Страница 2 из 3
Re: Проблемы с запуском двигателя!!!
Добавлено: 08 янв 2013, 02:09
Tim2
*Casper*, яж поправил
Re: Проблемы с запуском двигателя!!!
Добавлено: 08 янв 2013, 02:16
*Casper*
Я тоже

чуть чуть подправил. Хочешь - поправь свой пост полностью, я лишку удалю.
Re: Проблемы с запуском двигателя!!!
Добавлено: 08 янв 2013, 03:33
dedacod
*Casper*,
Да эта. А мне стало интересно, что внутри, и я ножовочкой покругу распилил.
Re:
Добавлено: 08 янв 2013, 08:26
timoha-07
У меня тож на "горячую" было, Сань 2 "горячих" и три "холодных"
Ckyll писал(а):
Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Хотел еще узнать почему только на горячую мозг канифолит?
Добавлено спустя 19 секунд:
Расширение металла?
Ага. Фиг его знает в какую сторону температурный градиент заворачивает свободновисящий край вала стартера , да и еще износ втулок бендикса может "подогнать" торцы зубьев венца и бендикса и ни какой скос на зубьях бендикса не поможет...Как то так.
п/с Не помешало б посмотреть состояние траверсы (" щеткодержатель"

) а то и не глядя прикупить траверсу (400р Китай) чтоб одним разом все сделать.
Re: Проблемы с запуском двигателя!!!
Добавлено: 08 янв 2013, 12:15
Tim2
timoha-07 писал(а):чтоб одним разом все сделать.
Согласен. Стартер нужно ремонтировать один раз и сразу всё, чтоб второй раз не лезть
Re: Проблемы с запуском двигателя!!!
Добавлено: 14 сен 2013, 16:19
BSS028
Добрый день всем! Возникла проблема со стартером. Снял, промыл, смазад шестерни редуктора - два дня проездил без проблем. Потом началось по прежнему: без всякой закономерности стартер ВЖЖЖ, потом схватывает и заводится (по разному от 1 до 15 раз). Лампа штатного иммобилайзера гаснет при включении зажигания. Установлена ещё одна сига MERITEC со своим иммобилайзером (доп. ключ ТМ). Пробовал передергивать реле Р7, контакты чистые. Опять на пару дней нормальной заводки хватило. Сейчас то без проблем, то ВЖЖЖЖ. Что может ещё быть?
Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
Ещё, проблема со стартером появилась вместе с ошибкой 9868 по самодиагностике.
Re: Проблемы с запуском двигателя!!!
Добавлено: 14 сен 2013, 18:03
viktop973
BSS028 писал(а):по разному от 1 до 15 раз
Бендикс нужно менять, просто подав питание, его не проверишь.

Re: Проблемы с запуском двигателя!!!
Добавлено: 14 сен 2013, 19:54
BSS028
Ну это наверное из металлолома. На моем ни капли ржавчины и зубья светлые.
Re: Проблемы с запуском двигателя!!!
Добавлено: 14 сен 2013, 19:59
viktop973
BSS028 писал(а):Ну это наверное из металлолома. На моем ни капли ржавчины и зубья светлые.
После замены, два года валялся на улице.
Re: Проблемы с запуском двигателя!!!
Добавлено: 14 сен 2013, 20:04
BSS028
Подскажи тогда код бендикса и какой лучше брать. А все таки, возможно ли виновата вторая сигнализация со своим иммобилайзером?
Re: Проблемы с запуском двигателя!!!
Добавлено: 14 сен 2013, 20:07
*Casper*
Re: Проблемы с запуском двигателя!!!
Добавлено: 14 сен 2013, 20:21
BSS028
Именно по этой статье и чистил. А все таки какой код?
Re: Проблемы с запуском двигателя!!!
Добавлено: 14 сен 2013, 20:25
*Casper*
BSS028, блин, статью не прочитать? Если не читаете, какой резон писать?
Re: Проблемы с запуском двигателя!!!
Добавлено: 14 сен 2013, 20:30
BSS028
Извиняй, Casper, нашел.

Re: Проблемы с запуском двигателя!!!
Добавлено: 14 сен 2013, 21:00
viktop973
BSS028 писал(а): сигнализация со своим иммобилайзером?
У меня тоже стоит две, штатная и шерхан 3, чтобы сделать автозапуск, нужно оставлять ключ в замке зажигания. Когда накрывается бендикс, при включение зажигания слышен звук крутящегося стартера, но коленвал не крутит.
Re: Проблемы с запуском двигателя!!!
Добавлено: 14 сен 2013, 21:02
*Casper*
viktop973 писал(а): штатная и шерхан 3,
Штатка какая?
Re: Проблемы с запуском двигателя!!!
Добавлено: 14 сен 2013, 21:07
viktop973
*Casper* писал(а):viktop973 писал(а): штатная и шерхан 3,
Штатка какая?
У вас нет штатной?
Re: Проблемы с запуском двигателя!!!
Добавлено: 14 сен 2013, 21:09
*Casper*
viktop973 писал(а):У вас нет штатной?
Есть, Thatcham Cat1.
Правда я больше не встречал, официально она в россию не идет.
Re: Проблемы с запуском двигателя!!!
Добавлено: 14 сен 2013, 21:55
viktop973
*Casper* писал(а):Есть, Thatcham Cat1.
Если честно, какая у меня стоит, даже не вникал. Просто был случай оставил машину в сервисе у ребят, шерхан отключил и оставил им ключ зажигания, второй он без чипа, они под домкратили машину, двери были закрыты, сработала сигнализация. Позвонили чтобы подъехал. Приехал снял с блокировки, одноко чтобы запустить двигатель пришлось скидывать клейму аккумулятора, ни чего не работало. После этого случая заказал еще один ключ с чипом.
Электрики говорили, что стоят датчики отклонения от горизонта, и обьемные. Минус в том что по запаровки вытащил ключ зажигания положил на сидение пассажира, вылез из машины захлопнул дверь, отошел от машины вспомнил, что ключи оставил в машине, вернулся а двери заблокировались сами. Пришлось звонить жене, чтобы ключ подвезла.
Re: Проблемы с запуском двигателя!!!
Добавлено: 14 сен 2013, 22:26
*Casper*
Первое. Это скорее глюк драной кошки.
Второе, наличие штатной охранке видно по плафону салона (в нем датчики)
Третье, в штатке нету датчиков наклона. Есть тн Intrusion Sensor. Работает по принципу заполнения салона ультразвуком и улавливает модуляцию низкочастотным (удар, дуновение и тп).
Четвертое, для thatcham снимать аккумулятор тупо бесполезно. Более, она даже не даст сервисные команды выполнять по КАН (получается не хило защищает от прописки ключа), чтобы деактивировать, надо дать ей проораться, закрыв машину обратно, отпереть шоферскую дверь, в течении 12 сек, пока пищит приборка, отпереть пассажирскую дверь (пошаговое если), вставить ключ в замок зажигания и повернуть в положение 2. Через пару сек отключится аварийка.
Подозреваю, что штатки нету
