Страница 4 из 31
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 01 янв 2013, 10:25
fidel1970
TobOl писал(а):Машина и сейчас устойчива
Олег, на этот счёт есть наблюдения, что при выходе из строя "зеркальных" деталей подвески - после левой, через непродолжительное время кабздец наступает и правой... и наоборот.
Мне случилось только один раз менять амортизаторы не парой - попался производственный брак.
Хотя, в принципе... хозяин-барин (с).

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 01 янв 2013, 13:45
TobOl
На этот случай (конечно об этом подумал), запомню эту ветку и найду своё сообщение, что я заказывал )))
Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Кстати, если речь о пружинах - я сам всем так и посоветую
А тут газовый аморт - даже не газомасляный. так что...
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 07 янв 2013, 18:42
TobOl
Quinton Hazell 179634 Стойка амортизационная газовая, задняя 1 1 396,08 1 396,08 --- 05.01 Пришло на склад 09.01.2013
Радует. Скоро из Маскау придёт, буду ставить. А потом опять по морозам убивать )))
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 17 янв 2013, 08:13
TobOl
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 18 янв 2013, 09:37
Mr Phil
Вчера поставил задние амортизаторы "саксы".У меня машина конца седьмого года .Встали как "родные".
Стойка задняя SACHS 313915
Комплект из двух пыльников и двух отбойников SACHS 900064
Спасибо
этой статье.Однозначно лучше,так как некоторое время ездил на неисправных стойках.Пробег под 100000 если что.
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 21 янв 2013, 14:03
yackov
Кто ставил"токико"
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 21 янв 2013, 14:05
fidel1970
yackov писал(а):Кто ставил"токико"
Регулируемые?
Мне всё друг вот советует на них внимание обратить....
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 25 фев 2013, 19:41
avtopilot18
Ура!!! У меня снова мой прежний прыгучий удобный фьюж! Поменял в сервисе задние амортизаторы на Сакс (отбойники ещё походят), в передней подвеске поменял загремевшие уже стойки стабилизатора. Результат- и на слух, и на плавность хода- очень заметен! А вкупе с недавним ремонтом двигателя можно сказать, что половине агрегатов провёл терапевтическое лечение.
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 12 мар 2013, 14:44
НЬЮFFОРД
Народ,все тут гляжу меняют-меняют...
По идее до 2004 года шли одни передние амортизаторы и пружины...
После 2004 года стали ставить другие...
По каябе пишут про передние амортизаторы до 04-круглые пружины,а после 04-овальные?
В пружинах то же самое пишут...
Так вот вопрос-реально они различаются или это очередной развод с номерами?
Взаимозаменяемые ли они?
Задние амортизаторы одни на все года выпуска

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 12 мар 2013, 20:35
TobOl
Вот уж который раз повторяю: по-моему, разница только в молдингах, решетках, задних фонарях и желтых вставках в фарах
Разочаруйте меня ))
Вот нафига заморачиваться что-то кардинально менять, если конвеер настроен и машины берут?
У меня в задних фонарях в колодках питание приходит на задний ход и ПТФ на оба фонаря ))
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 12 мар 2013, 20:51
fidel1970
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 12 мар 2013, 21:33
*Casper*
TobOl писал(а):Разочаруйте меня ))
Щиток, электрика, функционал, магнитола (и ее возможности).
За подвеску не знаю.
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 13 мар 2013, 10:54
НЬЮFFОРД
Народ,давайте про амортеры проясним....

Добавлено: 16 апр 2013, 09:56
edelweis
Мужики прочитал статью, так и не понял что ставить на перед? Как прокачивать?
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 10 июн 2013, 01:36
Шатун
Привет всем! Надумал заменить на своем горбунке все аммортизаторы. Выбрал Bilstein. И столкнулся с проблемой. На передние не удалось найти отбойники Bilstein, заказал Sachs. У них внутренний диаметр 25 мм., а диаметр штока аммортизатора 20 мм. Очень даже свободно. Вопрос к знатокам. Кто сталкивался с подобной проблемой и как ее решил? С уважением, Шатун.
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 10 июн 2013, 10:30
дедавова
Шатун писал(а):На передние не удалось найти отбойники Bilstein, заказал Sachs. У них внутренний диаметр 25 мм., а диаметр штока аммортизатора 20 мм. Очень даже свободно. Вопрос к знатокам. Кто сталкивался с подобной проблемой и как ее решил? С уважением, Шатун.
Отбойник должен абсолютно свободно ходить по штоку а не уничтожать его абразивами с дороги

.
У родной стойки внутренний диаметр отбойника 23 мм, а диаметр штока 20 мм.
Не беспокойтесь за "не сопрягаемые" диаметры
Только на максимальном сжатиии амортизатора отбойник принимает нагрузку Это его нормальная работа

Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 11 июн 2013, 00:26
Шатун
Дедавова, благодарю за очень конкретный ответ! Вопрос этот я задал по той причине, что отбойники на задние амортизаторы я приобрел билштейновские и они практически совпадают по диаметру штока, ходят с легким скольжением.
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 28 июн 2013, 15:59
fusin
Ну вот меня тоже постигла учесть убить задний амортизатор за 5 лет. Но ладно еще амортизатор вытек, дак я не сразу его поменял, а поехал по нашей России-матушке в глубинку. После поездки что то застучало сзади. Стук был такой как будто молдинг по кузову колотит. Выкроил время и снял заднее колесо. Какое же было мое удивление когда еле хватило домкрата поднять машину. Всему виной оказалась лопнувшая верхняя опора заднего амортизатора которая крепится двумя болтами к кузову. Побегав по авторынку нашел за 1000 рублей не оригинал, поставил и ездил дальше. Однако ее хватило месяца на 3 (конечно же благодаря российским дорогам и вовремя не замененный амортизатор). Вот итог вытекшего амора - угробил 2 опоры. Решение было принято - менять аморы. Хотел взять Бильштайн (ну или Сакс), но в наличии мне смогли предложить только Каябу, Монро и Мапко. Запросил на экзисте по вину машины - дали номер 1305638 и цену 3 726,32р. (официалы запросили 5500 р.) По номеру было выяснено, что это полный комплект из амортизатора, опоры, пыльника, отбойника в сборе + 3 крепежных болта. Взял оригинал, правда не в экзисте, а в другой конторе (в которой отовариваются официалы) по цене 4800 т.к. надо было до выходных уже их поменять. С заменой никаких проблем не возникло, единственное неудобство попасть в верхние гайки ключом и болтами в кузов. После 2-х дней поездок одни приятные ощущения и чувство новой машины по подвеске. Про оригинальное качество в принципе и говорить нечего. Старые отходили 77 т.км и 5,5 лет нещадной эксплуатации по разным дорогам (направлениям). Надеюсь новые послужат столько же.
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 01 окт 2013, 10:47
725
Всем доброго дня.
вытек задний аммортизатор, пробег 75000км(до этого ни разу не менялись)
выбираю между SACHS 315 169, SACHS 313 915 и Kayaba 553309.
какие лучше выбрать?
И что еще нужно докупить кроме самих амортизаторов?
Re: Выбор амортизаторов. Нужен совет?
Добавлено: 01 окт 2013, 11:06
il67
725 писал(а):выбираю между SACHS 315 169, SACHS 313 915 и Kayaba 553309.
SACHS 315 169, на скоко я помню снят с производства, вместо него выпускается 313 915, ну и ИМХО, - SACHS лучше Kayaba