl
Вот что приехало
Термостат с прокладками в наборе
Которые нафиг не нужны, ибо даже по диаметру не подходят. Я так понимаю, еще на каких-то авто такой же термостат, и эти прокладки типа универсальных, но только не нам.
Слил ОЖ, ща буду менять. А прежний стоит на герметике, отрывать придется, а главное потом зачищать мягкий алюминий от герметика. Надо быть осторожным, ибо люминь лехко царапается.
Вот думаю, а не впендюрить ли мне картонные прокладочки, вроде по форме что-то похоже. Или ну ево, не рисковать
Re: Проблема с печкой
Добавлено: 02 фев 2013, 08:23
cthutq
In-flame писал(а):Ребят, такая беда
мне залили жижу герметик и течь прекратилась,однако печка работает по-прежнему.Стрелка датчика температуры показывает все как всегда без отклонений. Что делать?
Fusion 1.6 бензин 53000 км.
Теперь нужно промывать радиатор печки, от жижи.
При низкой температуре и на холостых оборотах наша машинка не успевает сама прогреться, а печка салон и подавно нагреть не может. Попробуй проехать по трассе 20-30 км при 3000 оборотах думаю печка начнёт греть как надо.
Re: Из печки дует только холод
Добавлено: 02 фев 2013, 10:20
TobOl
Ух замучался ген-р снимать, без помощника ремень не снял бы, ибо без ямы
Кстати, новые прокладки как-то не совсем айс, круглая тоньше, овальная ничо,
но решил поставить снятые, ибо полгода не срок и они как новые
А вот теперь вопрос! Каким боком ставить новый термостат? )))

Re: Из печки дует только холод
Добавлено: 02 фев 2013, 10:31
maxs-vd
TobOl писал(а): Каким боком ставить новый термостат?
Там на стыке клапана должна быть маленькая вмятина для воздуха вот ей вверх
Re: Из печки дует только холод
Добавлено: 02 фев 2013, 12:09
TobOl
Вот спасибо, сразу и не увидел, только приглядевшись внимательно
Чуть было не поставил как попало
Добавлено спустя 1 час 17 минут 16 секунд:
Поставил. Ох как трудно дальние болты закручивать, особенно нижний справа.
Додумался герметиком мазнуть и поставить сразу в посадочные, чтоб не выпали.

Re: Из печки дует только холод
Добавлено: 02 фев 2013, 16:11
*Casper*
TobOl писал(а): без помощника ремень не снял бы, ибо без ямы
Я снимаю так:
- Отодвигаю что мешает.
- Откручиваю 3 болта шкива помпы, За любой болт ее можно провернуть относительно ремня.
- Откручиваю 4 болт и ремень уж снимается руками.
Обратно также. Надеваю ремень, наживляю болт на шкиве, выравниваю шкив и затягиваю болт.
Делается элементарно и без напрягов. Чесс слово.
Re: Из печки дует только холод
Добавлено: 02 фев 2013, 19:02
TobOl
Без напрягов - это без лишних разборов ))
Я кручу под машиной ручкой с головкой за шкив на коленвале, а помощник отверткой поддевает ремень. Туда и обратно так
Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Кстати, если считаете нужным, киньте куда-нибудь. В дубли з/ч или в замену термостата. Подумайте как обстряпать культурно ))