Страница 3 из 3

Re: Проблемы со сцеплением или еще с чем?

Добавлено: 24 фев 2011, 22:46
fidel1970
SHA134 писал(а): просто недовыжим без утечки
Это называется перепускает цилиндр.
Педалька при этом проваливаецца, а передачу можно воткнуть... на незаведённом только.
Собсна, я и без сцепления ездил как-то... :rolleyes:

Re: Проблемы со сцеплением или еще с чем?

Добавлено: 24 фев 2011, 22:48
*Casper*
fidel1970 писал(а):Собсна, я и без сцепления ездил как-то...
fidel1970 писал(а):Трансмиссия: Автоматическая
Кто бы спорил :D

Re: Проблемы со сцеплением или еще с чем?

Добавлено: 24 фев 2011, 22:52
fidel1970
*Casper* писал(а):Кто бы спорил
Я не про Фьюжик, Сань. :smirk:

Re: Проблемы со сцеплением или еще с чем?

Добавлено: 24 фев 2011, 22:54
*Casper*
fidel1970 писал(а):Я не про Фьюжик, Сань. :smirk:
Да я понял, тоже имел "счастье" ездить без сцепления. Самое тяжелое - поехать, а дальше уже просто...

Re: Проблемы со сцеплением или еще с чем?

Добавлено: 24 фев 2011, 22:59
SHA134
fidel1970 писал(а):Это называется перепускает цилиндр.Педалька при этом проваливаецца, а передачу можно воткнуть... на незаведённом только.Собсна, я и без сцепления ездил как-то...
1. Ну да, так и называется.
2. Ну да, только при заглушенном моторе можно воткнуть передачу.
3. Ну да, и не ты один. главное, "почуствовать", когда обороты мотора и вала КПП совпадут, что бы воткнуть нужную передачу.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
*Casper* писал(а):Самое тяжелое - поехать, а дальше уже просто...
А вот это самое простое - первая передача, ключ на старт, главное, вовремя отпустить ключ.

Re: Проблемы со сцеплением или еще с чем?

Добавлено: 24 фев 2011, 23:03
*Casper*
SHA134 писал(а):главное, вовремя отпустить ключ
Ага, особенно перед выездом на шоссе москва-петербурх. Брррр

Re: Проблемы со сцеплением или еще с чем?

Добавлено: 24 фев 2011, 23:08
SHA134
Ага, интереснее, когда стоишь первым на большом перекрестке и загорается зеленый :D

Re: Проблемы со сцеплением или еще с чем?

Добавлено: 24 фев 2011, 23:17
*Casper*
SHA134 писал(а):Ага, интереснее, когда стоишь первым на большом перекрестке и загорается зеленый
Фигня. Первым завелся и почесал.

Re: Проблемы со сцеплением или еще с чем?

Добавлено: 24 фев 2011, 23:17
il67
А мож у автора там жидкость замерзла?(или то, что от нее осталось)
Neospb писал(а): на холодную машину отпустил сцепление машина не заглохла не на 3 передаче,не на 2,не на 1...
а на тёплую заглохла...
Странное поведение привода. Срабатывает после прогрева.

Re: Проблемы со сцеплением или еще с чем?

Добавлено: 24 фев 2011, 23:19
SHA134
Илюх, не странное. На холодном смесюка побогаче, для поддержания штанов обороты повыше, выделение мощности достаточное (ЕВРЫ то отключены ;) ).

Re: Проблемы со сцеплением или еще с чем?

Добавлено: 24 фев 2011, 23:23
maxs-vd
SHA134 писал(а):(ЕВРЫ то отключены ;) ).
Ну и что, всё равно должна заглохнуть :mda:

Re: Проблемы со сцеплением или еще с чем?

Добавлено: 24 фев 2011, 23:38
SHA134
Должна, если сцепка в норме. А если присмерти, у пациента как раз совпадение получается, когда при прогретом чуть чуть не хватает мощности, а при холодном чуть чуть (на четверть-ньютонмиллиметра) больше и достаточно, чтоб прокручивать.

Re: Проблемы со сцеплением или еще с чем?

Добавлено: 25 фев 2011, 02:43
Neospb
вообщем грустно всё это и не вовремя как всегда(

ездить ужасно просто) меня даже троллейбусы обгноняют) надеюсь в пятницу или в субботу всё сделать.

Re: Проблемы со сцеплением или еще с чем?

Добавлено: 25 фев 2011, 08:15
il67
Ездить с полу спаленным сцеплением не безопасно, так можно и маховик повредить, а это уже совсем другие деньги. :(

Re: Проблемы со сцеплением или еще с чем?

Добавлено: 25 фев 2011, 09:56
ANG
ANG писал(а):Что такое впускное и где оно находится?

Re: Проблемы со сцеплением или еще с чем?

Добавлено: 26 июл 2011, 15:26
BrasiLion
Просвятите, пожалуйста: периодически, когда при троганье отпускаю сцепление, раздается гул, удит не всегда, впервые появилось такое явление зимой..

Re: Проблемы со сцеплением или еще с чем?

Добавлено: 26 июл 2011, 15:53
*Casper*
BrasiLion, низкой тональности или высокой?