Страница 2 из 3

Re: Помогите не заводится фьюжн 2008 года

Добавлено: 20 май 2015, 21:44
blockbus
значит докладываю что получилось. точнее ничего не понятно....
заряд АКБ 12,4 - с ним все в норме имхо
ключ во втором положении насос жужжит, как только пытаюсь завести после желканья реле тишина...
режим валлет вкл с брелка - то же самое...
скинул клеммы акб, открывал закрывал со штатного брелка без сиги( на ней был режим валлет) не заводится.
с 20-30 раза мытарств заводится.... потом глушу, птыаюсь сова завести та же фигня....
заметил что как только темп двигла сдвинулась до 60 градусов, стала заводится каждый раз....
имхо дело не в сигналке, или я ничего не понимаю. АКБ в норме, стартер не умер коли заводится на 20-30 раз.... или снова не пониманию ни черта.
бензина правда показывает осталось на 90км - здесь собаки не может быть зарыто???
что не сделал. не нашел блок сигналки правда сейчас спина болит не подлезть шибко...
если это стартер то неоригинал 1590300700 код позиции в экзисте за 3600 или какой нибудь неоригинал до 5к. можно?
завтра попробую постучать через палку, в идеале бы яму или подьемник я бы его снял и смазал...
еще я после покупки сразу одел чехлы и подключил емелю по местному масштабному мануалу на ф2 ф3 через хроник и евроразьем магнитолы (все по феншую и красиво спасибо форумчанам!!!), но это никак не влияет, т.к. проблема обнаружилась до установки.

Re: Помогите не заводится фьюжн 2008 года

Добавлено: 20 май 2015, 22:23
*Casper*
blockbus, по моему сдохло втягивающее.

Re: Помогите не заводится фьюжн 2008 года

Добавлено: 20 май 2015, 22:45
fidel1970
*Casper* писал(а):по моему сдохло втягивающее.
Дык левые провода на стартер рвём лампочкой, лампочку под дворник, ключ на старт... и зырим.
Загорелась - втягивающему кирдык, не загорелась контактная группа помрэ.

Re: Помогите не заводится фьюжн 2008 года

Добавлено: 20 май 2015, 22:51
blockbus
*Casper* писал(а):blockbus, по моему сдохло втягивающее.
я нашел тему на данном форуме, вы помогли там человеку у него была такая же проблема
цитата
Поменяли втягивающее. Новое поставили ZM 2494 12V (Стартер Valeo!).
Новое немного отличается от оригинального - немного по другому расположены контакты. Полностью оригинального говорят не существует для этого стартера (да и я не нашел по разным каталогам).
и стало все нормально, но там была проблема с тем, что у коллеги на горячую не заводится.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
fidel1970 писал(а):
*Casper* писал(а):по моему сдохло втягивающее.
Дык левые провода на стартер рвём лампочкой, лампочку под дворник, ключ на старт.
спасибо! я правильно понимаю, мне нужно найти клемму стартера и в разрыв 12 вольтовую лампочку проводом врезать в + стартера? - на массу.
левые провода это что? )
по стартеру нашел мануал на этом отличном форуме
http://www.fusionguru.ru/articles/dviga ... ndiksa.htm как снимать и что хоть это такое... ) , я так понимаю втягивающие они на разные стартеры свои или подойдут любые?

Re: Помогите не заводится фьюжн 2008 года

Добавлено: 20 май 2015, 22:51
Сергейsp
*Casper* писал(а):blockbus, по моему сдохло втягивающее.
А под капотом глянуть крутит стартер движок или нет.

Re: Помогите не заводится фьюжн 2008 года

Добавлено: 20 май 2015, 23:08
*Casper*
Сергейsp писал(а):А под капотом глянуть крутит стартер движок или нет.
А так не слышно? Если втягивающее померло - не крутит.

Народ, касабельно стартера есть интересное умозаключение.
1. При повороте ключа под капотом щелчок и тишинааа - Стартер цел, втягивающее не включило.
2. При повороте ключа под капотом полная тишина - ипользуем методу фиделя. НО если на втягивающее пришло напряжение и оно не щелкнуло - амба стартеру (да та, именно стартеру, без его обмотки втягивающее не сработает - проверено, сам офигел от результата)
3. При повороте ключа под капотом вжы, а ремни стоят - прикончился бендикс.

fidel1970 писал(а):Загорелась
Похоже ты не зря свой хлеб ешь. Смори-ка как логика стала работать. Молодец.

Re: Помогите не заводится фьюжн 2008 года

Добавлено: 21 май 2015, 13:36
blockbus
*Casper* писал(а):
Сергейsp писал(а):А под капотом глянуть крутит стартер движок или нет.
А так не слышно? Если втягивающее померло - не крутит.

Народ, касабельно стартера есть интересное умозаключение.
1. При повороте ключа под капотом щелчок и тишинааа - Стартер цел, втягивающее не включило.
2. При повороте ключа под капотом полная тишина - ипользуем методу фиделя. НО если на втягивающее пришло напряжение и оно не щелкнуло - амба стартеру (да та, именно стартеру, без его обмотки втягивающее не сработает - проверено, сам офигел от результата)
3. При повороте ключа под капотом вжы, а ремни стоят - прикончился бендикс.

fidel1970 писал(а):Загорелась
Похоже ты не зря свой хлеб ешь. Смори-ка как логика стала работать. Молодец.
сегодня жена благополучно села и поехала., я правда через пластмассовую палку постучал молотком по стартеру, но не думаю что это помогло... скажите стартер если поменять на бюджетный за 4-5 тр имеет смысл или нет. посоветуйте пож-та. оригиналы просто неподъемные по ценнику.

