Страница 2 из 2
Re: Долив или замена масла в коробке типтронике?
Добавлено: 02 ноя 2012, 16:48
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Doc Brown, контекст сообщения Николая имел ввиду именно МКПП...вот я и возразил.
Возразил про автомат. А он тут при чем?

Re: Долив или замена масла в коробке типтронике?
Добавлено: 02 ноя 2012, 22:27
fidel1970
Да, ну вас... вставил пару слов про отличие АКПП в процедуре замены масла, а вы сразу и наехали...

Re: Долив или замена масла в коробке типтронике?
Добавлено: 02 ноя 2012, 22:59
Doc Brown
Нефиг народ запутывать

Re: Долив или замена масла в коробке типтронике?
Добавлено: 05 ноя 2012, 12:24
TobOl
tinimi писал(а):...
И кстати у нас масло спокойно меняется - сливная пробка есть...
И, кстати, на вашей механике может и да
На своем роботе не нашел. Плохо искал?
Re: Долив или замена масла в коробке типтронике?
Добавлено: 05 ноя 2012, 15:33
tinimi
TobOl писал(а):tinimi писал(а):...
И кстати у нас масло спокойно меняется - сливная пробка есть...
И, кстати, на вашей механике может и да
На своем роботе не нашел. Плохо искал?
Думаю плохо искали. Насколько мне известно - единственное отличие робота от механики только в навешеных актуаторах. Тоесть коробка полностью идентичная, только на механике к штоку КПП прицеплены тросики, а на роботе там стоит блок актуаторов. И все. Правда может блок закрывает пробку.
Re: Долив или замена масла в коробке типтронике?
Добавлено: 05 ноя 2012, 19:39
TobOl
Всё обыскал. Не нашел
Пускай гуру меня поправят. Или ткнут пальцем
Re: Долив или замена масла в коробке типтронике?
Добавлено: 05 ноя 2012, 19:55
fidel1970
TobOl писал(а):Не нашел
Дык коробку исполнительного механизма вроде снимать надо...
Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Вот, что пишет наш ГУРУ Алексей...
ANG писал(а):
Заливная пробка - черного цвета с отверстием под шестигранный ключ.
Сливная - под ней - болт. Если сразу не увидел, попробуй включить другую передачу. Может, просто механизмами закрыто было.
Пробки находятся под пластиковой крышкой на боку коробки.
Только не знаю, может быть на роботе приводные механизмы закрывают эту часть. Тогда снимать сначала приводы.
Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Значит она за приводными механизмами.
Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Вот тут на механике сливная пробка.

Re: Долив или замена масла в коробке типтронике?
Добавлено: 06 ноя 2012, 13:56
TobOl
Вот это хорошая и правильная информация, т.е. хоть какие-то подвижки в осознании появились))
Но...здесь нет никого, кто сам лично добирался до этих пробок на роботе и сливал-заливал?
А-то фото механики мне совсем не по формату))
Re: Долив или замена масла в коробке типтронике?
Добавлено: 22 май 2014, 13:08
Kolokol
Кто нибудь!!! покажите на фото - где же всетаки находится и как выглядит эта злополучная заливная пробка на РКПП с отверстием под шестигранник..........
Лучше бы конечно увидеть фотоотчет по замене масла в РКПП (может уже и есть, да я плохо искал по форуму)!!!!
Да, и еще - хочу залить масло Shell S5 ATE 75W90.
Кто одобрит?
Re: Долив или замена масла в коробке типтронике?
Добавлено: 22 май 2014, 18:04
Сергейsp
Re: Долив или замена масла в коробке типтронике?
Добавлено: 04 июл 2015, 15:08
SotM
Пытался найти нормальные фотки расположения мест для слива и залива масла для РКПП. Может кто подскажет?
Re: Долив или замена масла в коробке типтронике?
Добавлено: 04 июл 2015, 17:27
timoha-07
SotM, вы как фома неверующий, коробки механики и типтроника идиентичны. На этой странице две фоты ( одна по ссыли) сливного и заливного отверстия. На фоте в сообщении №27, заливное по вертикали вверху и чуть в право от заливного, виден только краешек. Оба отверстия со своими пробками, ну просто нагло в глаза смотрят, если снять сначала сервопривода с коробки

Re: Долив или замена масла в коробке типтронике?
Добавлено: 04 июл 2015, 17:51
SotM
То что они коробки идентичны для меня это не принципиально, суть вопроса не изменится.
Пойдём по порядку. На фото в сообщение 27 видна сливная пробка. Находится она как раз там где у меня немного тёк сальник (в отдельной теме я там отметился). Здесь всё правильно?
А где ж тогда заливная? Не до конца ясно.
Re: Долив или замена масла в коробке типтронике?
Добавлено: 04 июл 2015, 20:26
timoha-07
Re: Долив или замена масла в коробке типтронике?
Добавлено: 04 июл 2015, 23:13
SotM
Спасибо конечно за фотку, но как обычно, инфа не полная.
Выделил "подозреваемого":

Оно и является заливным? Если да, то откровенно, не помню такого отверстия под шестигранник.
Re: Долив или замена масла в коробке типтронике?
Добавлено: 05 июл 2015, 10:20
timoha-07
SotM писал(а):но как обычно, инфа не полная.
На вас не угодишь

Не припоминание такого отверстия - это не внимательность, всего-лишь. Или обалденной бородой из грязи все заросло, а это культур-мультур. "-Видишь суслика? -Нет. -А он там есть"(с).
Таким макаром скоро надо будет делать фотоочеты пользования зубной пастой, зубочисток...

Re: Долив или замена масла в коробке типтронике?
Добавлено: 05 июл 2015, 10:35
fidel1970
timoha-07, ты пальцем в заливную пробку можешь ткнуть?

Re: Долив или замена масла в коробке типтронике?
Добавлено: 05 июл 2015, 12:47
timoha-07
Фоторедактором или словами?
timoha-07 писал(а):На фоте в сообщении №27, заливное по вертикали вверху и чуть в право от заливного, виден только краешек.
