Страница 3 из 3

Re: Пропадает сцепление на скорости

Добавлено: 09 июл 2016, 00:24
likovd
timoha-07 писал(а): И что ж ты "злодей", целых две страницы мозг компостировал? :D По любас робот не штатно маслал. И вполне возможно что выжимной ещё жив. И Шеф по видимому прав, в "нештатной коррекции износа сцепы мозгами робота". АБС не полностью отключен, вынут Ф6, потому как выдернув остальные два хрона или отстегнув разъём от модуля сцепления - машина не поедет.
Копи лучше водяные знаки на АБС б/у, дешевле комплекта сцепления и работ по замене.
Теперь вопрос как подключить АВС, предохранитель F6 исправен и подключён, где ещё проверять. F5 если вытащить. Пишет неисправность коробки. Мне кажется если вытащить любой из предохронителеней должен сразу Выскочить предупреждение.

Re: Пропадает сцепление на скорости

Добавлено: 09 июл 2016, 07:40
timoha-07
Со всеми тремя хронами, в случае их вынимания будут "предупреждения". И только с вынутым Ф6 будет просто гореть значок АБС. Тема на третью страницу пошла... объясни как у тебя "отключен АБС". Индикация АБС на приборке есть, у робота при замедлении и после нажатия на педаль тормоза и остановки, остается передача "застигнутая нажатием на тормоз" ( то есть после остановки на моне светит не 1 передача )?

Re: Пропадает сцепление на скорости

Добавлено: 09 июл 2016, 08:02
likovd
timoha-07 писал(а):Со всеми тремя хронами, в случае их вынимания будут "предупреждения". И только с вынутым Ф6 будет просто гореть значок АБС. Тема на третью страницу пошла... объясни как у тебя "отключен АБС". Индикация АБС на приборке есть, у робота при замедлении и после нажатия на педаль тормоза и остановки, остается передача "застигнутая нажатием на тормоз" ( то есть после остановки на моне светит не 1 передача )?
При вынутом предохранителе F6 на приборной доске ничего не загорается. Когда на машине останавливаюсь скорость остаётся та которая была во время движения. АБС когда в своё время проверял он не работал, и ошибки не выдавал, сделал вывод что отключён - возможно был и неправильный вывод.

Re: Пропадает сцепление на скорости

Добавлено: 09 июл 2016, 08:34
timoha-07
А с поворотом ключа в замке зажигания, во время теста приборки, высвечивается значок АБС? Может при предпродажной подготовке просто "погасили" светодиод... Ну да ладно. Поищи б/у блок, не дорого можно найти, да и с исправным блоком удивишься как робот приятнее работает :) , а это главное ну и бонусом сам антиблокировочный эффект получишь. Не найдешь б/у блок, можно попытаться вылечить его(есть такая тема), но большой минус что три года он ржавый ездил. А так от "пропадания сцепления на ходу" можно принудительно "адаптацию" сделать - отстегнуть нижний разъем от ТСМ ( типа резет) соединить и ключ в предстарт, не стартуя дать поработать роботу с полчаса и всё. Батарея при том должна быть хорошей и заряженной.

Re: Пропадает сцепление на скорости

Добавлено: 09 июл 2016, 19:33
likovd
timoha-07 писал(а):А с поворотом ключа в замке зажигания, во время теста приборки, высвечивается значок АБС? Может при предпродажной подготовке просто "погасили" светодиод... Ну да ладно.
ABC не горит, наверно действительно погасили, завтра попробую включить...

Re: Пропадает сцепление на скорости

Добавлено: 10 июл 2016, 08:51
likovd
Вчера вечером разобрал приборную панель, АБС был заклеим лентой. Теперь горит постоянно. Буду искать АВС, если найду, то в следующие выходные займусь.

Re: Пропадает сцепление на скорости

Добавлено: 22 авг 2016, 09:45
robin
likovd писал(а):то в следующие выходные займусь
решилась проблема?

Re: Пропадает сцепление на скорости

Добавлено: 22 авг 2016, 15:42
likovd
robin писал(а):решилась проблема?
пока был в отпуске, было время заниматься данным дефектом, да и была возможность много ездить...
Сейчас работа и короткие поездки. только один раз была необходимость в выходные проехал около часа на повороте пропустил машину, а тронутся не смог. Несколько раз выключил - включил двигатель потом поехала. Прошлые две недели занимался поиском ABS те которые предлагали не подходили... вчера приобрел вроде подходящий, сегодня-завтра займусь заменой. Но похоже все таки не в ABS причина.

Re: Пропадает сцепление на скорости

Добавлено: 23 авг 2016, 09:36
likovd
Вчера заменил ABS после прокачки системы и повторного обучения робота, ошибка ушла. После замены сделал самодиагностику висят 4 ошибки: C121, E197, E200, A479 возможно это результат замены. Постараюсь в ближайшее время сбросить.
Буду ждать когда появится возможность в длительной поездке проверить.

Re: Пропадает сцепление на скорости

Добавлено: 15 сен 2016, 13:11
likovd
Сегодня состоялась очередная поездка, в результате выяснилось, что дефект остался... :bomb: :shit: :wall: :crazy:
После часа езды опять пропало сцепление на скорости, при подъезде к шлагбауму машина подергалась и заглохла.... завел повторно, раза два машина попробовала тронуться и перестала, двигатель урчит и не трогается... выключил двигатель постоял минуту или две - после завел включил передачу - поехала. После этого принял на обочину проверил рукой температуру шлангов от и к ТСМ, температура в норме, но стык коробки с двигателем показался горячим... Похоже остался единственный вариант, это замена сцепления и выжимного... Может еще что сделать посоветуете? :help:
Подскажите номера сцепления и выжимного, какие лучше взять? :help:

Re: Пропадает сцепление на скорости

Добавлено: 23 дек 2016, 02:26
R3r
Всем здравствуйте.

У меня похожая проблема. Только сцепление не выключается на ходу, а передача как будто включается с большой задержкой, в 2-3 секунды. Причем любая передача, в любой момент времени, но как правило либо на спусках, либо на поворотах, либо после резкого ускорения. То есть едешь на второй, дальше должна включиться третья, и на дисплее она загорается, газ жмешь, а реакции ноль, через пару секунд чувствуешь как передача включилась и тяга есть, можно ехать дальше. Из-за таких затупов на дороге попадаю в очень неприятные ситуации. Причем эффект плавающий. Можно целый день проездить и все будет нормально, а может за день раз пять такое повториться. И еще, всегда, после задней передачи, первая включается с задержкой в 2-3 секунды, хотя на дисплее цифра 1 загорается мгновенно. Пробег 190 тыс и все мои, других хозяев у машины не было. Абс тоже ломался, поменял насос. Проблема не ушла. Сцепление полностью менял 70 тыс назад.