Re: Помогите не заводится фьюжн 2008 года

Добавлено: 21 май 2015, 15:51
timoha-07
:D Чего, пять косых проще отдать, чем поработать ручками и заменить "бендикс" за 800рублей?

Re: Помогите не заводится фьюжн 2008 года

Добавлено: 21 май 2015, 15:56
blockbus
timoha-07 писал(а)::D Чего, пять косых проще отдать, чем поработать ручками и заменить "бендикс" за 800рублей?
3. При повороте ключа под капотом вжы, а ремни стоят - прикончился бендикс.
у меня не было такого.... я попробую на даче снять прочистить если будет воз-ть....

Добавлено: 21 май 2015, 16:11
Сергейsp
Бендиксу (он же муфта свободного хода, обгонная муфта) чистка не поможет, только замена.

Re: Помогите не заводится фьюжн 2008 года

Добавлено: 21 май 2015, 16:22
НачТех
blockbus, Тимур, я так понял что после поворота ключа в положение "Стартер" - под капотом тишина? Тогда смотрим контакты и провода "по пути" на втягивающее. Горит лампочка (по методе fidel1970) - это еще не показатель надежности контактов. При работе втягивающего реле токи гораздо большие чем при работе на лампочку.
Или все-таки "щелк" есть? Значит плохой контакт в контактах втягивающего реле, либо "пятак" не доходит до контактов. Это косвенно подтверждает
blockbus писал(а):сегодня жена благополучно села и поехала.
Тогда разборка и чистка стартера - из затрат только твое время и "материал для протирки и полировки" деталей и организма мастера. :smirk:

Добавлено: 21 май 2015, 18:01
*Casper*
Я втягивающее за 900 поменял и рад. На кой менять все. А стартер тупо почистил

Re: Помогите не заводится фьюжн 2008 года

Добавлено: 22 май 2015, 07:59
fidel1970
*Casper* писал(а):поменял и рад
И я рад, Сань. :crazy: :beer:

Re: Помогите не заводится фьюжн 2008 года

Добавлено: 22 май 2015, 08:34
*Casper*
fidel1970, ну тебе меняли бендикс, а не втягивающее.

Добавлено спустя 1 минуту:
ВО!
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 98&t=12468

Re: Помогите не заводится фьюжн 2008 года

Добавлено: 22 май 2015, 13:09
blockbus
господа, подскажите, я до выходных ну никак не могу машинку показать. сегодня не заводится снова жена меня загрызет вечером ))).
что предварительно купить надо по моей проблеме
из фака по замене внутренностей
Bosch 1 006 209 804 Бендикс
Cargo 138763 Реле втягивающее
бендикс или само реле втягивающее?
я просто не понимаю Кто-то советует втягивающее, а кто-то реле. Я в авто нуб.

Re: Помогите не заводится фьюжн 2008 года

Добавлено: 22 май 2015, 13:47
Doc Brown
blockbus писал(а):бендикс или
Замена бендикса показана только в том случае, когда стартер крутится в холостую, не вращая коленвал. Это слышно хорошо. Идет вой от высоких оборотов, т.к. крутится без нагрузки.

Добавлено: 22 май 2015, 13:52
Сергейsp
Это одно и то же, бендикс деталька состоящая из шестеренки и обгонной муфты, если ротор стартера крутит, а движок нет, значит бендикс проскальзывает, если ротор не крутит - втягивающее

Добавлено спустя 19 секунд:
Док :)

Re: Помогите не заводится фьюжн 2008 года

Добавлено: 22 май 2015, 13:54
*Casper*
blockbus писал(а):из фака по замене внутренностей
Bosch 1 006 209 804 Бендикс
Cargo 138763 Реле втягивающее
Давно б уже видео со звуком из подкапотки снял бы ;)

Бош бендикс годится на бош стартер. А если стартер что-то другое, не факт, что подойдет. Карго к бошевскому стартеру подходит.

Re: Помогите не заводится фьюжн 2008 года

Добавлено: 22 май 2015, 14:24
blockbus
*Casper* писал(а):
blockbus писал(а):из фака по замене внутренностей
Bosch 1 006 209 804 Бендикс
Cargo 138763 Реле втягивающее
Давно б уже видео со звуком из подкапотки снял бы ;)

Бош бендикс годится на бош стартер. А если стартер что-то другое, не факт, что подойдет. Карго к бошевскому стартеру подходит.
спасибо коллеги что не посылаете курить мануалы и факи! я очень признателен за помощь!

Re: Помогите не заводится фьюжн 2008 года

Добавлено: 22 май 2015, 22:17
blockbus
видео перезалил на ютуб, сорри если не по правилам. слышен щелчок, потом пых и тишина....
http://www.fusionguru.ru/go.php?url=htt ... ggo2kdipWU