Страница 3 из 5
Re: Из печки дует только холод
Добавлено: 24 дек 2012, 15:09
Dimano95
Машина 2006 года, купил в этом году. Антифриз не уходил, всё было хорошо. Сегодня первый раз такое.
Может это из-за того, что мне вчера делали диагностику проводки ABS у официалов? Или потому что машина стоит на тёплой парковке ночью?
Re: Из печки дует только холод
Добавлено: 24 дек 2012, 15:12
*Casper*
Неизвестная история - плохо. Просто возможно предыдущим владельцем был разбодяжен антифриз до слишком высоких температур. Мало ли шланг раздуло. Но это лишь предположения.
АБС - она как-то далеко от трубки охлаждения.
Но полюбому надо сделать инспекцию трубки (это не сложно). Посжимать ее (тем более, что сейчас машина остыла и лед, если он есть, можно почуствовать).
Добавлено: 24 дек 2012, 15:55
TobOl
Трубка на хомуте? Чаще всего в месте соединения лопается или рядом. Визуально осмотреть внимательно, может и нет криминала. Трещину увидеть можно
Re: Из печки дует только холод
Добавлено: 24 дек 2012, 15:59
Dimano95
После работы пойду глядеть. Трубка с хомутом, хомут пружинный, выглядит как кусок стальной проволоки не знаю как такие называются. Главное чтоб не радиатор. Трубка - фик бы с ней.
Вечером опишу всё что найду!
Спасибо ребят!
Re: Из печки дует только холод
Добавлено: 24 дек 2012, 16:19
*Casper*
Dimano95 писал(а):Вечером опишу всё что найду!
Трубка еси че от реношки какой-то подходит. Надо гуглить тут.
У нее цена кажется подемократичнее и найти можно легче.
Re: Из печки дует только холод
Добавлено: 24 дек 2012, 19:31
TobOl
На улице -10, все равно горячим не дует. Есть термостаты на б0льшую Т? чо-то меня это напрягает уже...
Re: Из печки дует только холод
Добавлено: 24 дек 2012, 21:22
oops
Насчет перегрева в холодное время года, была у меня утечка антифриза, температуру показывало беспредельную, доехал около 5-ти км, потихоньку, с остановками, доходило сильно в красную зону - глушил, потом ехал дальше, прошло 2 (или 3?) года, полет нормальный.
Re: Из печки дует только холод
Добавлено: 25 дек 2012, 09:12
Dimano95
После работы залез под неё, осмотрел всё. Не знаю откуда там текло, но мокрый весь кончик шланга надетый на штуцер в радиаторе, правая опора радиатора (если смотреть по ходу машины) Ребята говорят могло шпарить прям из под шланга по штуцеру. шланг гнул, мял, явных трещин не нашёл. Сегодня залью ОЖ заведу и надеюсь увижу откуда шпарит.
Re: Из печки дует только холод
Добавлено: 25 дек 2012, 10:26
Dima!
Dimano95, Шланг да. Но нет ли трещины в самом радиаторе? Как раз там куда штуцер пристыкован?
Re: Из печки дует только холод
Добавлено: 25 дек 2012, 11:21
Dimano95
Вот этого я очень боюсь.... разглядеть не удалось, подлазить неудобно. Радиатор новый то наверное стоит кучищу денег... А запаять как то можно или заклеять? Штуцер пластмассовый.
Re: Из печки дует только холод
Добавлено: 25 дек 2012, 11:36
maxs-vd
Re: Из печки дует только холод
Добавлено: 25 дек 2012, 19:53
TobOl
TobOl писал(а):На улице -10, все равно горячим не дует. Есть термостаты на б0льшую Т? чо-то меня это напрягает уже...
?
или новую тему? или я не увидел существующую?
Re: Из печки дует только холод
Добавлено: 25 дек 2012, 19:56
maxs-vd
Re: Из печки дует только холод
Добавлено: 25 дек 2012, 21:56
TobOl
Спасибо, вечер поковырялся и нашел как раз номер нужный
.
Уже заказал на экзисте, 14 дней. Морозы еще не кончились. Почему-то в этот год прохладно. Прошлые не помню проблем вроде, а ща задумался. Старость? охота погреться)))
Re: Из печки дует только холод
Добавлено: 25 дек 2012, 22:23
Dimano95
Залил литра 2,5 новой ОЖ, больше не вошло. Завёл прогрел. С проверками доехал до дома. Ниоткуда не течёт... ничего не пойму... в итоге куда делся тосол?? может официалы на диагностике слили, я не проверял. ничего не пойму.
Re: Из печки дует только холод
Добавлено: 25 дек 2012, 22:41
*Casper*
Dimano95, понаклоняй машину. В стороны, вперед/назад. И пусть под каждым наклоном немного поработает. Лучше даже погазовать и периодически сбрасывать давление. Так быстрее прокачается. Ну и долить до максимума в конце концов.
А вообще ты будешь третьим, у кого подобная тема. У меня радиатор попарил разок, осушил бачок и перестал. У кого-то еще на форуме тоже непойми куда ушла ОЖ, теперь вот у тебя и тоже радик.
Re: Из печки дует только холод
Добавлено: 25 дек 2012, 23:04
maxs-vd
TobOl,92с. многовато как-то. Я поставил 86с. средняя температура 94. На прогрев машины это совсем не повлияло! И само интересно весной я поставлю опять старый термостат что-то меня напрягает температура выше 90с.
Re: Из печки дует только холод
Добавлено: 29 дек 2012, 19:30
TobOl
Ну вот блин, раньше не прочитал... Заказал "Triscan 8620 10592 303,60р" , сняли с заказа, по-новой полез заказывать, он уже 741,05р. Оборзели сво... Заказал "Vernet 1410.92/J Термостат с прокладкой 269,64р", хотя есть и на 88гр.
Буду ждать теперь, что дальше. Хотя, что так что так чо такого-то - поставил темп холодней и наслаждайся. Мёрзнуть надоело. Мимо едут таёты-жопели, там сидят в кофтах, а я в пуховике и тёплых перчатках - ваще не айс как-то.
Добавлено: 29 дек 2012, 21:56
*Casper*
я в коротком рукаве езжу. термостат оригинальный.
Re: Из печки дует только холод
Добавлено: 30 дек 2012, 19:38
TobOl
-35 встречал?