Страница 3 из 4

Re: Гул в районе правого колеса

Добавлено: 28 ноя 2012, 20:51
Сергейsp
Гайка ступицы 1 008 849, сальник 1 096 669, всё оригинал. 

Re: Гул в районе правого колеса

Добавлено: 28 ноя 2012, 21:34
maxs-vd
Kirit писал(а):Мне ответили что подойдет Ford 1459756
экзист по моему вину выдаёт код 1 701 597

Re: Гул в районе правого колеса

Добавлено: 28 ноя 2012, 21:36
Kirit
А не оригиналом можно заменить? Сальник и гайка это же не так критично, как оригинальный подшипник.

maxs-vd, вот на автодоке посмотри http://www.autodoc.ru/Web/price/art/170 ... n&access=2

Re: Гул в районе правого колеса

Добавлено: 28 ноя 2012, 22:28
Сергейsp
Kirit писал(а):А не оригиналом можно заменить? Сальник и гайка это же не так критично, как оригинальный подшипник.
Сальник:
Corteco 12019597
Jp Group 1144000806
Vika 11455
Elring 539.580
Nakamoto G070260
Malo 1117PIAC
VAG 002 301 227 E
Hans Pries 303 983 735
Volvo 30713022

Гайка ступицы:
Febi 17591
Mazda D350-33-042
SWAG 50 91 7591

Подшипник+гайка:
Jakoparts J4703026

Re: Гул в районе правого колеса

Добавлено: 29 ноя 2012, 18:44
Kirit
Так-с, короче решил заказывать оригинальный подшипник но встал вопрос: какой? По VIN на екзисте выдает 1701597, а на автодоке по Vin мне сказали 1459756.
1459756 - это Подшипник промежуточного вала правого привода. (он на 100 рублев дешевле)
1701597 - это Подшипник вала промежуточного.
Это на экзисте так.

Вот дилемма, мне кажется, если честно, что это одно и то же!?

Re: Гул в районе правого колеса

Добавлено: 29 ноя 2012, 20:59
Aleas
Тоже после замены на зимние колеса появился звук "вертолета"... Неужели подшипник?...
На выходных тогда на сервис на диагностику :weep:
Интересно, почему подшипник выходит из строя только во время смены колес?...

Re: Гул в районе правого колеса

Добавлено: 29 ноя 2012, 21:03
Kirit
Aleas писал(а):Тоже после замены на зимние колеса появился звук "вертолета"... Неужели подшипник?...
На выходных тогда на сервис на диагностику :weep:
Интересно, почему подшипник выходит из строя только во время смены колес?...
Отпишись после диагностики, что скажут.

Re: Гул в районе правого колеса

Добавлено: 30 ноя 2012, 06:06
дедавова
Aleas писал(а):Интересно, почему подшипник выходит из строя только во время смены колес?...
Мужики Вы меня простите, но эта связь сюрреалистичная :lol: . Конечно гудит зимняя резина. Особенно шипованная. Переобуйтесь "взад" на летнюю - почувствуйте разницу.

Re: Гул в районе правого колеса

Добавлено: 30 ноя 2012, 08:41
Kirit
дедавова, у меня точно подшипник, я проверял.

Re: Гул в районе правого колеса

Добавлено: 15 дек 2012, 10:28
Kirit
Все, подшипник подвесной поменял, звук ушел. Спасибо всем! Тема закрыта.

Re: Гул в районе правого колеса

Добавлено: 15 дек 2012, 13:40
дедавова
Поздравляю :hat:

Re: Гул в районе правого колеса

Добавлено: 01 авг 2014, 12:59
Mayday
Мда цены такие разные, а кто в курсе что форд ставит, чьи подшипники? Ну не сам же он их делает.

Пройдусь по этапам, если менять подшипник 1701597, то к нему надо докупить гайку ступицы 1 008 849 и сальник 1 096 669 + масло, а кстате какое и сколько?

Re: Гул в районе правого колеса

Добавлено: 01 авг 2014, 14:43
Mettler
Подшипники в основном фирмы INA. В розницу не купить. Только у упаковщиков.

Re: Гул в районе правого колеса

Добавлено: 04 авг 2014, 11:19
Mayday
А по остальным вопросам как, а то надо поменять, заказать запчасти, чтоб всё хватило. :)

Re: Гул в районе правого колеса

Добавлено: 04 авг 2014, 11:41
*Casper*
Mayday, масло бери оригинал. Дорого, но надежно.

Re: Гул в районе правого колеса

Добавлено: 04 авг 2014, 12:40
Mayday
*Casper* писал(а):Mayday, масло бери оригинал. Дорого, но надежно.
Ок, не спорю, а оригинал это какое и сколько его надо?

Re: Гул в районе правого колеса

Добавлено: 04 авг 2014, 12:42
*Casper*
1045737 (литровая баклаха)
Надо 2 л.

Re: Гул в районе правого колеса

Добавлено: 04 авг 2014, 14:46
Mayday
*Casper* писал(а):1045737 (литровая баклаха)
Надо 2 л.
Спасибо, еще уточню момент по маслу. Экзист выдал
Как по Запрошенный артикул
Ford 1 045 737 Масло трансмиссионное синтетическое "75W-90", 1л - 1 195,88р и

Предложения по оригинальным производителям
Ford 1 790 199 Масло трансмиссионное синтетическое "75W-90", 1л - 966,85р

и там и там Форд, только артикулы разные и цена, в чем разница?

Re: Гул в районе правого колеса

Добавлено: 04 авг 2014, 15:00
*Casper*
Может быть номер поменялся, может производитель масла.

Re: Гул в районе правого колеса

Добавлено: 04 авг 2014, 15:35
Mayday
Элкаст по ВИНу выдал:
Код детали Кол-во 1 Доп. инфо Цена *
1 790 199 AR с 30.11.2001 Fiesta/Fusion 2002 1 L; WSD-M2C200-C; Цена
твоего кода нет, есть 1045738, но это 4 л.