Страница 11 из 33
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 09 сен 2011, 07:45
oops
Какой-то Kasumi, сделал себе подарок на 23 февраля

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 09 сен 2011, 08:49
fidel1970
oops, крышку с названием сфоткай, плиз.
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 09 сен 2011, 09:07
oops
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 09 сен 2011, 17:53
fidel1970
oops писал(а): а если так?
Ага. Спасибо.

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 09 сен 2011, 20:23
oops
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 12 сен 2011, 07:05
oops
И почистил форсунки.
Было
forss_old.JPG
Стало (в сравнении с "было")
fors_new_p.JPG
Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Инструмент и приблуды:
pribluda.JPG
provoda.JPG
Очень нужная приспособа для любого ремонта
mangal2.JPG
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 12 сен 2011, 09:42
Arsen
Разьём - где што почём? На приблуду посмотрел - чёта есть захотелось.
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 12 сен 2011, 10:15
oops
Разъем форсунки ВАЗодесятошный, микропереключатель - с прошлой работы, от чего не помню

, крокодилы напрямую на АКБ, лампочка 12V 21 ватт (какая под руку попалась), в общем один в один по статье
http://www.fusionguru.ru/articles.php?article_id=70, уплотнительные кольца брал тоже от 10-тки, причем почему-то все одинаковые (и верхнее и нижнее) по 5 руб. за шт., но не ставил - родные в прекрасном состоянии на мой взгляд.
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 07 ноя 2011, 10:53
Dima!
Обслуживал не я, а сервис. Но готовился лично. Заодно и к зиме.
04-11-11_1127.jpg
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 19 апр 2012, 19:53
aleks_ja
Подготовился к ТО, прикупил расходников:
Масло 14E8BA:
DSC_1255.jpg
DSC_1256.jpg
Фильтр воздушный LX 1268:
DSC_1260.jpg
Добавлено спустя 29 секунд:
Фильтр масляный большой 1119421:
DSC_1257.jpg
Поролоновая вставка в воздушном фильтре 1148112:
DSC_1259.jpg
Фильтр салона MS-6259C:
DSC_1261.jpg
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 19 апр 2012, 20:55
fidel1970
aleks_ja писал(а):Поролоновая вставка в воздушном фильтре 1148112
Чё, серьёзно? На неё финис-код есть?

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 19 апр 2012, 21:26
aleks_ja
fidel1970 писал(а):
Чё, серьёзно? На неё финис-код есть?

Знал что заинтересует
Сам случайно увидел, дай, думаю, закажу со всем скопом, посмотрю есть ли отличия от бытовых губок.
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 19 апр 2012, 21:32
*Casper*
fidel1970 писал(а):Чё, серьёзно? На неё финис-код есть?

Вот прикинь.
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 20 апр 2012, 06:04
fidel1970
*Casper* писал(а):fidel1970 писал(а):Чё, серьёзно? На неё финис-код есть?

Вот прикинь.
Блин! Губка драная есть, а козы нет... безобразие! Негодую!

Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 20 апр 2012, 21:27
maxs-vd
Ну вот как-то так с сыновьями проверяли компрессию.
[youtube]Wge0_ftD5a8[/youtube]
Проверка производилась на полностью прогретый двигатель с помощью компресометра ДРУГ от компании : ООО «Измерит», Россия

Всё в принципе стандартно и нет необходимости в комментариях.
Зарание был вынут предохранитель бензонасоса и отключены провода от катушки зажигания.
Компресометр имеет ограничение в 16 кг.см этого можно сказать не достаточно, так как при замере реальное давление зашкаливает за ограничение шкалы. Да и удержать компресометр при таком давление совсем не просто, так что если кто вдруг надумает для себя приобрести свой компресометр, я посоветую брать резьбовой! малейшее прослабление в прижиме уже сказывается на конечном результате, это хорошо видно на видео когда первый раз проверял второй цилиндр, далее при удобном положение и приличном зажиме результат уже был другой.
Данный компресометр испытывал на трёх машинах, и лучший результат не считая фьюжика выдала десятка 12кг.см как видите на видео для фью и 16кг.см мало!!!!
Специально для тех кто усомнился в показаниях компресометра произвёл небольшой тест с помощью простого автомобильного компрессора.
[youtube]0aMt0336-Gw[/youtube]
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 20 апр 2012, 21:34
fidel1970
maxs-vd, ну вот, полноценная видеостатья!
Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Добавляй комментарий, Максим - оформим в Литературу.
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 20 апр 2012, 22:14
Alexanderz
aleks_ja писал(а):Сам случайно увидел, дай, думаю, закажу со всем скопом, посмотрю есть ли отличия от бытовых губок.
Ну и как есть отличия ?
Почём кусочек поролона от форда?
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 20 апр 2012, 22:40
aleks_ja
Alexanderz писал(а):Ну и как есть отличия ?
Почём кусочек поролона от форда?
По ощущениям чуть плотнее бытовых губок, по структуре (пористости) схож с ними. Стоит 56 руб.
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 20 апр 2012, 22:57
maxs-vd
fidel1970 писал(а):Добавляй комментарий, Максим - оформим в Литературу.
Можно немного погодя

устал....
Пока вот следующие видео
[youtube]Nof-75ADRL0[/youtube]
Re: Как я обслуживал(а) Фьюж (фотоотчёты)
Добавлено: 21 апр 2012, 17:52
fidel1970
fidel1970 писал(а):оформим в Литературу.
Статья в Литературе 