Страница 2 из 2
Тормоза на фьюже... Непонятно...
Добавлено: 13 май 2019, 13:15
*Casper*
Только пристегнись
Тормоза на фьюже... Непонятно...
Добавлено: 14 май 2019, 19:13
Roger Wilco
SAnat писал(а): ↑13 май 2019, 09:05
машинка остановилась резко на сухом асфальте так, что я чуть не прилетел грудью в руль
О!
Приятно видеть, что не я один познал дзен плавного торможения левой ногой.
Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
SAnat писал(а): ↑13 май 2019, 09:05
Кароче сила нажатия на педаль тормоза относительна, и зависит от того как привыкла нога нажимать на педали.
Именно!
И вот тут "сильное нажатие левой ногой новичка" окончательно расставляет точки над И.
Если сильно нажал - и пробил грудь рулём, значит нормальные тормоза на машине чисто технически.
Просто водитель худосочный и думает, что тормоза плохие.

Тормоза на фьюже... Непонятно...
Добавлено: 15 май 2019, 11:49
SAnat
Roger Wilco писал(а): ↑14 май 2019, 19:13
Приятно видеть, что не я один познал дзен плавного торможения левой ногой.
На самом деле если пользоваться приемом торможения левой ногой, нога привыкает работать плавно с тормозом.
Но вот первое торможение левой ногой не забуду никогда это да

Я левой ногой чуть прикоснулся как мне показалось к педали тормоза и машина встала как вкопанная почти.
Roger Wilco писал(а): ↑14 май 2019, 19:13
Просто водитель худосочный и думает, что тормоза плохие.
Тут даже мышечная память, просто привычка.
Вот ездил я на фьюже с заводской сцепой, педаль сцепления казалась нормальной, а на остальных машинах наоборот легкой.
Потом поменял сцепление, теперь у фьюжа нога привыкла к очень легкой педали сцепления и на других машинах уже тяжелее ездить, реально силой левая нога борется с педалями сцеплений у других авто.
И мне не комфортно пересаживаться с фьюжена в другие машины стало, вот мелочи и привычки, а из них складывается удовольствие от автомобиля
