Страница 3 из 16
Re: Плохо заводится на горячую
Добавлено: 17 сен 2012, 19:41
fidel1970
*Casper* писал(а):резетнуть мозг
*Casper*, выражайся при даме более понятней.

Re: Плохо заводится на горячую
Добавлено: 17 сен 2012, 19:49
Smart65
*Casper*,
Спасибо, попробую... После этого, насколько помню, код магнитолы надо вводить, больше ничего?
Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Reset-нуть - это понятно и даме...
Re: Плохо заводится на горячую
Добавлено: 17 сен 2012, 20:03
fidel1970
Smart65 писал(а):код магнитолы надо вводить
Да. Ну и настройки её под себя переделать.
Добавлено спустя 40 секунд:
Smart65, а напряжение АКБ сможете сами измерить?
Re: Плохо заводится на горячую
Добавлено: 17 сен 2012, 20:07
Smart65

завтра отчитаюсь о результатах
Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Fidel
Думаю, да...
Это тоже может влиять на мои симптомы? А почему на холодную проблем нет тогда?
Re: Плохо заводится на горячую
Добавлено: 17 сен 2012, 21:22
*Casper*
Smart65, да нафига?
Ща мы те объясним как резет сделать
Надо вынуть F12, F16 и F28
Ну и не забыть выключить зажигание. Через минуту вставить обратно. Мозг чист и свеж, как слеза .. ммм... ну не знаю. А код магнитоле или, для тех, у кого навороченная тачка, настройки магнитолы - сохранены и не востребованы. Ну или не востребован и сохранены. Кому что больше нравится.
Re: Плохо заводится на горячую
Добавлено: 18 сен 2012, 12:38
Донской
MegaVolt писал(а):Короче форсунки я проверил,не льют.Что теперь с ней делать не знаю,даже мыслей больше нет,всю голову сломал уже.Может у кого то еще было что либо подобное,помогите пожалуйста.
А что означает: "...форсунки я проверил, не льют"? Держат давление или нормальный "распыл"? Собственно к чему вопрос, опишу суть решённой мной проблемы. Итак: мой машин октябрь 2008г.в., 1,6л., АКПП, куплен в феврале 2009г. у О/Д (больше там ни разу не был), пробег на момент решения проблемы ок. 73т.к. С самого новья, на горячую - постояв более 15-20 мин. отказывалась заводиться с первого раза - заводилась со второго, третьего. Скажу так, что сильно это не доставало (думал может это связано с настройкой ЭБУ или требованиями экологии). На холодную заводилась без проблем. Но вот в этом году начиная с весны запуск стал хуже и на холодную - со 2-го, 3-го раза, а на горячую и с 4-го (уже достало), причём периодически, чаще на горячую, в момент запуска, после первого оборота коленвала, двигатель резко, как-будто клинил, после выкл.-вкл. зажигания прокручивался нормально (по симптомам не похоже на втягивающее реле). Решил всё-таки разобраться и выяснить причину. Замена свечей, двигателя бензонасоса, промывка форсунок и ДЗ ни к чему не привели и результата не дало. По совету соседа поехал к народному умельцу из гаражей. Приехал, обрисовал ситуацию. К диагностическому разъёму был подключен компьютер. После 20-ти минутной паузы был произведён запуск двигателя - запустился со 2-го раза, заглушен. Вывернул все свечи - осмотрел, завернул. После 5-ти минут паузы запустил двигатель и тут-же заглушил. Вывернул свечи 1-го и 2-го цилиндров. В первом цилиндре свеча сухая во втором - МОКРАЯ. Вердикт - не держит давление форсунка! Купив форсунку BOSCH - аналог фордовской (немного отличается от оригинальной длиной рабочей части (короче) и количеством отверстий - у оригинала 2 у боша 4 (но меньше по диаметру)), приехал на дачу. Соорудил из двухлитровой пластиковой бутылки сосуд с вентилями (сосками в простонародии) в крышке и дне для создания давления на снятой топливной рампе. Снял топл. рампу, заглушил обратку, посредством шланга и винт. хомутов подсоединил сосуд к рампе. Налил бензин в сосуд и накачал давление 3 атм. И вот она - форсунка 2-го цилиндра сразу стала мокрой!

Решил заодно проверить и "распыл" форсунок. Сделал провода с наконечниками для форсунок и от аккумулятора стал проверять, но распыла не было - лили две хорошие струи (форсунки до этого мылись присадкой "WYNNS" и были очень даже чистые), увеличил давление до 3,5атм, всё равно струи, но думается мне, что причина наверно связана не с чистотой форсунок, а возможно с движением бензина (обратка-то заглушена). На 4атм. бутылка взорвалась - не выдержала

, (так-что надо что-то попрочнее). Кстати! Полярность напряжения для форсунок имеет значение! Вообщем заменил форсунку 2-го цилиндра, всё собрал, и всё стало ОК!

