Страница 2 из 2
Re: Срабатывает сигнализация.
Добавлено: 09 окт 2012, 11:02
*Casper*
ChuckD писал(а):Менять оба на всякий случай?
Ну багажник же не срабатывает. Зачем его трогать?
ChuckD писал(а):Гениально!
Все гениальное - просто

Так всегда говорил мой первый наставник.
Re: Срабатывает сигнализация.
Добавлено: 09 окт 2012, 11:52
ChuckD
Про багажник отдельная тема - я думал что установщики схалявили и не установили концевик, так как при установленой на охрану машине спокойно открываю багажник родным фордовским брелком

Re: Срабатывает сигнализация.
Добавлено: 09 окт 2012, 11:57
*Casper*
О ля ля. Вообще на обычную сигналку использую вот это
http://www.fusionguru.ru/downloads.php?page_id=20
Есть вариант обойтись 4мя диодами шоттки + 1 на багажник и подключать на "+" вход сигналки. Но крайне мало сигналок умеют "понимать" "+" багажника, и не все "понимают" "+" дверей. И есть еще нюанс. Через 30 минут включается энергосбережение и вместо +12, будет где-то +3-4 вольта. Часто сигналки это воспринимают как тревогу по открытию двери. Ну и мало ли порог сигналки не согласуется с порогом ГЕМ - тревога обеспечена.
Re: Срабатывает сигнализация.
Добавлено: 09 окт 2012, 18:31
fidel1970
*Casper* писал(а):Далее просто....
Сверху термоусадочку и вуаля.
Про правильную скрутку забыл сказать.
Re: Срабатывает сигнализация.
Добавлено: 10 окт 2012, 15:48
ChuckD
Салон с вязался с предыдущим хозяином, и она почти вспомнила пин

попробовав варианты наподобие пин был подобран
Уже какой день сигналка не срабатывает, все прекрасно. Заказал шоттки, должны завтра привезти (после работы ехать в радиомагазин по пробкам - не вариант, в 6 выеду в 9 только дома буду, поэтому попросил коллегу, он рядом с магазином живет)
Попросил чтобы взял шоттки с током 5 ампер, подойдет же надеюсь?
Re: Срабатывает сигнализация.
Добавлено: 10 окт 2012, 15:49
*Casper*
Шоттки любой подойдет.
Re: Срабатывает сигнализация.
Добавлено: 11 окт 2012, 11:59
ChuckD
Получил диоды. На всякий случай уточню - меняю в разъеме номер 1 или номер 3 (с лева на право)
Судя по статье
http://www.fusionguru.ru/articles/ohran ... izacii.htm вроде все что касается дверей сидит на 1-ом разъеме
Добавлено: 11 окт 2012, 16:52
*Casper*
3 вроде. точных схем под рукой нету
Добавлено спустя 3 часа 30 минут 54 секунды:
Re: Срабатывает сигнализация.
ChuckD, действиетельно первый разъем, я не посмотрел, что у тебя дорестайл.
7 ножка.
Re: Срабатывает сигнализация.
Добавлено: 12 окт 2012, 00:29
ChuckD
*Casper*, Спасибо!
Я правда было уже полез в 3-й, выкроив немного времени на работе, но не получилось - не подлезть толком под руль, нужно с улицы, стоя на коленях, походу. А у нас как всегда питерский дождь... да и одет я на работу был несколько не соответствуя процедурам постановки на колени

В общем оставил до выходных, все равно собирался менять диски, колодки и свечи, заодно и диодик поменяю.
А разъем как можно выщелкнуть чтоб поближе вытянуть? Аккуратно покачал, потащил... не идет. Рисковать не стал. Гугл тоже почему то умолчал про это... или я так искал..
Re: Срабатывает сигнализация.
Добавлено: 12 окт 2012, 12:03
Rokin
ChuckD писал(а):А разъем как можно выщелкнуть чтоб поближе вытянуть? Аккуратно покачал, потащил... не идет. Рисковать не стал. Гугл тоже почему то умолчал про это... или я так искал..
Вот фото поближе, точно не помню, вроде защелку поддеть надо
Удачи...
Re: Срабатывает сигнализация.
Добавлено: 13 окт 2012, 03:56
*Casper*
ChuckD писал(а):А разъем как можно выщелкнуть чтоб поближе вытянуть?
Знаешь, я вот под желтую скобу палец пихаю и тяну ее вверх и на себя - отщелкивается без труда.
Re: Срабатывает сигнализация.
Добавлено: 13 окт 2012, 22:40
ChuckD
Rokin,
*Casper*, спасибо, все получилось, а мне и в голову не приходило что желтый пластик это скоба, которая еще и отодвигается

Но тут есть момент - под изолентой оказались просто скрутки. Две на 1-м разъеме и 1 на 3-ем. Диодов нет. Причем на первом под одной из изолент вообще не скрутка а целиковый провод но с небольшим зачищеным участком:
Где искать диод не знаю

Re: Срабатывает сигнализация.
Добавлено: 13 окт 2012, 22:46
*Casper*
так, давай расписывай какие провода с какими скрещены. 7 провод (жирный боковой контакт) куда идет? Есть ответвление? Должно быть. потому что плафон повлиял.
Re: Срабатывает сигнализация.
Добавлено: 13 окт 2012, 23:17
ChuckD
Понял, тогда полезу и внимательно все запишу или сфотографирую. В этот раз не догадался: просмотрел первый разъем - не нашел, защелкнул его полез в третий, тоже не нашел, дальше не стал искать так как приехал брат помогать менять передние диски и колодки да и свечи заодно

поэтому все быстренько собрал. Но по памяти: у жирного провода, синего по-моему прикручено еще 2 тонких и уходят куда то вверх.
Вообще там полно просто проходящих проводов замотанных черной изолентой, явно не штатных, да еще как то странно, я один даже распотрошил - три провода входит - один выходит вот фото:

Кнопка кодонаборника в такой же черной изоленте.
Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Жирный синий (или бело синий) это на третьем разъеме, как раз боковой. А на 1-ом разъеме - одна изолента пустышка, а вторая - там бело черный провод по-моему, так вот от него ответвление не помню куда, но что то в памяти мелькает что в общий жгут проводов и влево вниз.
Re: Срабатывает сигнализация.
Добавлено: 13 окт 2012, 23:39
Rokin
Ну это фото надо отнести к рангу "как не надо делать".
Re: Срабатывает сигнализация.
Добавлено: 14 окт 2012, 00:43
*Casper*
Rokin, нормальное фото. Найду свое - покажу.
ChuckD писал(а):Жирный синий (или бело синий) это на третьем разъеме, как раз боковой.
Стоп. Давай с начала. Ибо я оперировал рестайлом, а у тебя "до".
Первый разъем. У него 5 жирных ног (не обязательно там жирные провода).
По бокам еще 2 жирных ноги. и 2 ряда тощих.
Вот с одного боку, из жирного контакта по идее должны выходить 2 тонких черных с синей полосой провода. Это и есть искомый провод. Это плафон и реле батт сейвер.
К одному из них должен быть прикручен провод от сигналки. Если его нет .
... блин долбаный форд....
В общем я посмотрю поточнее что к чему, но есть еще один статус выход, который тоже мог быть задействован. Но он отдельный и плафон на него влиять не должен.