Страница 10 из 44
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 13 мар 2013, 05:40
дедавова
timoha-07,
Прочитал Юра о твоих опытах и подумал вот что.. Надо тему тебе открыть долгоиграющую. Например такую: -" Автобриколаж". Бриколаж в данном контексте - это создание чего-то остро необходимого и нужного из подручных материалов подручными средствами.
Есть здесь умельцы, например Дима с кубинским флагом, другие. Вот и можно бы потихоньку туда двигать что-то. Сделанное на коленке. Но толковое, качественное и остроумное.
Мне понравилось как ты обратку гироусилителя сделал.

Re: Рулевая рейка
Добавлено: 14 июн 2013, 02:24
LeX@
Очень нужна помощь по поводу рейки. У меня появился стук в рулевой рейке. Именно в рейке по центру,проверенно точно. У машины было дтп до меня как раз в переднее колесо. Вот теперь не знаю что и делать. Цены примерные знаю, аж плакать хочется. Привык ремонтировать всегда сам. Может кто-что подскажет куда полесть,что посмотреть,может ее разобрать(тогда что именно может стучать). Есть возможность выточить какие-нибудь детальки.

Re: Рулевая рейка
Добавлено: 14 июн 2013, 09:25
дедавова
LeX@ писал(а):У меня появился стук в рулевой рейке
У меня два года тому как сервис определил, что стук идет из рейки. Истинные виновники стуков обнаруживались всякий раз не там, не в рейке. То это был овал в верхней опоре амортизатора,.., то ослабло крепление стяжного болта шаровой опоры. Был случай когда звучал шарнир стойки стабилизатора.
Вопрос к Вам а рейка сухая, течей нет? Мой совет - прежде чем кидаться в магазин и платить умопомрачительные деньги проверьте все - все в ходовке, в шаранирах рулевых тяг. Саму рулевую тягу. Опору КПП. Шаровые опоры. Ведь даже замена всех подозрительных узлов будет стоить сущие мелочи по сравнению с лишенной всякого стыда ценой на рейку.
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 15 июн 2013, 00:17
LeX@
я конечно все проверю еще раз,но что-то мне подсказывает что это рейка.течей нет,жидкость всегда на максимуме,ни разу не доливал. когда помощник дергает руль я кладу руку на центр рейки и слышу,а главное чуствую биение, на тягах и наконечниках оно уже меньше чуствуется.когда едешь по неровной дороге складывается впечатления что едешь на ТАЗике,так отчетливо слышно стук,даже при перепадах асфальта слышно.а можно поподробнее,что за "овал в верхней опоре амортизатора"?
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 15 июн 2013, 04:40
дедавова
LeX@ писал(а):можно поподробнее,что за "овал в верхней опоре амортизатора"?
Алексей почитайте это, вдруг поможет
По "овалу": -
http://www.fusionguru.ru/articles/hodov ... dveski.htm
По тяге : -
http://www.fusionguru.ru/articles/hodov ... j_tagi.htm
Где-то кроме этих ссылок сообщение № 18 в теме
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 0%B0%D0%BB#
Прочтите также и финальное сообщение в этой же теме
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 16 июн 2013, 17:56
LeX@
Спасибочки,почитал,сделал выводы,на днях поеду все проверять. Как найду причину отпишусь

Добавлено: 20 июн 2013, 23:13
LeX@
Вобщем стучит у меня точно рейка.теперь мучает такой вопрос подойдет ли ко мне рейка 1760691? И еще что за рейки продает контора emmetek кто и как их восстанавливает? Можно ли брать?
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 24 июн 2013, 16:35
freelife29
Добрый день форумчане. Ford fusion 2007гв
Ищу рулевую рейку, интернет-магазин предложил мне артикул: 1768390
Подойдет ли рейка?
Спасибо
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 24 июн 2013, 16:37
*Casper*
freelife29, вин номер пожалуйста. Можно в личку. А так откуда ж знать подойдет или нет.
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 25 июн 2013, 06:15
Mettler
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 25 июн 2013, 07:56
SHAMAN
Попутно прочитке ветки форума, заглянул в Элькаст...
Масляный радиатор... 
по схеме ставится в разрыв между шлангом обратки и расширительным бачком. Как раз в разрыв быстросъёма, что внизу, используемый для замены масла в ГУ.
В каких авто сие стоит? Дизеля?
Радиатор не помешал бы...

для продления жизненного цикла насоса и рейки...
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 25 июн 2013, 19:14
Mettler
Никто с такой проблемой не сталкивался?
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 25 июн 2013, 21:15
Сергейsp
SHAMAN,
слышали, но не видели

Re: Рулевая рейка
Добавлено: 26 июн 2013, 18:30
Mettler
Никто не подскажет, мне хватит только ремкомплекта, чтобы устранить течь? В комплекте есть сальники, которые устанавливаются в цилиндре?
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 28 июн 2013, 06:40
Mettler
Разобрался, вроде бы, в своей проблеме. У меня прохудились 2 резинки - сверху и снизу цилинда рейки. Через верхний сальник масло ГУР давит наружу. Через нижний - внутрь рейки, а там уже и в пыльники. Заказал ремкомплект. Теперь вопрос появился другой - знать бы размеры торцевой гайки, чтобы заранее изготовить ключ, а не мутить его в процессе разборки.
Заниматься ремонтом собираюсь на следующей неделе в выходные. Фотоотчет делать?
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 28 июн 2013, 07:16
fidel1970
Фотоотчет делать, да!
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 30 июн 2013, 00:58
Алеkcандр
Mettler ремкомплекта хватит . Забудь про ключ под торцевую гайку. После снятия рейки нагреваешь область резьбы торцевой гайки на огне. Зажимаешь в тиски в пазы вставляешь концы пасатижей и в легкую откручиваешь. Гайку садят на клей, в холодную сорвал плечи, пасатижи чуть ли не в узел, разломал кучу инструмента и угробил столько же времени. Аккуратно отсоединяй трубку высокого давления от рейки. Прикепает.
Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
Спасибо всем форумчанам за предоставленную информацию на сайте. Мой вердикт : РУЛЕВАЯ РЕЙКА РЕМОНТИРУЕТСЯ. Извините , но фотоотчет представить не могу . Его достаточно на сайте . Но на вопросы постараюсь дать ответы и советы.
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 30 июн 2013, 10:09
Mettler
Алеkcандр, спасибо за совет. Как показывает практика, у одних какая-нибудь гайка может легко откручиваться, а у других она же никак не идет. Поэтому ключик я думаю все-таки изготовить, а вот советом с нагревом обязательно воспользуюсь.
Еще есть вопрос. Пишут, что контргайка рулевых наконечников одноразовая. Как быть? Заказывать пару или их можно использовать неоднократно?
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 30 июн 2013, 10:39
fidel1970
Mettler писал(а):Пишут, что контргайка рулевых наконечников одноразовая.
Почему одноразовая? Она просто с пластиковым фиксатором... думаю, парочку-троечку откручиваний выдержит.
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 30 июн 2013, 13:48
Алеkcандр
Контргайка рулевых наконечников выдерживает не менее пяти откручиваний . Затягиваю так , что только в купе с великим русским откручиваю.