Страница 4 из 8

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя

Добавлено: 27 авг 2012, 11:36
il67
Да вроде с катушкой ничего особенного. Протер грязь вокруг провода, но, как уже сказал, сегодня с утра все повторилось. Из под колпачка бьет во все стороны, и в сторону разъема и просто по корпусу... Черт ее знает, куплю новые провода, там посмотрим.

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
Заказал в Экзисте Беру, как возьму, так отпишусь. :)

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя

Добавлено: 27 авг 2012, 11:53
*Casper*
Илюх, зазорчики посмотри в свечах, да и сами свечи.

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя

Добавлено: 27 авг 2012, 19:04
il67
*Casper* писал(а):зазорчики посмотри в свечах, да и сами свечи.
Мысль твою понял (помнишь, я тебе говорил, что ты говоришь загадками? :) )
Ты имеешь ввиду, что, может быть зазор в свече такой большой, что искра ищет другой путь.
Согласен, коли уж провода заказал, сняв их, свечи посмотрю. :)

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Скоко у нас там, кстати, зазор должен быть?

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя

Добавлено: 27 авг 2012, 19:23
fidel1970
il67 писал(а):Скоко у нас там, кстати, зазор должен быть?
Для двигателей 1.4 и 1.6 межэлектродный промежуток должен быть 1.3 мм. Если он измеряется на уже работавших свечах, то делать это нужно обязательно круглым, а не плоским щупом.
Источник

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя

Добавлено: 27 авг 2012, 19:29
Doc Brown
il67 писал(а):Скоко у нас там, кстати, зазор должен быть?
У аналогов (Beru и NGK) по паспорту зазор 1.3.

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя

Добавлено: 27 авг 2012, 20:19
il67
В общем, мозги выдали единственное верное решение, - позвонил в магазин, и свечки тоже заменю. :D

Добавлено спустя 15 минут 48 секунд:
Прошли то они уже 67 тыс.

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя

Добавлено: 27 авг 2012, 21:10
timoha-07
Илья, в в/вольтном "трансе" во вторичке две обмотки :D , т.е. одна обмотка на два горшка. Сам проговорился что свечи ужо много ходют, и "колпачки" помыть надыть ( я в/в провода три года назад поменял на "тесловские" ( была оказия), сейчас на "родных еще езжу) И ежели нужен в/в трансформатор пиши -задарю.

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя

Добавлено: 27 авг 2012, 21:36
il67
timoha-07 писал(а):пиши -задарю.
Ярцево@Пенза
Ну спасибо, друг, но я попробую эту проблему пережить самостоятельно. :D

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя

Добавлено: 27 авг 2012, 22:05
timoha-07
:D Над чем смеётесь? :D Нынче куча транспортных компаний, 0,001 м3 копейки стоят, нуно адрес :D

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя

Добавлено: 27 авг 2012, 22:20
il67
timoha-07, просто у меня на новые свечи и провода хватит без ущерба для бюджета.
А слово СПАСИБО, это было искренне. :)

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя

Добавлено: 27 авг 2012, 22:31
timoha-07
Иншалла! :hat:

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя

Добавлено: 27 авг 2012, 22:31
il67
timoha-07 писал(а):И ежели нужен в/в трансформатор пиши -задарю.
А "в/в трансформатор", это в простонародье "катушка"?

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя

Добавлено: 27 авг 2012, 22:33
timoha-07
Ага, "бобина " :D

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя

Добавлено: 27 авг 2012, 22:36
il67
Ну, тогда подожду пришествия запчастей...
И если окажется что "дело было не в бобине.." :D ...точнее, как раз в бобине.
То еще спишемся :)

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя

Добавлено: 27 авг 2012, 22:37
timoha-07
:beer:

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя

Добавлено: 28 авг 2012, 15:20
il67
Ну вот, заменил свечи и провода.
Матерясь, под дождем, накинув на капот пленку как палатку, весь мокрый и злой на какую-то свою пра-прабабушку которая, видать, согрешила с ...(не сказать бы чего неполиткоректного :mda: )...израильской физиономией! :shit: Блин, сэкономил тысячу, купил провода Beru, а не фирменные, а они на полтора сантиметра длиннее штатных. И не лезут в предназначенный для них паз :(
В общем, с какой-то матерью впихнул их туда, теперь боюсь, что могут от вибрации начать перетираться. Но это дело будущего, а ща завелась и работает без проблем :) Посмотрим, что будет утром на сырую... но, думаю, что все будет ОК

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя

Добавлено: 28 авг 2012, 16:18
*Casper*
Старые сохрани. При случае посмотреть на них хочется.

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя

Добавлено: 28 авг 2012, 16:21
il67
Оставил, даже свечи оставил (пра-прабабушка, тархтибидох!!). :D
Кстати, очень даже живые свечи, при том, что зазор намерил 1,5.

За фотиком идти лень, мож завтра сфотографирую. :)

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя

Добавлено: 30 авг 2012, 11:49
il67
Сфотографировал свечи.
Пробег свечей 68 тыс.
Пробои достаточно слабые, хоть и есть (видел в урне сервиса свчечи с ТАКИМИ пробоями, что мои свечи, это чуть ли не новье)



Цветопередача не совсем верная, - изоляторы центрального электрода одноцветно серые.

Re: Проблемы при запуске холодного двигателя

Добавлено: 28 сен 2012, 22:19
trap
Доброго всем здоровья! Вот и у меня похожая беда обнаружилась. После снятия массы с аккумулятора и отключения ГЕМ машина завелась раза с восьмого.. стартер бодро крутит, иногда пытает схватывать, и горит неисправность двигателя. Потом стала заводиться, как ни в чем не бывало. Но вроде как троит на холодную, обороты дергаются вниз. Поменял свечи, проблема осталась - провалы в оборотах (нечастые и неглубокие). Пробовал и на холостых (800) и на 1500 и на 2000 - есть провалы. Двигатель, естественно, уже успел прогреться. Заслонку мыл года полтора назад, тогда же ставил эти свечи. Я в задумчивости..