Страница 4 из 13

Re: Пожар машины

Добавлено: 18 май 2011, 07:35
Xavi
оО а у меня результатов нуль, показывает, спасибо.

Re: Пожар машины

Добавлено: 23 июн 2011, 22:02
Xavi
сегодня завел машину, спустя 6 месяцев кропотливой работы и подбором запчастей все получилось, завтра должен выложить краткое иллюстрированное описание

Re: Пожар машины

Добавлено: 23 июн 2011, 22:20
*Casper*
Xavi писал(а):сегодня завел машину
:up: молодец, поздравляю с починкой.

Re: Пожар машины

Добавлено: 23 июн 2011, 22:42
fidel1970
Xavi, с выздоровлением машинки! :hat:

Re: Пожар машины

Добавлено: 25 июн 2011, 22:15
buy_val
Xavi, удачи, брат.

Re: Пожар машины

Добавлено: 25 июн 2011, 22:16
Xavi
Спасибо)
В сборке машины все происходило как и должно быть, пластмассу крепил на защелки, местами на двухсторонний скотч, или на клей для стекла(последнее для молдинга крыши). Топливо провода снимал и ставил без хитростей, но там где кончалась металлическая трубка и начиналась пластмассовая я удалил пластмассу и поставил теда бензостойкие шланги с хомутами, шланги использовал "Хидросканд" очень дорогие и на все соединения не хватило. поставил металлический фильтр от шевроле нива, в кронштейн одна сторона не влезла и я закрепил на хомут, держится мертво!

Re: Пожар машины

Добавлено: 25 июн 2011, 22:22
fidel1970
Отчёт по шумоизоляции перенёс в соответствующую тему. :hat:

Re: Пожар машины

Добавлено: 25 июн 2011, 22:28
Xavi
На задней балке подгорела рейка для укладки проводов датчиков АБС и решено было использовать пластиковую рейку от плинтуса, предварительно перекрасив ее в черный, прорезав отверстия, и установив чёпики, получилось на мой взгляд не плохо, в глаза не бросается и ладно.

Re: Пожар машины

Добавлено: 25 июн 2011, 22:36
fidel1970
Xavi писал(а):металлический фильтр от шевроле нива
У нас на Газели точно такой же ставили... правда на дизельные, с двигателем "Штайр". :mda:

Re: Пожар машины

Добавлено: 25 июн 2011, 22:41
Xavi
сгоревшая часть ковролина это зараза номер один, ее нигде нету, а если и появиласть то стоит б\у 10 тыщ рублей. жалко столько бабла, соорудил из подгоревшего багажного коврика, ковролинчик.
фотку 014.jpg
Перетонировал все задние стекла.
фотку 011.jpg
А тормозной шланг подошел от митсубиси паджеро, по длине нормально а по резьбе не очень, не глубокая у них резьба, но самое главное она исполняет свои функции и не протекает, шланг 300 рублей (китай).
фотку 008.jpg

Re: Пожар машины

Добавлено: 25 июн 2011, 22:50
buy_val
Xavi, ай, маладца! :up:

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Xavi,земляк, где живешь? Жил в Чагане (Сем-ская обл.). :beer:

Re: Пожар машины

Добавлено: 25 июн 2011, 23:15
Xavi
Ну и самое главное, это вентиляция бака. Адсорбер как и говорил удалил, удалил и трубопровод адсорбера до двигателя, на клапан адсорбера на впускном коллекторе поставил заглушку, а выход с бака на адсорбер подключил через шланги к еще одному топливному фильтру,который расположил у горловины бака и выход подсоединил к посадочному месту заливной трубы.
фотку 026.jpg

Распилил один из ненужных разъемов
фотку 021.jpg
фотку 022.jpg
Высверливать отверстие лучше пониже, так как высверлил я не пойдет,
фотку 019.jpg
шланг не наденется из-за упора в кузов.
Поэтому пришлось заглушить отверстие и высверлить еще одно.
фотку 027.jpg
Осталось все закрепить хомутами,
фотку 023.jpg
тряпочный кожух арки пришел в негодность, а камни могут разбить пластик, применил металлический фильтр и обклеил его шумкой.
фотку 025.jpg
Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Прокатился сегодня, открыл бак и услышал шипение выходящих паров, теперь надо разобраться достаточно ли такой вентиляции чтоб бак не разорвало, думаю достаточно, пусть шипит, знаю точно, что через шланги не будет сифонить, но все равно в душе сидит "кто-то" и говорит, а вдруг ты не прав и опять загорится машина, этот "кто-то" думаю ненадолго у меня)))

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
И еще! если кто соберется покупать ступицу заднего колеса, и встанет вопрос ступица с абс или нет, то взвесьте разницу в цене и стоимость работы простого токаря. Мне он высверлил отверстие и нарезал резьбу, все проканало хорошо)

Re: Пожар машины

Добавлено: 05 дек 2012, 20:04
emin
Всем доброго вечера...
Тоже погорел... Не сильно...
Утро понедельника, вышел - погрел машину (5 минут), за бортом -12... проехал 6 км... припарковался и пошел по делам... через 35 минут возвращаюсь - капот открыт, стекло разбито, вещи из багажника на снегу... вокруг машины - пожарные и менты...

оказалось - как только я ушел - минут через пять загорелось, в районе топливного фильтра... благо таксист ехал по двору - кинулся тушить... итог: форточка двери, ковролин, бак и тп... насчитали 38 т.р. в сервис на эвакуаторе... причина возгорания - непонятна... запаха бензы или утечек - не было... пока хожу пешком - ждем запчасти... :(

Re: Пожар машины

Добавлено: 05 дек 2012, 20:09
fidel1970
Ё-маё... вот тебе и рецидив. :eek:

Re: Пожар машины

Добавлено: 05 дек 2012, 20:10
*Casper*
Однако

Re: Пожар машины

Добавлено: 05 дек 2012, 21:16
Puwistiy
фигово

Re: Пожар машины

Добавлено: 05 дек 2012, 21:57
Xavi
вот вот и у меня так было, только ремонт подороже, таксисту медаль. Хозяину терпения и железных нервов. Заново пережил когда почитал, теперь опять волноваться буду, хотя одну зиму после пожара откатался нормально. Самое интересное - это причина, которая такая мутная хоть письмо в Германию пиши.

Re: Пожар машины

Добавлено: 05 дек 2012, 23:13
*Casper*
emin, машина во время пожара была заведена?

Re: Пожар машины

Добавлено: 05 дек 2012, 23:24
SHAMAN
Парни, у Вас топливные фильтры стояли оригинал или аналог?

Re: Пожар машины

Добавлено: 06 дек 2012, 08:02
emin
1. Машина была не заведена - ибо уходил надолго...
2. Насчет оригинальности ТФ - скажу так - не знаю - с ним покупал машину, а теперь и не проверить... Но ставить буду оригинал!
3. А написать в Кельн на завод-производитель стоит... Такие вещи, пусть не часто - но происходят и картинки у всех похожие... это не отказ лампочки подсветки номера...

а таксист скромняга уехал и я не знаю кто такой - даже спасибо не сказать (((