Страница 12 из 20
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 09 ноя 2012, 23:37
*Casper*
Rokin, в том и дело, что он хочет подойти к вопросу серьезно и вынуть пин из блока.
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 09 ноя 2012, 23:44
Rokin
*Casper* писал(а):Rokin, в том и дело, что он хочет подойти к вопросу серьезно и вынуть пин из блока.
Как вариант- снять красную накладку под предами, достать маму- наконечник, разделать его, лучше новый взять, если найти получится и зажать или переобжать с дополнительным проводом.

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 09 ноя 2012, 23:58
edelweis
Мда...

Я думаю проще все же провод разрезать чуть выше разъема и потом скрутить с термоусадкой. Спасибо

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 10 ноя 2012, 00:03
Rokin
edelweis писал(а):Мда...

Я думаю проще все же провод разрезать чуть выше разъема и потом скрутить с термоусадкой. Спасибо

Лучше не разрезать, а вытянуть наконечник, продеть термоусадку через наконечник, место крепления на провод, оголить изоляцию, подконнектиться и термоусадить. Но геморно немного.
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 10 ноя 2012, 00:12
*Casper*
edelweis, Лучше не резать. Зачисти, распуши слегка, вставь один в другой и скрути. Сверху красиво изолентой. Силу не рекомендую рвать!!!
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 10 ноя 2012, 00:20
edelweis
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 12 ноя 2012, 15:56
edelweis
*Casper* писал(а): Читается как необходимо подавать +12
Разумеется, что подавать надо не на блок ГЕМ, а на провод, уходящий в недра.
Чего то про недра не понятно.

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 12 ноя 2012, 16:04
*Casper*
edelweis писал(а):Чего то про недра не понятно.

Провод разрывается возле ГЕМ.
Один его кусок идет в ГЕМ, второй в недра машины. Что тут может быть непонятного?
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 12 ноя 2012, 16:51
edelweis
*Casper* писал(а):edelweis писал(а):Чего то про недра не понятно.

Провод разрывается возле ГЕМ.
Один его кусок идет в ГЕМ, второй в недра машины. Что тут может быть непонятного?
Да нет так то все понятно. Но вот набрасал, что представляю. Я правильно понимаю?
Чувствую скоро меня с форума погонят поганой метлой за глупые вопросы

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 12 ноя 2012, 16:56
*Casper*
*Casper* писал(а): Я правильно понимаю?
почти

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 12 ноя 2012, 17:06
edelweis
Вот она где сабака зарыта. Я так понимаю что бы на ГЕМ не пошли силовые 12В когда мы с сигналки открываем багажник? А с указателями поворота С316/1 и 2 там разрыв не нужен?
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 12 ноя 2012, 18:06
*Casper*
edelweis, по идее и для багажника не обязателен разрыв, но, попадаются разные типы ГЕМ блоков. У кого транзистор, у кого реле. И вот где реле - там внутри ГЕМ постоянно замкнуто через реле на массу. Без разрыва получается КЗ. А поворотники у всех висят на транзисторе с контролем нагрузки. Там пофигу.
Добавлено спустя 40 секунд:
Исключение блок для японских фьюжей. Там каждая лампа поворотников на отдельном транзисторе.
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 12 ноя 2012, 19:23
edelweis
Ну теперь мне понятно. Спасибо *Casper*

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 15 ноя 2012, 22:42
edelweis
Наконец то почти все подключил, но сталкнулся с такой проблемой. Куда спрятать блок сигналки слева около ГЕМ? Все разъемы с левой стороны оставил, а сейчас думаю что надо было вправо к предохранителям тянуть, места там больше.
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 15 ноя 2012, 23:18
*Casper*
edelweis писал(а): Куда спрятать блок сигналки слева около ГЕМ?
Фото или размеры блока есть?
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 15 ноя 2012, 23:47
edelweis
Фото нет

. А размеры ~ 140x90x25 со стороны 140 разъем основной и доп датчиков, индикатора и кнопки и разъем для управления центральным замком, со стороны 90 разъем для подключения автозапуска.
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 15 ноя 2012, 23:52
*Casper*
Если хватит ддлины, то извернуться и прикрутить стяжками к балке за ГЕМ.Ну или отключить на время ГЕМ, чтобы не мешал.
Если длины проводов не хватает - за ГЕМ блок на его же кузов лепить.
На худой конец - между кузовом и тем же гем блоком. А вообще ... Надо было заранее спросить. Есть места в машине

Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 16 ноя 2012, 00:06
edelweis
Попробую к балке за ГЕМ, пробовал к балке перез гем, получается сразу за регулятором освещения, но разъем для автозапуска недоступен. Спасибы
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 16 ноя 2012, 00:09
maxs-vd
Боковая панель панели приборов. Если снять наружний кожух то получится стянуть стяжками.
Re: Установка сигнализации. Грамотный выбор.
Добавлено: 16 ноя 2012, 00:21
edelweis
maxs-vd писал(а):Боковая панель панели приборов. Если снять наружний кожух то получится стянуть стяжками.
Наружний кожух это где?