Страница 2 из 5

Re: Валенки-валенки... стареньки...

Добавлено: 20 апр 2013, 03:18
дедавова
Сергейsp писал(а): а здесь
может подберёшь поинтересней
Как это работает? В частности, как заказать подкрылки я туповато не понял :o

Re: Валенки-валенки... стареньки...

Добавлено: 20 апр 2013, 05:58
леонид
дедавова писал(а):
Сергейsp писал(а): а здесь
может подберёшь поинтересней
Как это работает? В частности, как заказать подкрылки я туповато не понял :o
да там вроде как номера для экзиста,справа в колонках.

Re: Валенки-валенки... стареньки...

Добавлено: 20 апр 2013, 23:34
pol1964
Doc Brown писал(а):... из Третьего Рима, то вполне вероятно, что пистонов не то, что нет, но и нет отверстий под них. Сначала посмотрите, что там на самом деле.
Господа, все оказалось точно на месте.... разгадка оказалась совсем простой - под толстым-толстым слоем грязи нашел все пистоны... и один, как и следовало предположить с самого начала, выскочил из своего гнезда в крыле.... полчаса ковыряний в грязи и валенок пистоном пришпандорен на место, а ведь не хотел заходить по доброй воле.... Всем спасибо - напряженность в этом месте снята....но.... отчищая от грязи арку решил очистить отбойник амортизатора - дотронулся, а там прямо труха - все в руках и осталось... новая головная боль... а я думаю - что это сзади так громыхает... теперь рассказывайте по этой теме - что и как..

Re: Валенки-валенки... стареньки...

Добавлено: 21 апр 2013, 00:20
Doc Brown
pol1964 писал(а):теперь рассказывайте по этой теме - что и как..
Статья: http://www.fusionguru.ru/articles/hodov ... jnikov.htm
Вопросы в этой теме: http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=692

Re: Валенки-валенки... стареньки...

Добавлено: 21 апр 2013, 08:40
pol1964
хорошо - начинаю изучение....

Re: Валенки-валенки... стареньки...

Добавлено: 23 апр 2013, 22:13
skyrace
fidel1970 писал(а):А я пожалуй просто заменю валенки на новые... а то уж дырявые все.
Новые слишком как-то по цене. я купил с разборки по 500р штука, грязноватые, но в вполне приличном состоянии.
до этого купил в экзисте пластиковые, но они оказались от фиесты - так и лежат. На сервисе их не смогли установить, а экзист обратно не принял, т.к. не было их наклеечек. но т.к. цена около 600р. просто забил.

Re: Валенки-валенки... стареньки...

Добавлено: 23 апр 2013, 22:36
timoha-07
Алексей, здравствуйте.
Можно вопросик? Вы следите за своей машинкой, а почему продали комплект сцепления? Я подумал в момент покупки сцепления у вас, что вы продали свою машинку, и сцепление за ненадобностью..
Извините если лишнее спросил :hat:

Re: Валенки-валенки... стареньки...

Добавлено: 23 апр 2013, 23:17
Puwistiy
skyrace,а коды не подскажешь каких брал. А то себе собираюсь прикупить пластиковые, что бы тоже не попасть на фиесту.

Re: Валенки-валенки... стареньки...

Добавлено: 24 апр 2013, 00:26
skyrace
екзист мне предложил на замену оригиналов. я заказал, обнаружилось только на сервисе что не те - PLL-00001896, ДЛЯ ФИЕСТЫ, производство Петропласт. После еще брал выжимной valeo... пришел luk к коробке валео, тот который заведомо не подошел бы. Его вернул с боем, после экзист вообще отключил замену всех расходников и оставил только оригинальные . С тех пор этим сервисом не пользуюсь, перешел на эмекс, как оказалось там и дешевле.

Добавлено: 24 апр 2013, 14:29
Fordovec
Сверху валенок закрепил на саморезы пластиковые подкрылки. Купил еще и на перед, но не ставил-не требуется. Жирный+ зимой! Снег не скапливается и не налипает в арке.Жирный- На шумоизоляцию не влияет.

Re: Валенки-валенки... стареньки...

Добавлено: 24 апр 2013, 15:28
alex57
Fordovec писал(а):Сверху валенок закрепил на саморезы пластиковые подкрылки.
Т.е. не снимая валенок?
Ничего не задевает?
(Была мысль на выпирающую видимо от влаги заднюю часть валенка что-то пластиковое прикрутить,
пока не протерлось. Но показалось, что на валенке это держаться не будет. Слишком тонкий)

Добавлено: 24 апр 2013, 19:09
Fordovec
Не снимая. Поверх валенка. На саморезы. Все отлично смотрится.

Re: Валенки-валенки... стареньки...

Добавлено: 24 апр 2013, 19:16
fidel1970
Fordovec писал(а):На саморезы
Ой... :eek:

Re: Валенки-валенки... стареньки...

Добавлено: 24 апр 2013, 22:38
alex57
Ну да. Если б еще заклепки с шайбами. А как в тонком валенке будет держаться саморез? :mda:
При выпадении - траектория ему - под колесо.
Хотя бывают саморезы с прессшайбой, которые вкручиваются в металлическую ответную часть (типа скобки).

Добавлено: 25 апр 2013, 04:23
Fordovec
Уже год держится. Крепили на металл. Не вижу трудностей.

Re: Валенки-валенки... стареньки...

Добавлено: 25 апр 2013, 08:24
pol1964
Ну уж тогда в родные, валеночные, прямоугольные отверстия от родных пистонов вставлять жигулевские пластиковые пистоны под саморез и крепить уже в них - зачем крылья-то дырявить?, но высшим пилотажем было бы снять родные пружинистые лепестковые стопорные шайбы со штатных пистонов - в нужных местах защиту просверлить и одеть поверх валенка прямо на штатные пистоны - благо шпеньки довольно длинные...

Re: Валенки-валенки... стареньки...

Добавлено: 25 апр 2013, 13:52
alex57
Fordovec писал(а):Крепили на металл.
В арки вворачивали? :mda: Или использовали скобки? Крылья дырявить не очень охота..

Re: Валенки-валенки... стареньки...

Добавлено: 25 апр 2013, 17:53
Владимир408
А фото можно?????????????..........................

Re: Валенки-валенки... стареньки...

Добавлено: 19 май 2013, 11:05
домовой
skyrace писал(а):
fidel1970 писал(а):А я пожалуй просто заменю валенки на новые... а то уж дырявые все.
Новые слишком как-то по цене. я купил с разборки по 500р штука, грязноватые, но в вполне приличном состоянии.
до этого купил в экзисте пластиковые, но они оказались от фиесты - так и лежат. На сервисе их не смогли установить, а экзист обратно не принял, т.к. не было их наклеечек. но т.к. цена около 600р. просто забил.
А у меня как раз Фиеста. Живу Москва-Владимир, никак не можем пересечься?

Re: Валенки-валенки... стареньки...

Добавлено: 19 май 2013, 11:52
sedric
домовой писал(а): Поверх валенка. На саморезы.
Валенок и так редко сухим бывает, а зажатый между металлом арки и пластиком подкрылка, имхо, будет постоянно влажным, а если учесть ещё и зимнюю соль, регенты... Отличная среда для гниения металла арок продырявленного саморезами.
Надо отверстия под саморезы хотя бы антикором обработать, да и сами арки тоже.