Страница 4 из 10

Re: Прокладка крышки термостата

Добавлено: 16 апр 2012, 11:46
Monk
Как долго будет держать герметик сказать никто не может, поэтому поменял. Правда при внешнем осмотре выяснилось, что герметик правильный и правильно положен, так что ездить можно было и дальше.
Но я всё равно термостат поменять хотел...

Re: Прокладка крышки термостата

Добавлено: 16 май 2012, 20:15
fusion-nur
Всем здрасте...машинка 2007 года, 1.4 МКПП, без кондея и без климата, пробег 96000. На днях тут потеплело у нас :) , а я как ездил с закрытой решеточкой таки поехал. И вот почти у подъезда дома взглянул на мультроникс, и увидел температуру 107 градусов. Вентилятор трудился во всю мощь :) , но таки не мог охладить из-за перекрытого состояния. Охладились печкой :) Потом заметил что в бачке антифриз почти на дне, хотя был на прогретой на максимуме. Откуда течет не понятно, по защите не видно, т.к. ездил по лужам...на холодную не капает и не течет. Таки вопрос...Если снять защиту, снизу можно подглядеть откуда бежит с помпы или термостата? Масло чистое, уровень не поднялся.

Re: Прокладка крышки термостата

Добавлено: 16 май 2012, 22:34
il67
fusion-nur писал(а):и увидел температуру 107 градусов
Не смертельная темпертура, хоть и не гуд.
fusion-nur писал(а):Потом заметил что в бачке антифриз почти на дне
Он мог просто элементарно выкипеть. Течь антифриз можно заметить и без съема защиты. Потеки хорошо видны сверху. Если они, конечно, есть.

Re: Прокладка крышки термостата

Добавлено: 19 май 2012, 18:41
fusion-nur
Еще такой вопрос. У нас датчик включения карлосона где находится? Может быть такое что, антифриз гонялся по малому кругу, а карлосон работает при 105 градусах...И как я понимаю до 88 градусов какой-то из патрубков на радиатор должен быть холодным? Сейчас обратил внимание что, 70 гр. радиатор теплый...Термостат открыт, значит неисправен...он же может и закрытым заклиниться? и здравствуй перегрев...

Re: Прокладка крышки термостата

Добавлено: 19 май 2012, 18:46
ANG
В термостате есть отверстие для выпуска воздушных пузырьков. Поэтому жидкость медленно циркулирует и по большому кругу при температуре, низкой для нормального открытия термостата.

Re: Прокладка крышки термостата

Добавлено: 19 май 2012, 20:35
fusion-nur
Это понятно....но при температуре воздуха -5гр. и включенной печке на 2 скорость, температура ОЖ не должна же падать до 55гр?

Re: Прокладка крышки термостата

Добавлено: 20 май 2012, 01:42
*Casper*
fusion-nur писал(а):Сейчас обратил внимание что, 70 гр. радиатор теплый...
80 - чуть теплая трубка на радиатор около термостата. На температурные режимы не жалуюсь.

Скорее всего термостат недозакрывается

Re: Прокладка крышки термостата

Добавлено: 20 май 2012, 18:40
fusion-nur
Таки забрался сегодня под машину, снял защиту и увидел все пространство около термостата в розовом цвете :), таки значит прокладка крышки термостата...сейчас ездил по городу температура +2 на улице печка выключена но регулятор температуры печки в красной зоне...температура ОЖ при скорости 90 км\ч упала до 65 градусов...может термостат тоже под замену?

Re: Прокладка крышки термостата

Добавлено: 20 май 2012, 18:48
*Casper*
Да, похоже термостат под замену.

