Страница 11 из 18

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 01 июн 2016, 10:40
okcug
Всем доброго времени суток. Прошу помощи. Полез менять лампочки - увидел подтеки антифриза и почти не увидел антифриза в бачке. Долил антифриз до отметки MAX, покатался 15 минут. В результате под машиной лужица, антифриз на отметке MIN и мокро в месте крепления трубки к бачку. Подвигал немного трубку - из места крепления потекла горячая струйка.
Снял трубку, посмотрел на быстросъемник, посмотрел на штуцер бачка - ничего криминального не увидел. Подскажите что делать? Как определить в чем проблема?

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 01 июн 2016, 10:47
timoha-07
Может резиновому кольцу в разъёме капец. Посмотри в быстросъём внимательнее.

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 01 июн 2016, 11:10
Александр 82
я отрезал быстросъем и поставил шланг на два хомута ... проблема ушла . дешево , сердито и на века :D
а как вариант , только в голову пришло , клапан на крышке р/бачка плохо срабатывает , переизбыток давления , выдавливает ч/з быстросъем :) не :lol: - эт так , бредовые мысли в слух :D

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 01 июн 2016, 11:19
timoha-07
:D Просто военно-полевая хирургия... :lol:
Кольцо дешевле стоит - максимум 20 рублей. Его размеры: 12 мм наружа, толщина 2 мм. соответственно внутри 8 мм. Родное сиреневого цвета, а аналоги любого подойдут ;) меняется с помощью двух булавок ( концы нужно подогнуть)

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 01 июн 2016, 11:26
okcug
timoha-07 писал(а):Может резиновому кольцу в разъёме капец. Посмотри в быстросъём внимательнее.
Выглядит вот так.

Если честно я не знаю, что там смотреть.
Александр 82 писал(а):я отрезал быстросъем и поставил шланг на два хомута ... проблема ушла . дешево , сердито и на века :D
а как вариант , только в голову пришло , клапан на крышке р/бачка плохо срабатывает , переизбыток давления , выдавливает ч/з быстросъем :) не :lol: - эт так , бредовые мысли в слух :D
Ампутация - это уже крайняя мера как мне кажется.
timoha-07 писал(а)::D Просто военно-полевая хирургия... :lol:
Кольцо дешевле стоит - максимум 20 рублей. Его размеры: 12 мм наружа, толщина 2 мм. соответственно внутри 8 мм. Родное сиреневого цвета, а аналоги любого подойдут ;) меняется с помощью двух булавок ( концы нужно подогнуть)
Сиреневое вглубине там за зеленым? Не снимая трубку реально поменять? Можете чуть поподробнее рассказать как правильно осуществить хирургическое вмешательство? Замену на авторынке/магазине искать?

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 01 июн 2016, 11:38
*Casper*

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 01 июн 2016, 12:38
okcug
*Casper* писал(а):А если http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 78#p296078
Я прочитал тему, спасибо за подсказку. Я так понимаю у меня проблема в быстросъемном штуцере. И если его починить возможно - замечательно, а если нет, то поменять сам штуцер, а не трубку целиком. Но там видимо будет проблема надеть трубку на штуцер.

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 01 июн 2016, 12:50
timoha-07
okcug писал(а):Сиреневое вглубине там за зеленым? Не снимая трубку реально поменять?
Да. И да. Нужно две булавки или проволоки, конец одной по типу буквы "Зю" ( пере -кочерга), у второй просто крючок или кочерга. Зю-шной поддеваем кольцо из посадки в пластике, крючком вынимаем из штуцера. Посадить аналоговое проще, любой "толкалкой", сначала один край кольца заталкиваем в паз, затем по кругу верхний (ближний к "хирургу"), главное что извлекая, что устанавливая - не загнать в трубку глубоко. :)
Аналог в любом магазе подшипников - резинотехники - сальников по размеру подберут.

Добавлено: 01 июн 2016, 13:16
*Casper*
Трубку сложно, она уже перегретая.

