Страница 2 из 9
Re: Вопрос грамотным и умным:)
Добавлено: 20 мар 2013, 18:30
fordik
Не отъюстировали - слово незнакомо, это прокачка сцепления?
Re: Вопрос грамотным и умным:)
Добавлено: 20 мар 2013, 18:32
*Casper*
Калибровка. Сцепление выполняет особую процедуру, после которой компьютер запоминает положение сцепления и корректно с ним работает. Процедура обязательна при замене сцепления и рекомендуется к периодическому выполнению.
http://www.fusionguru.ru/faq/rkpp/#Chto ... nie_robota
Re: Вопрос грамотным и умным:)
Добавлено: 20 мар 2013, 18:34
fordik
что именно происходит с блоком? - сейчас он подлежит только замене, с 29 июня прошлого года машина не заводится, на ключ зажигания не реагирует, стоит в недвижимом состоянии. Ущерб более ста тысяч руб. И похоже, учитывая, что прошло 9 месяцев, ни один эксперт причину выхода из строя не найдет уже((
Re: Вопрос грамотным и умным:)
Добавлено: 20 мар 2013, 18:35
fidel1970
fordik писал(а):Ущерб более ста тысяч руб
Откуда такие суммы?
Re: Вопрос грамотным и умным:)
Добавлено: 20 мар 2013, 18:37
fordik
Калибровка. Сцепление выполняет особую процедуру, после которой компьютер запоминает положение сцепления и корректно с ним работает. Процедура обязательна при замене сцепления и рекомендуется к периодическому выполнению.
Когда выехала полиция, из-за того, что они отказались выдавать автомобиль, они повезли модуль на калибровку, но машина после проехала только 200 метров до дилера и сразу сломалась, потом периодами еще хватало ее на несколько километров, но через два дня она перестала заводиться совсем
Re: Вопрос грамотным и умным:)
Добавлено: 20 мар 2013, 18:40
*Casper*
fordik, кабель или щетки - возможно нормальный износ.
Если блок ТСМ дохнет, то периодические неисправности не проявляются.
100 000 - бред какой-то. Даже замена столько не стоит.
И что значит возили блок на калибровку? Калибруется блок с коробкой - обучается работе.
Re: Вопрос грамотным и умным:)
Добавлено: 20 мар 2013, 18:47
fordik
Сообщение исчезло по сумме. Это оценка дилера.
Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Они полиции сказали так, что сейчас за свой счет откалибруем и машину выдадим. Возили или нет - я не знаю. Машину начало дергать метров через двадцать, плюс перестали показываться скорости, доехала еле-еле на механике до дилера
Re: Вопрос грамотным и умным:)
Добавлено: 20 мар 2013, 18:55
*Casper*
Придет vab - точно расскажет. Сдается мне, что проблема-то обычная для робота. Просто спецы дядлы. Могли бы развести вас на тыр 5 за ремонт, вместо этого в бутылку полезли, а может хотели починить старый по цене нового. Черт их знает
Re: Вопрос грамотным и умным:)
Добавлено: 20 мар 2013, 19:02
fidel1970
*Casper* писал(а):Придет vab
fordik, vab - это
vab, один из самых авторитетных товарищей в этом деле...
Re: Вопрос грамотным и умным:)
Добавлено: 20 мар 2013, 19:08
fordik
Когда произошел удар на СТО, они сразу изменили мнение (вначале было - сбой электроники, делаем все возможное), и выставили мне дополнительно 60 тыс.руб за новый блок. Я отказалась. Первый эксперт написал в заключении - цилиндр сцепления рабочий установлен на механическую КПП, а не роботизированную, при прокачке сцепления не открылся клапан (его нет на МКПП цилиндре) и сгорел блок ТСМ. Но это он по документам сделал вывод, машину не осматривал
Re: Вопрос грамотным и умным:)
Добавлено: 20 мар 2013, 19:41
fidel1970
Если некомпетентнная судья вынесет неадекватный вердикт - вышестоящий суд, однозначно.
Налицо подлог и мошеннические действия представителей сервиса.
Ст. 159, ч2 УК РФ ... от 300 000р. до 5 лет "личных сообщений".
Re: Вопрос грамотным и умным:)
Добавлено: 20 мар 2013, 19:46
fordik
Да, Вы правы, что там криминал. Еще идет подделка документов, они предоставили в суд документ с моей поддельной подписью, к машине, конечно, не относится.. Но все же наказать стоит:) а судья - да, что-то гонит... У меня заключение дилера за два дня до постановки на СТО авто на замену сцепления, где указана рекомендация - замена сцепления (по пробегу). Юрист ответчика заявил вчера в суде, дилер обнаружил выход из строя блока ТСМ, предложил истцу замену, она отказалась из-за цены и попросила менее стоящий вариант решения проблемы... Судья - занесите в дело. Они видно, стояли рядом и записывали мой разговор с мастером приемки)
Re: Вопрос грамотным и умным:)
Добавлено: 20 мар 2013, 19:52
fidel1970
fordik писал(а): она отказалась из-за цены и попросила менее стоящий вариант решения проблемы...
Блин... они б ещё миллион запросили.
Удачи вам! Держите нас в курсе...

Re: Вопрос грамотным и умным:)
Добавлено: 20 мар 2013, 19:54
fordik
Спасибо!) Надеюсь, Ваш умный специалист vab выйдет на связь:) буду ждать его мнения
Re: Вопрос грамотным и умным:)
Добавлено: 20 мар 2013, 20:23
vab
fordik, наряд заказ на работы, коды установленных при замене запчастей, коды ошибок в результате диагностики - хоть что то у вас осталось на руках? Что за сервис и откуда вы?
Я так понимаю, после замены сцепления вы были у ОД, должна быть карта диагностики. Предположения у меня есть конечно, но для конкретики хочется увидеть хоть что то
Re: Вопрос грамотным и умным:)
Добавлено: 20 мар 2013, 20:27
fordik
vab, добрый вечер. Конечно, у меня все есть. Но судья как-будто не видит(((
Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Сервис - Технический Сервисный Центр, я из Новосибирска
Re: Вопрос грамотным и умным:)
Добавлено: 20 мар 2013, 20:33
Alister
fordik, успехов Вам в борьбе
fordik писал(а): у меня все есть
vab писал(а):наряд заказ на работы, коды установленных при замене запчастей, коды ошибок в результате диагностики - хоть что то у вас осталось на руках?
Видимо
vab имел в виду, чтобы Вы это все здесь выложили, ему было бы проще
vab писал(а):Предположения у меня есть конечно, но для конкретики хочется увидеть хоть что то

Re: Вопрос грамотным и умным:)
Добавлено: 20 мар 2013, 20:40
vab
fordik, документы можете в личку бросить, если не хотите их светить на форуме
Re: Вопрос грамотным и умным:)
Добавлено: 20 мар 2013, 21:00
fordik
Сейчас попробую, если получится)
Re: Вопрос грамотным и умным:)
Добавлено: 20 мар 2013, 21:18
timoha-07
fordik писал(а):.. Первый эксперт написал в заключении - цилиндр сцепления рабочий установлен на механическую КПП, а не роботизированную, при прокачке сцепления не открылся клапан (его нет на МКПП цилиндре) и сгорел блок ТСМ. Но это он по документам сделал вывод, машину не осматривал
Абракодабра млин. Если эти эксперты ваши, то с такими точно в суде продуете. Рабочие цилиндры одинаковы что для механики, что для робота( клапанов на РЦС нет, только кран).
Андрей, а упомянутый клапан в самом ТСМ стоит?