P.S. Пропало подклинивание при запуске (видимо всё-таки бензина накапывало прилично, если в момент запуска происходило нечто похожее на гидроудар. Вот такая история

Re: Плохо заводится на горячую
Добавлено: 20 сен 2012, 18:26
Smart65
Донской,
fidel1970,
сбрасывание клеммы не помогло никак...
напряжение в батарее 14,5
симптомы незавода на горячую живее всех живых...
В выходные доберусь до предохранителей...буду "резет" делать

Re: Плохо заводится на горячую
Добавлено: 20 сен 2012, 19:22
fidel1970
Smart65 писал(а):буду "резет" делать
Уже не надо... ибо:
Smart65 писал(а):сбрасывание клеммы не помогло никак...
Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
Smart65, есть ещё вариант...
Нужно попробовать заменить температурный датчик.
Если он неисправен, то его ошибочные показания могут сбивать мозги двигателя следствием чего может быть перелив топлива форсунками.
Значит так... пробуй делать самодиагностику на заведённом (прогретом) двигателе и смотри двадцатый и двадцать первый параметры:
XXX C - Температура охлаждающей жидкости двигателя.
CGXXXX - Температура двигателя.
Результаты сюда...
Re: Плохо заводится на горячую
Добавлено: 20 сен 2012, 21:31
timoha-07
Smart65 писал(а):...напряжение в батарее 14,5

Правильно ли понимаю - это напряжение при работающем двигателе?
Re: Плохо заводится на горячую
Добавлено: 21 сен 2012, 01:54
*Casper*
Температура движка тут не при чем, было бы видно по стрелке. Рабочая нормальная от 40 до 105.
А вот ТМАР может быть и компостирует мозг, но его показания на щиток не приходят.
Re: Плохо заводится на горячую
Добавлено: 21 сен 2012, 05:43
fidel1970
*Casper*, тогда надо попробовать заводить на горячую используя алгоритм продувки свечей (тапку в пол).
Если после этого нормально запустится, значит форсуночки-то переливают...
Re: Плохо заводится на горячую
Добавлено: 21 сен 2012, 06:26
oops
Донской писал(а):Кстати! Полярность напряжения для форсунок имеет значение!
Вот здесь не понял, сколько раз снимал и промывал - ни разу не заморачивался где "+" а где "-", всегда все работало...
Re: Плохо заводится на горячую
Добавлено: 21 сен 2012, 09:09
Донской
oops писал(а):Донской писал(а):Кстати! Полярность напряжения для форсунок имеет значение!
Вот здесь не понял, сколько раз снимал и промывал - ни разу не заморачивался где "+" а где "-", всегда все работало...
А у меня почему-то не работали.

Re: Плохо заводится на горячую
Добавлено: 21 сен 2012, 18:14
Smart65
fidel1970 писал(а):*Casper*, тогда надо попробовать заводить на горячую используя алгоритм продувки свечей (тапку в пол).
Если после этого нормально запустится, значит форсуночки-то переливают...
Такой алгоритм срабатывает! И что делать?

Re: Плохо заводится на горячую
Добавлено: 21 сен 2012, 18:26
Олег Анатольевич
*Casper* писал(а):...Надо вынуть F12, F16 и F28
Спасибо за подсказку, это будет быстрее, чем балалайке мозг восстановить после сброса клеммы.
Кстати, сколько времени надо для "выбивания памяти"? Десяти секунд хватит?
Re: Плохо заводится на горячую
Добавлено: 21 сен 2012, 19:04
fidel1970
Smart65 писал(а):И что делать?
Как
говорит предполагает Каспер - попробовать почистить (либо заменить) датчик ТМАР.
http://www.fusionguru.ru/articles/dviga ... ektore.htm
Re: Плохо заводится на горячую
Добавлено: 22 сен 2012, 11:50
Smart65
fidel1970,
*Casper*,
и снова здравствуйте

новый день - новые вопросы...
Ситуация такая - проверили опять все...форсунки не льют, прыскают идеально, все 4... но на горячую заводиться не желает...Опрос всех и вся, анализ всего и всех навел на следующую мысль - при повторном сегодняшнем разборе топливной рейки с форсунками не было сброса давления, просто немного вытекло и все..Возникла мысль о неисправности обратного клапана...Где он живет и как с ним бороться?

Re: Плохо заводится на горячую
Добавлено: 22 сен 2012, 12:53
Донской
"...Где он живет и как с ним бороться?" - он встроен в электронасос-турбинку, как его (насос) именуют в народе. Как сним бороться - вопрос (загрязнение, износ ?). По логике вещей роль клапана по-моему должен выполнять ещё и регулятор давления, иначе топливо будет сливаться в бак по обратке.
Re: Плохо заводится на горячую
Добавлено: 22 сен 2012, 14:36
maxs-vd
Smart65 писал(а):при повторном сегодняшнем разборе топливной рейки с форсунками не было сброса давления, просто немного вытекло и все..
У меня всегда так. повода для беспокойства мне не доставляет.
Smart65, расскажите как вы заводите?
Попробуйте: при запуске, вставить ключ и резко повернуть до положения срабатывания стартера, через сколько секунд заведётся?
Только не надо ждать пока лампа погаснет!
Re: Плохо заводится на горячую
Добавлено: 22 сен 2012, 14:51
Smart65
Вопрос по этому клапану возник потому, что в первый раз, когда снимали рампу с форсунками давление было, но после промывки возникли проблемы с запуском

, а теперь давления нема

(кстати особой надобности в мытье форсунок я не видела, просто пробег был уже 115, ни разу такой процедуры не было, муж решил проявить инициативу и совместил с ТО)
Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
maxs-vd,
всегда жду пока погаснут лампочки... бензонасос же должен накачать? или как?
