Страница 2 из 7

Re: Стук из под а/м в задней части!!!

Добавлено: 17 апр 2011, 16:42
StepS
защита есть,надо глянуть!!!!!

Re: Стук из под а/м в задней части!!!

Добавлено: 17 апр 2011, 17:07
fidel1970
alex57 писал(а):что-то попало между движком и защитой
Да, было такое дело у кого-то...
Гайка приварная в полости отвалилась и гремела там.
Может быть опять же вредный контакт с трубками образовался в результате какого-нибудь удара защитой.

Re: Стук из под а/м в задней части!!!

Добавлено: 19 апр 2011, 22:21
StepS
С защитой вопрос отпал!!!!!!ездил на яму,полностью снял защиту,грязи было много!!!!все вычетил,прикрутил!!!!!поехал,стука неслышно,обрадовался,оказалась зря!!!!!вскоре стук появился!!!!!!поехал в сервис!!!!в сервисе на подъемник,видимо им самим интересно стало,что за хрень,4 чувака плавно от одного авто перешли к моему!!!!!около получаса вокруг нее ходили!!!!старший не выдержал,сел за руль!!!!поехал слушать на деле!!!!!в итоге деагноз,неисправность стоек стабилизаторов часто именуют «косточками»вообщем незнаю,они не они,заказал!!!!придут,поменяю,отпишусь!!!!!еще кстати хрюканье появилось в переднем правом колесе,где то на форуме про что то похожее обсуждали!!!!в сервисе мне мказали что всего верней колодки тормозные подистерлись!!!!!пробег 45 т.!!!колодки не менял!!!!!может кто что скажет по этому поводу!!!!

Re: Стук из под а/м в задней части!!!

Добавлено: 20 апр 2011, 06:45
fidel1970
StepS, визуализация пригодности тормозных колодок и дисков происходит по их остаточной толщине.
Свист в передних колесах может быть вызван попаданием песка, а также влаги на тормозные диски. Лечится кратковременным резким нажатием на педаль тормоза.

Если же свист не прекращается, то причиной может случить неправильная первоначальная притирка колодок либо износ.

Хрюканье в передней части во время проезда неровностей означает, что стойкам амортизаторов приходит карачун.

Да, основной нашей рекомендацией при исправлении подвесочных несоответствий является обязательная замена "зеркальных" узлов парами.

Re: Стук из под а/м в задней части!!!

Добавлено: 20 апр 2011, 09:09
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Если же свист не прекращается, то причиной может случить
Еще и банальный кусок медяшки с материале накладки. Браком не считается, на эффективность торможения не влияет. Как сотрется, свист исчезнет.

Re: Стук из под а/м в задней части!!!

Добавлено: 20 апр 2011, 10:13
alex57
На старой машине когда свист наступил - колодки стерлись до металла. :)
Но то уже был даже не свист, а прямо-таки визг :smirk:
Все вокруг пугались.

Re: Стук из под а/м в задней части!!!

Добавлено: 20 апр 2011, 10:20
fidel1970
alex57, ой не напоминай! :scare:

Re: Стук из под а/м в задней части!!!

Добавлено: 20 апр 2011, 10:25
alex57
Вовремя это я. :D

Re: Стук из под а/м в задней части!!!

Добавлено: 20 апр 2011, 15:12
StepS
fidel1970 писал(а):Да, основной нашей рекомендацией при исправлении подвесочных несоответствий является обязательная замена "зеркальных" узлов парами.
В технике волоку плохо!!!!что за "зеркальные" узлы?????

Re: Стук из под а/м в задней части!!!

Добавлено: 20 апр 2011, 15:15
Doc Brown
StepS писал(а):что за "зеркальные" узлы
Амортизаторы, тормозные диски, тормозные суппорта, сайлент-блоки, наконечники рулевых тяг и т.д. То, что стоит на обеих сторонах машины и выполняет одну и ту же функцию.

Re: Стук из под а/м в задней части!!!

Добавлено: 20 апр 2011, 15:25
StepS
теперь понял!!!!!

Re: Стук из под а/м в задней части!!!

Добавлено: 20 апр 2011, 15:27
navialex
Doc Brown писал(а):
StepS писал(а):что за "зеркальные" узлы
Амортизаторы, тормозные диски, тормозные суппорта, сайлент-блоки, наконечники рулевых тяг и т.д. То, что стоит на обоих сторонах машины и выполняет одну и ту же функцию.
Я переведу слова Док'а с Русского, на понятный, если он не против...
Читать следует так - зеркальные узлы меняются парами (и левые и правые)...

Re: Стук из под а/м в задней части!!!

Добавлено: 20 апр 2011, 19:38
Олег Анатольевич
Защитные кожухи задних аммортизаторов из пластика. Век свободы не видать, сам собаку съел на этом.
Я так думаю. :rolleyes:

Re: Стук из под а/м в задней части!!!

Добавлено: 24 апр 2011, 20:04
Алексей12345
на счёт стука в задней части я на этом сайте новичёк да и в машинах тоже но может быть я вам и помогу узнать откуда стук у меня была такая же проблема наступили морозы а у меня дизель и начался стук при езде после того как я залил зимнюю соляру ездил к авто механику он просмотрел всё раскачивал и пришёл к выводу что в топлевном бочке кусок льда плавает и по этому при качке постоянно издовался стук сказал или снимай бочёк ивытаскивай глыбу или жди до весны так я и поступил дожидаясь весны наступило тепло а стук как был так и есть так вот пишу главное стал переобуваться и пробывал каждое колесо на люфт и случайно обнаружил что у заднего барабана не большой люфтик взял ключи и подтянул центральную гайку стук пропал ездить стало одно удовольствие

Re: Стук из под а/м в задней части!!!

Добавлено: 24 апр 2011, 20:47
fidel1970
Алексей12345, отлично, спасибо за полезную информацию. :hat:

Только если ты дальше будешь преподносить её ввиде сплошного тарабарского письма (без правописания русской письменной речи, в смысле), то читателям разобрать сплошной поток "букафф" станет весьма проблематично.

Re: Стук из под а/м в задней части!!!

Добавлено: 24 апр 2011, 21:02
Сергейsp
Алексей12345, ты о ступичной гайке говоришь?, там есть свои ньюансы
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 397#p48397

Поправил ссылку
fidel1970

Re: Стук из под а/м в задней части!!!

Добавлено: 25 апр 2011, 14:58
Алексей12345
да о ступичной гайке мне мужики по гаражу сказали что сильно затягивать нельзя главное что бы колесо крутилось

Re: Стук из под а/м в задней части!!!

Добавлено: 25 апр 2011, 15:11
ANG
Интересно, что такое несильно? Момент затяжки гаек крепления колеса около 90 Нм, а у ступицы - 245. Это немало. Если взять ключ длиной полметра, то надо приложить усилие в 50 кг. Мешок сахара. Это самая сильная затяжка в машине.

Re: Стук из под а/м в задней части!!!

Добавлено: 25 апр 2011, 16:04
Алексей12345
пока не пропал люфт в барабане

Re: Стук из под а/м в задней части!!!

Добавлено: 25 апр 2011, 19:27
Сергейsp
Алексей12345 писал(а):да о ступичной гайке мне мужики по гаражу сказали что сильно затягивать нельзя главное что бы колесо крутилось
Мужики имели в виду конические подшипники, как на классике.