Re: Прокладка крышки термостата

Добавлено: 24 окт 2012, 19:58
леонид
всем привет.наступили холода(у нас уже минус 2) и началось.заметил убывание антифриза.подложил на ночь под двигатель(защита не стоит) кусок пенопласта и утром вытащив его увидел лужицу размером со спичечный коробок.капает примерно в районе помпы или корпуса термостата.вижу что у многих была такая проблема и если кто может помогите.нужны номера для экзиста помпы,термостата,корпуса термостата и его прокладочки.пока нет времени заглянуть откуда течет но скоро выходные и разберусь а номерочки очень нужны :sorry:

Re: Прокладка крышки термостата

Добавлено: 24 окт 2012, 20:13
Сергейsp
леонид, ну хотя бы начиная с этого поста посмотри :) http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 17#p150417

Re: Прокладка крышки термостата

Добавлено: 24 окт 2012, 20:24
леонид
Сергейsp писал(а):леонид, ну хотя бы начиная с этого поста посмотри :) http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 17#p150417
во.то что нужно оказалось в замене грм :D .спасибо :hat:

Re: Прокладка крышки термостата

Добавлено: 25 апр 2013, 21:48
Arsen
За зиму стояния машины в гараже, ушло охлаждайки на два пальца.

Стал менять масло и увидел течь из-под прокладки патрубка возле помпы. Каспер приказал поменять. Я-я, генераль.

Снял фару, она очень легко снимается и даёт свободу действий. Снял шкив с помпы, чтоб снять ремень с генератора.

За геной три труднодоступных болта, поэтому его надо снять тоже. По другому не получалось. Открутил от гены толстый провод и снял разъём с тонкими проводами.

Гену держат два болта и шпилька с гайкой, усё на 15.

Пока это делал, охлаждающая жидкость стекала в ведро.

Гену нафик.

За генкой вид такой.

Шланги снимать не стал.

Самый "тяжёлый" болт находится между шлангами.

Секундочку.....

Re: Прокладка крышки термостата

Добавлено: 25 апр 2013, 21:54
*Casper*
Arsen, ты ранее это не публиковал? Просто где-то я это уже видел :)
Или это LipSer проделывал.

Re: Прокладка крышки термостата

Добавлено: 25 апр 2013, 22:53
Arsen
Две мои верхние фотки отсюда
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 9&start=20
Надо ведь как-то начать, а то не понятно. Эту прокладку никогда не менял....
До этого момента всё похоже на снятие ремня ГРМ, тока жижу сливать не надо. Так что дело привычное.

Добавлено спустя 51 минуту 1 секунду:
Три болта легче достать сверху.

Один из ямы.

Все на восемь. Головки болтов заросли, еле натянул ключи.

Крышка.

В отверстии вижу помпу. Как бы оценить её состояние? Чёта какая-то она не очень.

Прокладка пожёвана с одной стороны. Надо ставить новую.

Как поставлю, так напишу.

Re: Прокладка крышки термостата

Добавлено: 25 апр 2013, 23:00
*Casper*
Arsen писал(а):Чёта какая-то она не очень.
Чем?

Re: Прокладка крышки термостата

Добавлено: 25 апр 2013, 23:15
Arsen
На ней какой-то ржавый шарик с дырками. Надо бы картинки новой помпы посмотреть.

Re: Прокладка крышки термостата

Добавлено: 25 апр 2013, 23:23
*Casper*
Arsen писал(а):Надо бы картинки новой помпы посмотреть.
Пажалте - смотрите, пока не поставил - http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =76&t=4620


А термостатом БУшным хвалиться не нать. На него есть отдельная тема :)

Вот с торца - http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 31#p137531

Re: Прокладка крышки термостата

Добавлено: 25 апр 2013, 23:30
Arsen
Понял. Моё дело прокладку поменять, а как та загогулина называется дело пятое. Чего за шарик-то торчит? Дырки то должны быть?

Re: Прокладка крышки термостата

Добавлено: 25 апр 2013, 23:36
*Casper*
Arsen писал(а): Чего за шарик-то торчит? Дырки то должны быть?
Да. Эта хрень называется термостат. Пока он закрыт шарик (он кстти должен быть в самом верху) позволяет пропустить мелкие пузырьки воздуха. Для того и служит, чтобы выкачивать воздух из системы. Дальше этот воздух отсасывается тем тонким шлангом от верхушки бачка. Так он из системы и выводится ;)