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 14 июн 2016, 15:04
okcug
okcug писал(а):Всем доброго времени суток. Прошу помощи. Полез менять лампочки - увидел подтеки антифриза и почти не увидел антифриза в бачке. Долил антифриз до отметки MAX, покатался 15 минут. В результате под машиной лужица, антифриз на отметке MIN и мокро в месте крепления трубки к бачку. Подвигал немного трубку - из места крепления потекла горячая струйка.
Снял трубку, посмотрел на быстросъемник, посмотрел на штуцер бачка - ничего криминального не увидел. Подскажите что делать? Как определить в чем проблема?
Проблема была в самом бачке. Трещинка была снизу штуцера в месте соединения с бачком (забыл сфоткать перед тем как выкинуть). Заметить ее не снимая бачок было невозможно, а после снятия нашел только при втором более тщательном, чем первый, осмотре.

Перед этим я поиздевался над быстросъемником. Легко снял родное фиолетовое резиновое колечко. Назад вернуть его оказалось невозможно. Встало колечко размером 8х11,5 (родное 8х12). Визуально заметно, что оно тоньше, но пока не течет. Тьфу-тьфу-тьфу.

Моя лень снять бачок сразу стоила мне 5 дней без машины, 3 часа потраченных впустую на хирургические операции по замене колечек, 3 часа на их поиск и приобретение, 50 рублей на колечки разных размеров, 3 литра антифриза. В профит можно записать полученный опыт.

Хомут на толстой трубке снизу бачка без затруднений снимается большими плоскогубцами (с достаточно широким раскрытием губок). Пара маленьких плоскогубцев + отвертка перед этим хомутом были бессильны. Фару надо снять.

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 14 июн 2016, 16:25
саш
Можно вопрос:?
Читая форум отметил для себя что расширительный бачок - как бы почти что расходник :mda: . это так, или ........................я не прав?

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 14 июн 2016, 17:13
maxs-vd
саш писал(а):Читая форум отметил для себя что расширительный бачок - как бы почти что расходник :mda: . это так, или ........................я не прав?
У меня родной стоит и не имеет такой ужасный вид как на фото выше!
158т с 2007года он у меня в одних руках и бачок не менялся...
Ну да грязно под капотом сегодня помою...

Добавлено: 14 июн 2016, 17:50
Сергейsp
Фото бачка топикстартера глянь, куда там жиже при нагреве деваться, лучше на минимуме держать чем так.

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 14 июн 2016, 18:02
maxs-vd
Я имел виду цвет, а там чернотой отдаёт из внутри.
У меня например нет потемнения пластика! :smirk: (можно и по обсуждать почему?)
PS-Я его не снимал и не промывал!

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 15 июн 2016, 01:04
*Casper*
саш писал(а):это так, или ........................я не прав?
10 лет не менялся. И не собирается.

Добавлено спустя 48 секунд:
Макс, такие отложения я видел на перевертышах. А вот откуда они берутся - не знаю. Мотор работает без нареканий.

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 01 июл 2016, 19:25
pokvsel
*Casper* писал(а):такие отложения я видел на перевертышах
не пугайте меня, давайте поищем другие объяснения этих отложений.
у меня вот такие:

не во всех камерах они есть.
а сколько перевертышей встречал с такими бачками?

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 07 авг 2016, 15:11
Zilant
саш писал(а):Можно вопрос:?
Читая форум отметил для себя что расширительный бачок - как бы почти что расходник :mda: . это так, или ........................я не прав?
9 лет и 200 тыс таки добили бачек.

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 07 авг 2016, 15:44
timoha-07
Zilant, пластиковой трубке с быстросъемом к нему тоже амба, меняй заодно.

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 10 авг 2016, 21:55
Zilant
:scare: это в смысле, что за этот срок ушатывается? или спутал с другим?
Вроде проблем с трубкой нет...

Re: Как заменить расширительный бачок и его трубку?

Добавлено: 10 авг 2016, 21:59
timoha-07
Не спутал, по "сроку" и предупреждал. Нет проблем, так -нет. Только не шебурши клавишами компа, когда хрустеть в руках та трубка будет, ...мол парни, чё делать, код дайте... :lol: