Страница 2 из 2

Re: Датчик положения сцепления

Добавлено: 26 сен 2012, 09:42
3473
Снять сам блок не проблема, два штуцера и 3-4 винта. снимается без домкрата даже. клеммы акк снять. не помню точно, но кажется без блока клеммы на акк не стоит обратно ставить, иначе придется переучивать робот на сервисе. На этом форуме есть подробное описание как и что лечить. у меня вот вылезли камни в виде сломанной "штучки" щеток и "потерянного" кольца, ну и сами щетки пришлось поискать - отдельно так и не нашел, пришлось купить мотор отопителя для ВАЗ и дербанить его (

Re: Датчик положения сцепления

Добавлено: 26 сен 2012, 09:51
adv
3473 писал(а):Снять сам блок не проблема, два штуцера и 3-4 винта. снимается без домкрата даже. клеммы акк снять. не помню точно, но кажется без блока клеммы на акк не стоит обратно ставить, иначе придется переучивать робот на сервисе. На этом форуме есть подробное описание как и что лечить. у меня вот вылезли камни в виде сломанной "штучки" щеток и "потерянного" кольца, ну и сами щетки пришлось поискать - отдельно так и не нашел, пришлось купить мотор отопителя для ВАЗ и дербанить его (
а какой инструмент нужен чтоб снять блок?

Re: Датчик положения сцепления

Добавлено: 26 сен 2012, 09:52
*Casper*
А не пробовал искать щетки для мотора отопителя для ВАЗ?

Я так для своего кулера втулку нашел. Тоже от мотора отопителя ВАЗ (2108).

Re: Датчик положения сцепления

Добавлено: 26 сен 2012, 09:57
3473
adv писал(а):а какой инструмент нужен чтоб снять блок?
Посмотри тут
а тут фотки получше
я делал по первой ссылке

Re: Датчик положения сцепления

Добавлено: 26 сен 2012, 11:34
adv
я так понимаю после того как стимешь модуль и произведешь с ним какието манипуляции нужно обучать робота? а для это нужно ехать к дилеру? или я ошибаюсь?

Re: Датчик положения сцепления

Добавлено: 26 сен 2012, 15:51
3473
у меня обошлось без переобучения. Для калибровки нужно спец. оборудование. В нашем городе оно есть не только у ОД, но там и сервис ориентирован на Форды.
В любом случае, если есть желание сэкономить денег (но не нервов :) ) - можно попробовать самому, если недостатка в финансах нет - то на сервис. Т.к. у меня первый вариант - ковыряюсь сам - гаража нет, знакомых с ямой тоже ( всё во дворе своего дома. Да и терять уже нечего было - либо сделаю, либо нет ) Если бы не получилось тогда бы на сервис. На вашем месте я бы хотя бы взглянул на щетки - снять блок ТСМ правда не составляет труда и снять кожух где эти щетки видно. Сначала акк отключите и не включайте пока обратно ТСМ не установите (двери руками закрываем все. а водительскую на ключ). За час управитесь, зато будете знать в щетках ли дело, а то может там вообще в микросхемах проблемы.

Re: Датчик положения сцепления

Добавлено: 27 сен 2012, 10:04
adv
ANG писал(а):Я знаю, где можно купить "Исполнительное устройство сцепления Fusion" Финис-код 1232870 не за 48501 руб, а за 13472 руб.
Правда, картинок не нашел, что это за зверь и на какой мотор он ставится.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Но интернет магазины дают название для робота "Исполн. устройство сцепления", так что скорее всего, это и есть мозги робота вместе с главным цилиндром сцепления.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Нашел, теперь эта деталь заменена деталью 1500504.
звонил туда, к сожалению данное устройство не подходит :( Говорят что в своё время заказали по ошибке поэтому оно вообще какое-то левое...

Re: Датчик положения сцепления

Добавлено: 27 сен 2012, 17:50
ANG
Не знаю, не знаю, а какого года машина?
Вроде должно подходить на машины 2003 года.
И кстати - всем понятно, какая накрутка на детали у перепродавцов?
Скидка с 48501 руб до 13472...

Re: Датчик положения сцепления

Добавлено: 28 сен 2012, 14:13
adv
ANG писал(а):Не знаю, не знаю, а какого года машина?
Вроде должно подходить на машины 2003 года.
И кстати - всем понятно, какая накрутка на детали у перепродавцов?
Скидка с 48501 руб до 13472...
машина 2005
эти продавцы говорят что уже ни раз пробовали "прикрутить" это устройство к разным машинам, но увы у них ничего не вышло .. вот и скидка поэтому такая
дак понятно что накручивают, но с этим устройсвом вообще не понятно откуда такая стоимость! этакая маленькая монополия получается, и аналогов даже нет

Re: Датчик положения сцепления

Добавлено: 01 окт 2012, 07:45
adv
неделя нервов и углубленного изучения вопроса о работе ТСМ принесли свои плоды:
починили мне мой ТСМ! насколько хватит не знаю, время покажет..

Re: Датчик положения сцепления

Добавлено: 08 сен 2017, 23:10
Schutze
тсм бензинового и дизельного моторов одинаковые или чем-то отличаются? а то есть вариант неисправную с дизеля взять на опыты.