Страница 4 из 5
Re: Резкий запах бензина в салоне (поиск причин)
Добавлено: 12 ноя 2011, 12:10
ANG
На дизелях форсунка вставляется в цилиндр, а не во впускной коллектор. Это раз.
Жидкая солярка из сопла форсунки не может попасть наружу мотора по той причине, что форсунка открывается в конце такта сжатия воздуха и топливо выстреливается в горячий воздух и тут же сгорает. Это два.
Запах солярки - он не из-под форсунки идет, а из течей от болтающихся трубок обратки и промявшихся соединений высокого давления от насоса к форсунке - там 1000 атмосфер давление топлива. Это три.
Кстати, на дизелях во впускном коллекторе разрежения НЕТ. Во-первых, нет дроссельной заслонки. Во-вторых, есть турбина, которая повышает давление примерно на 0.3 атм.
Re: Резкий запах бензина в салоне (поиск причин)
Добавлено: 12 ноя 2011, 12:43
maxs-vd
ANG писал(а):от насоса к форсунке - там 1000 атмосфер давление топлива. Это три.
Ну один нолик можно и убрать, хотя стенд проверяет на 200 атмосфер.
Re: Резкий запах бензина в салоне (поиск причин)
Добавлено: 12 ноя 2011, 14:25
ANG
Зачем нолик убирать?
Именно так утверждают во множестве проспектов по дизелю с общей рампой, Common-rail.
А у некоторых машин давление доводят до 1200-1300 атмосфер.
Re: Резкий запах бензина в салоне (поиск причин)
Добавлено: 12 ноя 2011, 14:52
maxs-vd
ANG писал(а):Именно так утверждают во множестве проспектов по дизелю с общей рампой, Common-rail.
Дауж этот момент упустил

далеко однако шагнул прогресс, мне со времён прошлого столетия запомнились цифры 200 на икарус, да и у меня на мерине сама форсунка открывалась при 115бар что было на ней и написано.
Честно говоря в голове не укладывается такое давление...
первое поколение – 140 МПа, с 1999 года;
второе поколение – 160 МПа, с 2001 года;
третье поколение – 180 МПа, с 2005 года;
четвертое поколение – 220 МПа, с 2009 года.
Re: Резкий запах бензина в салоне (поиск причин)
Добавлено: 30 ноя 2011, 01:16
bda1
Интересно что всетаки было?или есть?
Re: Резкий запах бензина в салоне (поиск причин)
Добавлено: 01 дек 2011, 11:06
anis
bda1 писал(а):Интересно что всетаки было?или есть?
если вопрос про запах в салоне, то у меня пахнуло еще разок и опять все спокойно...уникальное явление, на сервисе разводят руками
Re: Резкий запах бензина в салоне (поиск причин)
Добавлено: 01 дек 2011, 14:36
edic
ANG писал(а):Запах солярки - он не из-под форсунки идет, а из течей от болтающихся трубок обратки и промявшихся соединений высокого давления от насоса к форсунке - там 1000 атмосфер давление топлива. Это три.
Когда мне делали форсунки - 2 пропускали соляру и запах доходил и до салона, и пропускали именно форсунки, потому-что на них была накипь. И поменяли и кольца. Форсунки там на резьбе.
Re: Резкий запах бензина в салоне (поиск причин)
Добавлено: 01 дек 2011, 20:41
энергет
edic писал(а):
Когда мне делали форсунки - 2 пропускали соляру и запах доходил и до салона, и пропускали именно форсунки, потому-что на них была накипь. И поменяли и кольца. Форсунки там на резьбе.
Форсунок дизельном моторе на резьбе никогда не встречал и даже не слышал (на резьбе там свечи накала). Из-за прогоревших уплотнительных колец идет цыканье и запах гари, а никак не солярки.
Re: Резкий запах бензина в салоне (поиск причин)
Добавлено: 01 дек 2011, 23:05
edic
энергет писал(а):идет цыканье и запах гари, а никак не солярки.
Так после цыкания я и обратился. А запах гари или солярки, для меня одинаково. И, что-то он там все-таки вкручивал

