Страница 12 из 21
Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 08 янв 2018, 21:15
Сергейsp
Тяжелей, но намного мягче фьюжена, пружины сравнивать не полезу!

Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 08 янв 2018, 23:30
joy111
Мягче,скорее всего.из-за многорычажки,+ та же масса.
Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 09 янв 2018, 06:37
Pa-Han-I
Я думал что инфу легко найду
Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 09 янв 2018, 21:20
joy111
Pa-Han-I писал(а): думал что инфу легко найду
Найдёшь-выкладывай!
Re: Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 26 янв 2018, 21:52
дядяшнюк
Тиги простой болтик как "чугунный мост" стоит)))).
специально посмотрел - всего в полтора раза дороже(сравнивал цены LESJOFORS ). так что идея имеет право на жизнь. осталось узнать по передку.
Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 27 май 2018, 20:40
orionwar
Пришел комплект пружин и оригинальных аммо под номером 1919355. Удивила и расстроила надпись monroe на аммо.
Судя по екзисту это монро G7394 и G7395 только с бумажной наклейкой motorcraft. Если заказывал бы по этим артикулам вышло бы на 1000р. дешевле. Неужели монро теперь в оригинале, или продавцы химичат?
Фото никак не прикрепляется, хоть и сжимал.
Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 27 май 2018, 21:01
Puwistiy
у меня монро
Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 28 май 2018, 00:15
orionwar
Puwistiy писал(а): ↑27 май 2018, 21:01
у меня монро
Покупал монро или по фордовскому номеру пришли? Кстати кто-то писал что комплект 1919355 без гаек, а мои с гайками.
Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 28 май 2018, 07:17
Puwistiy
с завода стоят
Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 06 июн 2018, 09:07
win2k
хех....поменял я в эти выхи на своем вжике передние рычаги , стойки стаба , амортизаторы , пружины от дизеля, опорные подшипники (все новое, машинке уже 11.5 лет пробег 120 т.км) . Все разобралось и установилось без особых проблем (спасибо форуму) , несколько раз откручивал и снова затягивал передний болт салентблока рычага ( обжимал его моментом 80 нм с доворотом на 90 градусов, при этом в машину сажал человека весом в 55 кг сначала с левой стороны потом с правой). А когда выехал испытать данную замену .....блин... фьюж весь заскрипел , особенно это чувствуется на лежачих полицейских , даже при резком торможении , когда вжик клюет носом ... идет какой то скрип ...похож как бы на резиновый , а когда попадаешь одним передним колесом на небольшой скорости в среднюю ямку ....то такое ощущение как будто бы по крышке колодца проехал ! Может кто сталкивался с такой ситуацией ?
Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 06 июн 2018, 09:53
lov2012
У меня подобное было, резинки под пружины от дизеля не положили, как их установил, скрип прошел.
Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 06 июн 2018, 13:56
win2k
резиновые кольца между нижним витком и чашкой амортизатора установил, (хотел поставить алюминиевое кольцо , но в экзисте нашел только под овальную чашку , а у меня амортизаторы с круглой чашкой, под круглую чашку не нашел). И еще на нижний виток пружины одел кусок эластичной резиновой трубки сантиметров 10. И еще странно , когда на скорости наезжаю на небольшую ямку , то звук такой как будто бы наехал на колодезный люк. куда рыть , что смотреть ?

а может быть такое из за слабого крепления штока гайкой в чашке , потому как когда я ее закручивал , то было ощущение , что гайка уперлась не в чашку , а просто на стойке резьба закончилась?
Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 08 июн 2018, 20:22
joy111
Слухи о "круглости" пружин LESJOFORS 4027607
несколько преувеличены.
Снимок.JPG
Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 09 июн 2018, 08:28
win2k
..эпопея продолжается , подложил по парочке шайб под гайку штока , дабы исключить не дозатяг этой гайки. Результат тот же самый . Завтра планирую поменять стойку стабилизатора, не поможет - заменю шаровую, ну а если и это не поможет , то буду снимать стойку амортизатора , все разбирать и зырить . Потому как больше грешить не на что

Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 09 июн 2018, 08:53
ERV
win2k писал(а): ↑09 июн 2018, 08:28
грешить не на что
win2k, нижняя опора двига - целая?
Гремит она тоже не слабо, когда в ней резина вся потрескалась.
Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 09 июн 2018, 09:07
win2k
.... менял на новую год назад , но все равно завтра залезу посмотрю на нее ! при проезде правым колесом на небольшой скорости (особенно при небольшом повороте) по небольшой ямке ...происходит удар такой, что отдает аж в ручку переключения передач !!!
Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 09 июн 2018, 09:21
ERV
Затяжку гаек на правом колесе проверить, на всякий...
Может и амморт совсем сухой.
У меня левый был убит. При проезде неровностей сильно клевал на бок и постукивало. Думал - что он виновник.
После замены обеих аммо - клевать перестал, но стук остался.
А после замены нижней опоры - тот стук ушел.
Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 09 июн 2018, 09:55
win2k
болты на колесах затянуты, амортизаторы ставил новые sachs 311701 (2), перед установкой их прокачал раз по десять , штоки утоплялись и выдвигались плавно и без рывков. После установки течи масла по ним не обнаружено.
Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 09 июн 2018, 10:28
ERV
win2k писал(а): ↑06 июн 2018, 09:07
поменял я в эти выхи на своем вжике передние рычаги , стойки стаба , амортизаторы
Сори - проглядел за аморты.
Да, наверное придется по всей подвеске планомерно идти...
Передние амортизаторы и пружины от дизеля на бенз
Добавлено: 09 июн 2018, 12:54
*Casper*
Можешь разбирать и зырить. Та же проблема у меня. Я даже забил на этот стук. Разбирать лень просто.