Страница 2 из 4
Re: Толчки при движении
Добавлено: 23 сен 2013, 22:15
*Casper*
il67, самодиагностика не поможет.
Свечи посмотреть, ну или заменить. Фзять фордовские оригиналы (у них цена по 100 рублей).
Если не поможет - значит или провода или катушка.
Кстати последнюю можно прозвонить. По 9.4 ком кацца на обмотках должжно быть по высокому.
Re: Толчки при движении
Добавлено: 23 сен 2013, 22:16
il67
*Casper* писал(а):Кстати, последнюю можно прозвонить.
А где про это можно поподробнее почитать? Я бы свою тоже не отказался прозвонить.
Re: Толчки при движении
Добавлено: 23 сен 2013, 22:19
*Casper*
Re: Толчки при движении
Добавлено: 23 сен 2013, 22:26
Airon
il67 писал(а):А банальная самодиагностика ничего не говорит?
Перед тем как менять свечи гонял на диагностику - комп ничего не показал
il67 писал(а):Перебирая факты в голове, приходит на мысль, что у тебя каким-то образом заливает свечи. Я понятия не имею, как это может делать инжектор, но очень похожие симптомы. А какой сейчас расход бензина?
Сейчас не знаю, не обращал внимания, а ранее был слегка завышен. Кстати, забыл еще указать, после смены свечей машина начала "чихать", редко правда...
Re: Толчки при движении
Добавлено: 23 сен 2013, 22:33
*Casper*
Airon писал(а):комп ничего не показал

оффсервис? Количество пропусков в студию. До и после дорожного испытания. Статистику пропусков по цилиндрам тоже пожалте.
Airon писал(а):Кстати, забыл еще указать, после смены свечей машина начала "чихать", редко правда...
Так, мил друг.
Свечи меняй и главное, хорошенько простучи колпачки кулачком. Недожим тоже может сказаться.
Re: Толчки при движении
Добавлено: 23 сен 2013, 22:36
il67
Был бы это карбюратор, я бы первым делом предложил проверить, а лучше заменить, воздушный фильтр мотора. А тут не знаю

Re: Толчки при движении
Добавлено: 23 сен 2013, 22:42
Airon
*Casper*, а можно краткий мануальчик по "прозвону" катушки
Re: Толчки при движении
Добавлено: 23 сен 2013, 22:54
*Casper*
Airon, Берешь омметр (точнее килоомметр), ну или мультиметр. Вынимаешь все провода с катушки (запомни только номера цилиндров на самой катушке). Замерять между 1 и 4 (2 крайних цилиндра) и 2 и 3 (2 средних) Должно быть в обоих случаях по 9.4 кОм. Ну или сопротивление должно быть равным. Если разброс более 0.5 кОм - бери отвертку Torx, откручивай катушку и на полку ее, как музейный экспонат. Затем доставай кошелек и в магазин за новой.
Re: Толчки при движении
Добавлено: 24 сен 2013, 07:09
il67
*Casper*, а теперь этот же текст перенеси в FAQ. Пользы в рекомендациях будет больше.

Re: Толчки при движении
Добавлено: 24 сен 2013, 08:16
дедавова
Airon, У вас ведь началось дергание с замены свечей, кажется. Ну и поставьте те которые раньше были. Все проблемы с двигателем , на мой взгляд, следует решать с замены свечей. Правильно здесь об этом гуру пишут.
Потом уже на следующем этапе, если не поможет, копать при дется глубже. Здесь и проверка катушки и высоковольтных проводов. И проч.
Ну а сцепление, что бы вдруг стало брать рывками и не издавало звуков пока не верю (по Станиславскому

)
Похожая история два года назад была у меня. Не разгоняется, обороты даже на холостых с вариациями +_ 100. Промыл дроссельную заслонку, форсунки, - результат отрицательный. Поставил на всякий случай старые фордовские свечи взамен стоявших новых(!) ДЕНСО , и...о чудо - все зашелестело все заработало. Ровненько и кругленько. Денсо видать был халтурный.
Re: Толчки при движении
Добавлено: 24 сен 2013, 14:21
Airon
Замерил сопротивление в катушке - между 1 и 4 цилиндром - 9.66, между 2 и 3 - 9.55.... похоже все таки катушка

Проверил свечи - тоже не очень (все с красным налетом, одна с черным)

, но все сухие.
Re: Толчки при движении
Добавлено: 24 сен 2013, 14:22
*Casper*
Airon, для начала поменяй свечи, катушку со счетов не сбрасывай. У меня тоже есть разбег, но проблем нету. Правда всего 60 ом.
Re: Толчки при движении
Добавлено: 24 сен 2013, 14:31
il67
Airon писал(а):все с красным налетом
Опять, опять тема про качество бензина...

Re: Толчки при движении
Добавлено: 26 сен 2013, 13:11
Puwistiy
бензин наша всё
Re: Толчки при движении
Добавлено: 19 ноя 2013, 17:37
Airon
Поменял свечи - хватило не надолго, на недельку наверное... Купил новую бошовскую катушку. Замена ни какого результата не принесла. Может топливный фильтр и форсунки? Или есть предположение - датчик распредвала, т.к. пару раз на тахометре "умирала" стрелка.
Re: Толчки при движении
Добавлено: 19 ноя 2013, 21:08
*Casper*
Питание проверяй. Стрелка по КАН шине идет. Если датчик - будет ошибка по нему - диагностируй.
Re: Толчки при движении
Добавлено: 23 ноя 2013, 21:11
Airon
*Casper* писал(а): Если датчик - будет ошибка по нему - диагностируй.
Самодиагностика показала ошибку - Е196. Съездил на диагностику - ничего. Проехался с компом по городу и спецом по луже прокатился. Результат - комп показал ошибку цепи распредвала, но на приборке чек не загорел. Сервисмэн предположил, что датчик просто заливает и что простая просушка с последующим монтажом его на герметик решит эту проблему

Re: Толчки при движении
Добавлено: 23 ноя 2013, 21:56
*Casper*
Либо разъем заливает.
Re: Толчки при движении
Добавлено: 23 ноя 2013, 22:06
Airon
Ну датчик коленвала имеет непосредственное отношение к падению стрелки тахометра... а может ли этот датчик быть причиной падения мощности авто и его подергивании при разгоне? или причина в датчике распредвала?
Re: Толчки при движении
Добавлено: 23 ноя 2013, 22:19
*Casper*
Может. Контроллер переходит в аварийный (расчетный режим).