Страница 2 из 3

Re: Запуск на холодную

Добавлено: 28 окт 2011, 08:59
bda1
Думаю стартер в норме!а как динамика машины?если ухудшилась-возможно ремень грм перескочил на зуб отсюда сбой опережения зажигания.2 может подсасывает воздух на стыках после замены т.фильтра,осмотри весь трубопровод напредмет просачивания д\т.Перед стартом пркачай грушей а потом заводи,отпишись как результат.

Re: Запуск на холодную

Добавлено: 08 мар 2012, 16:53
Denicok
retainer у меня такая же проблема стартер крутит в момент завода его вырубает заводится с раза 3-5. сегодня завел только когда ввел код магнитолы (заряжал аккумулятор)

Re: Запуск на холодную

Добавлено: 08 мар 2012, 19:38
Сергейsp
Denicok писал(а):стартер крутит в момент завода его вырубает заводится с раза 3-5.
Как я понимаю удерживающей обмотки у нас нет http://www.fusionguru.ru/articles/elekt ... oblema.htm, тогда получается при схватывании, венец обгоняет бендикс и он выходит из зацепления.

Re: Запуск на холодную

Добавлено: 05 дек 2013, 11:46
hip
retainer, Denicok! Так, чем закончилось? В чем причина "вырубания" стартера?

Re: Запуск на холодную

Добавлено: 23 ноя 2016, 11:22
nokka
Denicok писал(а):стартер крутит в момент завода его вырубает
Тоже столкнулся с такой проблемой.
Иногда вырубается и раньше, т.е. движок не успевает дать вспышку.
Будто клинит его что-то или аккум сел, но аккум в норме, табло не тускнет.

Хотелось бы услышать решение.

Хотя тема уже 4 года не поднималась...

Re: Запуск на холодную

Добавлено: 23 ноя 2016, 11:35
aap
nokka,
Делаем профилактику стартеру, наблюдаем за работой.

Re: Запуск на холодную

Добавлено: 23 ноя 2016, 11:38
nokka
aap,
Ок, буду снимать :)
Там отпишусь.

Re: Запуск на холодную

Добавлено: 23 ноя 2016, 12:11
MakPol
стартер крутит в момент завода его вырубает
Тут хотел бы для себя понять. Ведь когда двигатель схватывает и стартер выключается это хорошо. Почему надо смотреть в этом случае стартер?
И еще я хотел про стартер заодно спросить. Не раз слышал, что у фьюжа стартер защищен от "перекручивания". Да заметил, что передержать ключ на старте что стартер будет вращаться вхолостую невозможно, а уж тем более что его двигатель будет вращать. Это доп. увовершенствование какое-то или это в принципе нормальная работа? Например hynday accent отца, передержать и будет звук, быстро вращающегося стартера. Тут же как я понимаю четко, как только не бендикс вращает маховик а наоборот маховик завращал бендикс - то бендикс уходит в исходное положение и уже сам давит на вилку втягивающего и контакты размыкаются и все, стартер замер. Верно я понимаю, что есть такая система? Но вот не пойму во всех так или у кого-то бендикс не размыкает контакты у втягивающего?

Re: Запуск на холодную

Добавлено: 17 дек 2016, 15:50
waran
Коллеги, у кого какое давление в рампе при прокручивании стартером?
У меня 29-31 кПа, обороты 150-155.
На хх 22-23 кПа.

Re: Запуск на холодную

Добавлено: 17 дек 2016, 19:27
*Casper*
Это в какой рампе-то?

Re: Запуск на холодную

Добавлено: 17 дек 2016, 19:50
joy111
*Casper* писал(а):Это в какой рампе-то?
В топливной :D
waran писал(а):У меня 29-31 кПа, обороты 150-155.
Может мПа?
Давлений в норме-а обороты при запуске маловаты.

Re: Запуск на холодную

Добавлено: 17 дек 2016, 19:57
timoha-07
joy111, Шеф торопыга, в профиль не посмотрел, и "по-умолчанию" все Ежи бензиновые)))
Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
joy111, ткни мне на фоту дизельной рампы, интересно. У вас от ТНВД на форсы одна магистраль?

Re: Запуск на холодную

Добавлено: 17 дек 2016, 20:21
joy111
timoha-07 писал(а):У вас от ТНВД на форсы одна магистраль?
Да-трубка до рампы одна,а из рампы 4 на форсунки.

Re: Запуск на холодную

Добавлено: 18 дек 2016, 17:49
waran
joy111 писал(а):
waran писал(а):У меня 29-31 кПа, обороты 150-155.
Может мПа?
Давлений в норме-а обороты при запуске маловаты.
Да, да, мПа :o

Думаю обороты маленькие из за холода.Главное что даже при таких оборотах, давление достаточное, а значит насос работает нормально.

Re: Запуск на холодную

Добавлено: 13 дек 2017, 08:45
SASHAKOBRINBY
была такая же проблема. решилась прокладкой дополнительного массового провода к стартеру (корпусу)

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
была такая же проблема. решилась прокладкой дополнительного массового провода к стартеру (корпусу)

Re: Запуск на холодную

Добавлено: 13 янв 2018, 20:14
Олегzxc
Здравствующие все. Случилась такая же проблема. При заводке после -20 градусов. Стартёр делает два качка и выключается. Стоит тишина, ничего не жужжит. Пытаешься завести снова. Такая же история. Как будто отключается при перегрузке. Хотя до -20 градусов работает хорошо. Прочитал всю тему, так и не понял точно. Это по электрике или по механике? Бендикс ерундит?

Re: Запуск на холодную

Добавлено: 13 янв 2018, 21:13
timoha-07
Похоже да, не сам бендикс а его втулки -по шлицам зубья чуть цепляясь при вращении выдавливает назад ( в стартер). Замена оного или втулок.

Re: Запуск на холодную

Добавлено: 14 янв 2018, 10:46
kaluk
Олегzxc писал(а):Здравствующие все. Случилась такая же проблема. При заводке после -20 градусов. Стартёр делает два качка и выключается. Стоит тишина, ничего не жужжит. Пытаешься завести снова. Такая же история. Как будто отключается при перегрузке. Хотя до -20 градусов работает хорошо. Прочитал всю тему, так и не понял точно. Это по электрике или по механике? Бендикс ерундит?
Заметил , что с понижением температуры заводиться стал труднее . Обороты стартера понижены и мах время непрерывного вращения снизилось ~до 10 сек .
Решает все подзарядка аккумулятора , желательно в тепле .
ps Возни много . :(

Re: Запуск на холодную

Добавлено: 15 янв 2018, 19:52
Олегzxc
У меня аккумулятор новый и полностью заряжен, проверял. Крутит буквально секунду и выключается.

Re: Запуск на холодную

Добавлено: 19 янв 2018, 15:55
09андрей1994
Олегzxc писал(а):У меня аккумулятор новый и полностью заряжен, проверял. Крутит буквально секунду и выключается.
Такая же проблема, когда на улице ниже нуля не знаешь заведёшься или нет