Запах бензина
Добавлено: 12 авг 2015, 14:19
Аська
Кто знает? В салоне Ford fusion 1.4 пахнет бензином при движении. Под капотом все сухо, нигде ничего не подтекает. какие причины могут быть?
Re: Запах бензина
Добавлено: 12 авг 2015, 14:25
*Casper*
Аська писал(а):какие причины могут быть?
Топливный фильтр, магистраль, адсорбер. Проверяйте.
Добавлено: 12 авг 2015, 15:16
Сергейsp
Re: Резкий запах бензина в салоне (поиск причин)
Добавлено: 12 авг 2015, 20:59
Demogorgon
Аська писал(а): какие причины могут быть?
Не плотно надетые на рампу быстросъемные соединения.
Re: Резкий запах бензина в салоне (поиск причин)
Добавлено: 27 янв 2016, 23:21
Flash
Demogorgon писал(а):
Не плотно надетые на рампу быстросъемные соединения.
Здравствуйте. Сегодня беды продолжились.
Примерно 3 недели назад чистил форсунки впервые самостоятельно.
Сегодня утром мороз -15 завёлся норм доехал до заправки теперь уже газпрома по совету диагноста-инжекторщика, т.к чек (P0420 - Эффективность системы каталитического нейтрализатора ниже порога (блок 1)) снова загорелась и горит уже тыщь 20.
Заправил как всегда до полного только не просто 95го а 95гоG (улучшеный по ихнему), проехал 70км довольно бодро машинка стала вести себя, торопился на работу поэтому иногда раскручивал до 160.
Съезжая с крутого спуска почуствовал запах бенза и отсутствие реакции на педаль газа, заглох при включении нейтрали, докатился до лучшего места, стал пытаться завести -признаться моя ошибка, т.к машина так и не завилась, поднял капот ужаснулся слево всё было в бензине (ОПРЕДЕЛЁННО задумался о небходимости огнетушителя на борту).
Соскочил зажим трубопровода подвода с рампы ВОПРОС Почему???
Если я его недоодел при чистке форсунок то могло ли это случится спустя 3 недели?
Могло ли это случиться из за избыточного давления?
Неужели топливо присадочное на это повлияло?
Может это быть из за регулятора давления на выходе?
Адсорбер?
Не хотелось бы так бысто пополнить тему "Пожар машины"
Может мне это провести
http://www.fusionguru.ru/articles/dviga ... istemy.htm
Re: Резкий запах бензина в салоне (поиск причин)
Добавлено: 28 янв 2016, 07:56
serezhiki
Flash писал(а):Demogorgon писал(а):
Не плотно надетые на рампу быстросъемные соединения.
Примерно 3 недели назад чистил форсунки
впервые самостоятельно.
Соскочил зажим трубопровода подвода с рампы ВОПРОС Почему???
Ну после сборки этих быстроразъемов надо (проверять) дергать соединение, ИМХО дело только в недовставлении. Повезло, что еще сказать.
Огнетушитель, когда насос качает бензин в топку под капотом не шибко помогает...

Re: Резкий запах бензина в салоне (поиск причин)
Добавлено: 28 янв 2016, 13:17
Flash
serezhiki, смущает то что 3 недели прошло и обычно я всё проверяю, хорошо если так как было но может ли быть другая причина? так сказать для верности дальнейших поездок
Re: Резкий запах бензина в салоне (поиск причин)
Добавлено: 28 янв 2016, 13:37
ANG
На одну защёлку не защелкнул и слетело от вибрации.
Вообще, конечно, неудобные там разъёмы. Вернее неудобные боковые крышечки на рампе, из-за них очень трудно снимать разъёмы.
Re: Резкий запах бензина в салоне (поиск причин)
Добавлено: 28 янв 2016, 14:12
Flash
ANG писал(а):На одну защёлку не защелкнул и слетело от вибрации.
Вообще, конечно, неудобные там разъёмы. Вернее неудобные боковые крышечки на рампе, из-за них очень трудно снимать разъёмы.
Слева у меня крышки нет - там легко одеть/снять, после этого сразу одел ессно подёргал основательно, даже заглянуть удалось в зацепы, всё протёр где подлез и авто завелось со второй попытки без проблем сейчас проехал уже 50км..
Я ещё вот что подумал, там спуск крутой и относительно затяжной я начал спуск на 3й в относительном напряге но удостоверившись в отсутствии наледи перешёл на 4 тут всё и началось, судя по описания от сюда
http://www.fusionguru.ru/articles/dviga ... istemy.htm
Давление, удерживаемое редукционным клапаном - 4 Бар.
При подгазовке, редукционный клапан должен поднять давление
При торможении двигателем, редукционный клапан должен сбросить давление
Может он у меня не сбросил давление а выжал этот левый разъем ввода топлива?
Как проверить его работоспособность?
Re: Резкий запах бензина в салоне (поиск причин)
Добавлено: 28 янв 2016, 14:48
*Casper*
Flash писал(а):Как проверить его работоспособность?
Включи маномер, два раза включи зажигание - должно быть 4 очка. Заведешь - упадет до 3.3 - клапан работает.
Re: Резкий запах бензина в салоне (поиск причин)
Добавлено: 28 янв 2016, 14:56
Flash
*Casper* писал(а):Включи маномер, два раза включи зажигание - должно быть 4 очка. Заведешь - упадет до 3.3 - клапан работает.
*Casper*, ок спасибо будем пробовать